NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Грузия расширяет зону карантина в связи с чумой  свиней Грузия расширяет зону карантина в связи с чумой свиней
Россельхознадзор усилил контроль на границе с Грузией в связи со вспышкой заболевания свиней. В граничащих с Грузией регионах Россельхознадзор принял комплекс мер, направленных на предотвращение заноса инфекции на территорию страны.
9 июня 2007 г., 20:20
В Чехии состоялись местные референдумы по ПРО - жители сказали "нет" В Чехии состоялись местные референдумы по ПРО - жители сказали "нет"
Итоги референдумов обязывают местные власти проявить инициативы, которые могли бы законными средствами воздействовать на правительство Чехии с целью прекращения переговоров с Вашингтоном по ПРО.
9 июня 2007 г., 19:24
Лимузин Джорджа Буша сломался в самом центре столицы Италии Лимузин Джорджа Буша сломался в самом центре столицы Италии
Однако сюрпризы на этом не закончились - новая машина оказалась слишком большой и не смогла въехать в ворота американского посольства. Бушу пришлось выйти из автомобиля и пешком дойти до дипломатического представительства.
9 июня 2007 г., 18:17
Около 50 палестинцев арестованы во время израильского рейда на юге Газы Около 50 палестинцев арестованы во время израильского рейда на юге Газы
Как сообщили в армейской пресс-службе, несколько вооруженных палестинцев ворвались на бронированном джипе на пустующий пост возле контрольно-пропускного пункта "Кисуфим" и открыли стрельбу из автоматов и гранатометов.
9 июня 2007 г., 17:28
В Таллине задержан активист "Наших", изображавший Бронзового солдата В Таллине задержан активист "Наших", изображавший Бронзового солдата
Он стоял в военной полащ-накидке в сквере на холме Тынисмяги на месте памятника советскому Воину-освободителю, перенесенному властями на военное кладбище. 20-летний молодой человек находится в отделении полиции, куда его доставили для выяснения личности и его намерений.
9 июня 2007 г., 16:45
Ирак потребовал у Турции прекратить обстрелы его северных приграничных районов Ирак потребовал у Турции прекратить обстрелы его северных приграничных районов
На это указывается в ноте протеста, переданной в субботу временному поверенному в делах Турции в Ираке. В ноте отмечается, что в среду и четверг турецкие войска подвергли артобстрелу ряд районов в северных иракских провинциях Эрбиль и Дохук, продолжавшиеся более 3 часов.
9 июня 2007 г., 15:51
В Австралии фото- и видеосъемка с мобильных телефонов теперь ограничена специальным законом В Австралии фото- и видеосъемка с мобильных телефонов теперь ограничена специальным законом
Как подчеркнул один из авторов нормативного документа, сенатор от штата Виктория Роберт Халс, "страсть к скрытой съемке с помощью мобильных телефонов приобрела в Австралии характер общенациональной эпидемии". Отныне такого рода неразрешенная съемка может караться штрафом в размере до 10 тыс. австралийских долларов или тюремным заключением сроком до 6 месяцев.
9 июня 2007 г., 15:06
Войска Шри-Ланки разгромили четыре лагеря тамильских сепаратистов, убив более 30 боевиков Войска Шри-Ланки разгромили четыре лагеря тамильских сепаратистов, убив более 30 боевиков
Атаковавшие подразделения потеряли одного военнослужащего, 17 получили ранения. Среди погибших тамильских "тигров" трое совершили самоубийства, приняв капсулы с цианистым калием.
9 июня 2007 г., 14:51
Буш в Риме впервые встретился с Папой Римским Бенедиктом ХVI Буш в Риме впервые встретился с Папой Римским Бенедиктом ХVI
Бенедикт ХVI и президент США обсудили итоги саммита "восьмерки" и встречу Буша с российским президентом. Буш пообещал Папе выделить 30 млн. долларов на борьбу со СПИДом в Африке. Кроме того, была затронута тема войны в Ираке.В связи с визитом президента США в Риме усилены меры безопасности.
9 июня 2007 г., 13:51
Ливанская армия открыла огонь по позициям боевиков из "Фатх эль-Ислам" Ливанская армия открыла огонь по позициям боевиков из "Фатх эль-Ислам"
Как заявил представитель ливанского командования, в пятницу в лагере были уничтожены 12 боевиков "Фатх эль-Ислам". Однако группировка продолжает оказывать ожесточенное сопротивление окружившим ее армейским частям. Командование армии и ливанское правительство требуют от экстремистов сдаться, однако те отказываются.
9 июня 2007 г., 13:34
В Нидерландах от сильнейших грозовых ливней погибли два человека В Нидерландах от сильнейших грозовых ливней погибли два человека
В течение пяти минут на площади в две с половиной тысячи квадратных километров произошло более пятисот разрядов молний, сопровождавшихся сильным ливнем и градом. Грозовой фронт двигался с крайнего юга Нидерландов на северо-запад.
9 июня 2007 г., 11:59
Ураган "Гону" обрушился на Оман и ОАЭ - около 90 погибших Ураган "Гону" обрушился на Оман и ОАЭ - около 90 погибших
В районе полуострова Мусандам в оманских территориальных водах пропали без вести 10 эмиратских моряков. Они находились на приписанном к одному из дубайских портов судне Dubai Tranz, которое затонуло 6 июня. 11 человек из членов экипажа были спасены.
9 июня 2007 г., 10:59
Путин не исключил своего участия в выборах президента России Путин не исключил своего участия в выборах президента России
Речь идет о выборах 2012 года. По словам Путина, "теоретически это возможно, Конституция этого не запрещает". Путин впервые допустил возможность возвращения во власть через один президентский срок.
9 июня 2007 г., 10:18
НАТО отрицает причастность к созданию секретных тюрем ЦРУ в Европе НАТО отрицает причастность к созданию секретных тюрем ЦРУ в Европе
"НАТО не имеет к этому никакого отношения", - заявила в пятницу заместитель официального представителя НАТО Кармэн Ромеро, отметив при этом, что никакого "секретного соглашения" между НАТО и США не существовало. По словам Ромеро, перелеты совершались "по индивидуальной" договоренности между США и другими союзниками по НАТО.
9 июня 2007 г., 10:04
Шаттл Atlantis успешно стартовал и вышел на орбиту Шаттл Atlantis успешно стартовал и вышел на орбиту
Во время 11-дневного полета команда шаттла продолжит строительство Международной космической станции. Совместно с членами долгосрочной экспедиции на МКС астронавты установят новую сегмент-ферму S3/S4, развернут новый комплект панелей солнечных батарей и уберут одну из панелей по правому борту станции.
9 июня 2007 г., 09:31