NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Буш призвал конгресс США побыстрее одобрить его план  по борьбе с терроризмом
Буш призвал конгресс США побыстрее одобрить его план по борьбе с терроризмом
"Как только конгресс одобрит создание военных комиссий, мы сможем отдать злоумышленников под суд и тем самым дать ясный знак тем, кто убивает американцев: сколько бы времени нам ни понадобилось, мы найдем вас и накажем", - сказал Буш.
9 сентября 2006 г., 20:36
Шаттл Atlantis успешно стартовал к МКС Шаттл Atlantis успешно стартовал к МКС
Запуск Atlantis неоднократно переносился, причем последние несколько раз - из-за технических неполадок. Предполагается, что это космическое путешествие, которое станет третьим после гибели Columbia и 116-м полетом американских шаттлов, продлится 11 дней.
9 сентября 2006 г., 19:29
Польские радикалы внесли в сейм проект закона "О декоммунизации" Польские радикалы внесли в сейм проект закона "О декоммунизации"
Проект закона предусматривает конфискацию имущества "посткоммунистических" организаций, а также запрещает занимать государственные должности бывшими членами Польской объединенной рабочей партии.
9 сентября 2006 г., 18:57
В Норвегии из-за повышения радиации остановлен ядерный реактор В Норвегии из-за повышения радиации остановлен ядерный реактор
В норвежском Управлении радиационной защиты подтвердили, что повышение уровня радиации было зафиксировано только внутри здания. Снаружи радиационный фон нормальный. При этом в заявлении властей отмечается, что "к инциденту относятся очень серьезно".
9 сентября 2006 г., 17:29
Суд лишил Аугусто Пиночета неприкосновенности Суд лишил Аугусто Пиночета неприкосновенности
Как сообщил на условиях анонимности один из сотрудников суда, официально постановление о лишении Пиночета юридического иммунитета будет принято 11 или 12 сентября. Ранее против Пиночета были выдвинуты обвинения в нарушении прав человека в период его правления в 1973-1990 годах.
9 сентября 2006 г., 16:51
Экипаж шаттла Atlantis прибыл на стартовую площадку Экипаж шаттла Atlantis прибыл на стартовую площадку
В намеченное для старта корабля время погода в целом обещает быть благоприятной. "Вероятность того, что погода может помешать взлету, составляет не более 20 процентов", - сообщил представитель NASA.
9 сентября 2006 г., 15:53
В Ливан прибыл корабль с 200 французскими миротворцами В Ливан прибыл корабль с 200 французскими миротворцами
Всего Франция, которая возглавляет в настоящее время миротворческую операцию в Ливане, обязалась направить в регион две тысячи своих военнослужащих. На следующей неделе ожидается прибытие в Ливан первой группы испанских миротворцев в составе 490 морских пехотинцев и около 80 военнослужащих наземных сил.
9 сентября 2006 г., 14:38
Миротворцы в Южной Осетии не подтвердили факт обстрела Цхинвали из минометов Миротворцы в Южной Осетии не подтвердили факт обстрела Цхинвали из минометов
В ночь с 8 на 9 сентября в районе трассы Цхинвали-Гори произошла перестрелка. Грузинская сторона утверждает, что огонь открыли со стороны южноосетинского поста, а южноосетинская сторона, утверждает, что огонь был открыт грузинской стороной.
9 сентября 2006 г., 13:37
МВД Грузии: задержан сторонник Игоря Гиоргадзе, готовивший теракт МВД Грузии: задержан сторонник Игоря Гиоргадзе, готовивший теракт
Сотрудники полиции задержали гражданина Грузии, "планировавшего осуществить взрыв у офиса правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД). Об этом журналистам заявил сегодня министр внутренних дел Вано Мерабишвили.
9 сентября 2006 г., 13:01
Скульптура Церетели в память об 11 сентября содержит имена фальшивых жертв Скульптура Церетели в память об 11 сентября содержит имена фальшивых жертв
Памятный знак, как оказалось, чтит имена и тех, кто не погиб в результате терактов, а также имена совершенно вымышленных людей. Так, в списке есть фамилии несуществующих родственников, которых выдумали американцы, желавшие получить компенсации.
9 сентября 2006 г., 12:12
В аэропорту Мадрида у лайнера на взлетной полосе загорелись шасси - началась паника В аэропорту Мадрида у лайнера на взлетной полосе загорелись шасси - началась паника
"В результате торможения и паники, возникшей на борту, 10 пассажиров получили ранения различной степени тяжести, в основном ушибы", - сообщил представитель аэропорта. Один из пострадавших доставлен в мадридский госпиталь имени Рамона-и-Кахаля в критическом состоянии.
9 сентября 2006 г., 11:56
Airbus успешно завершил испытания самого большого лайнера в мире Airbus успешно завершил испытания самого большого лайнера в мире
Всего в ходе полетов были перевезены 1900 человек. Все пассажиры были работниками Airbus, причем число желающих значительно превышало число мест. Как сообщается, пассажиры остались весьма довольны условиями, в которых проходили полеты.
9 сентября 2006 г., 11:06
Датская газета опубликовала шесть карикатур на тему Холокоста Датская газета опубликовала шесть карикатур на тему Холокоста
Главный редактор издания Палле Вейс сообщил, что прежде, чем опубликовать эти карикатуры, он тщательно подумал, и что эта публикация не направлена на получение сиюминутной сенсации. По словам Вейса, он не беспокоится из-за реакции читателей.
9 сентября 2006 г., 10:46
Похищенной в Бишкеке американской военнослужащей удалось бежать Похищенной в Бишкеке американской военнослужащей удалось бежать
Тридцатитрехлетняя американка Джил Мецгер, майор ВВС США, занимающая пост офицера по работе с персоналом военной базы сил анитеррористической коалиции, пропала 5 сентября в торговом комплексе ЦУМ в центре столицы Киргизии. Мецгер похитили четыре человека, трое мужчин и одна женщина.
9 сентября 2006 г., 09:45
Цхинвали обстрелян из минометов. Осетины вступили в бой Цхинвали обстрелян из минометов. Осетины вступили в бой
Как сообщила председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гоглоева, "около полуночи в субботу был открыт огонь с грузинской стороны из района села Эргнети по южной части Цхинвали". По словам Гоглоевой, "после этого южноосетинская сторона открыла ответный огонь".
9 сентября 2006 г., 09:33
Доклад сената США: Саддам не сотрудничал, а враждовал с "Аль-Каидой" Доклад сената США: Саддам не сотрудничал, а враждовал с "Аль-Каидой"
Как отмечается в подготовленном докладе, "послевоенная информация указывает на то, что Саддам Хусейн пытался, хотя и без успеха, обнаружить и захватить" Заркави. Таким образом, делают выводы американские сенаторы, бывший иракский режим "не имел отношений с аз-Заркави".
9 сентября 2006 г., 09:11
Американских журналистов уволили за проправительственную пропаганду Американских журналистов уволили за проправительственную пропаганду
По меньшей мере 10 работающих в штате Флорида журналистов регулярно получали от правительства США деньги за репортажи, содержание которых подрывало авторитет кубинского правительства. Двое из них были уволены за пропаганду.
9 сентября 2006 г., 00:26
Белград и Приштина вновь не договорились о статусе Косово Белград и Приштина вновь не договорились о статусе Косово
Очередной двухдневный раунд переговоров по будущему статусу Косово между делегациями Белграда и Приштины в Вене завершился безрезультатно. Следующий раунд переговоров пройдет 15 сентября.
9 сентября 2006 г., 00:09