В Калифорнии арестован бывший сотрудник АЭС, угрожавший терактом персоналу станции При обыске дома у злоумышленника, а также арендованного им склада обнаружено более 200 единиц оружия и тысячи патронов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калифорнии арестован бывший сотрудник АЭС, угрожавший терактом персоналу станции
Архив NTVRU.com
 
 
 
При обыске дома у злоумышленника, а также арендованного им склада обнаружено более 200 единиц оружия и тысячи патронов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступник неоднократно звонил на станцию и угрожал своим бывшим коллегам и начальникам расстрелять их из имеющегося у него оружия
Архив NTVRU.com

В Калифорнии арестован бывший сотрудник АЭС "Сан-Онофре", угрожавший терактом персоналу станции.

Как передает РИА "Новости", по словам представителей полиции, при обыске дома злоумышленника, а также арендованного им склада обнаружено более 200 единиц оружия и тысячи патронов.

43-летний преступник был недавно уволен со станции, находящейся неподалеку от города Сан-Диего.

Как сообщил телеканалу CNN представитель полиции графства Орандж, накануне в правоохранительные органы обратился начальник службы безопасности АЭС. По его словам, преступник неоднократно звонил на станцию и угрожал своим бывшим коллегам и начальникам расстрелять их из имеющегося у него оружия. Утром в среду при обыске дома у злоумышленника в городке Лагуна-Мигел полиция конфисковала 54 единицы огнестрельного оружия, в том числе несколько винтовок. После этого полиция также обыскала склад, находившийся неподалеку от города Сан-Хуан-Капистрано, где, по последним подсчетам, конфисковано еще более 200 единиц оружия и от 4 до 5 тыс. патронов.

При этом двое полицейских были госпитализированы после того, как при обыске вскрыли контейнер, из которого вырвался неустановленный газ желтого цвета.

По предварительному заключению полиции, преступник действовал один и не был связан с какими-либо террористическими организациями, однако расследование инцидента находится на начальном этапе.