NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Семилетняя дочь застреленных во Франции британских туристов вышла из комы
Семилетняя дочь застреленных во Франции британских туристов вышла из комы
Полиция подозревает, что убитые во французском департаменте Верхняя Савойя трое членов британской семьи стали жертвами заказного убийства. Возможно, 7-летняя Зейнаб чем-то поможет.
9 сентября 2012 г., 20:19
В Германии фестиваль курдов обернулся столкновениями с полицией В Германии фестиваль курдов обернулся столкновениями с полицией
Причиной волнений на фестивале стал инцидент с подростком, который пытался пройти на мероприятие с запрещенной символикой. В столкновениях пострадали 80 полицейских, которых закидывали бутылками и камнями, сожжено 13 машин.
9 сентября 2012 г., 19:34
В Праге построили высочайшую башню из кубиков Lego (ВИДЕО)
В Праге построили высочайшую башню из кубиков Lego (ВИДЕО)
Башню строили с четверга все желающие. Ее высота - 32,5 м - на 30 см перекрыла британский рекорд. Финальный кубик на вершине башни установила чемпионка Олимпийских игр чешка Мирослава Кнапкова.
9 сентября 2012 г., 17:32
Бежавшего из Ирака вице-президента аль-Хашими приговорили к смертной казни Бежавшего из Ирака вице-президента аль-Хашими приговорили к смертной казни
Против него были выдвинуты обвинения в причастности к нападениям на сотрудников сил безопасности страны и шиитских паломников. Аль-Хашими находится в Турции, возвращаться в Ирак не планирует, и считает дело против себя личной местью премьера.
9 сентября 2012 г., 16:47
Адвокат Абрамовича получил рекордный гонорар за разорительную для Березовского тяжбу Адвокат Абрамовича получил рекордный гонорар за разорительную для Березовского тяжбу
Представитель Абрамовича Джонатан Сампшн получил самое крупное в юридической практике Соединенного Королевства вознаграждение в размере 7,8 млн фунтов стерлингов. А Березовскому придется оплатить все судебные расходы - до 100 млн фунтов.
9 сентября 2012 г., 16:04
Число жертв терактов в Ираке превысило 60 человек Число жертв терактов в Ираке превысило 60 человек
Крупнейшие теракты произошли в Киркуке, где взрыв прогремел возле военной базы, и около мечети в городе Эль-Амара на востоке страны. Там взорвались два заминированных автомобиля.
9 сентября 2012 г., 15:03
Чиновники из "списка Магнитского" уже не могут въехать в США, хотя закон только готовится, заявила Клинтон Чиновники из "списка Магнитского" уже не могут въехать в США, хотя закон только готовится, заявила Клинтон
В конгрессе США подготовлено два варианта закона, а потом добавила, что люди из списка уже не могут попасть на территорию США. Российская сторона утверждает, что эту тему на переговорах вообще не поднимали.
9 сентября 2012 г., 14:06
Активистки Femen в Голландии спилили три креста - специально установленные организаторами Активистки Femen в Голландии спилили три креста - специально установленные организаторами
Акция прошла в рамках арт-фестиваля GOGBOT. Пять полуголых девушек вышли на сцену и орудовали там бензопилой с надписью "pussy", сравнивая ее со скальпелем хирурга.
9 сентября 2012 г., 13:05
Клинтон после переговоров с Путиным заявила, что разногласия по Сирии сохраняются Клинтон после переговоров с Путиным заявила, что разногласия по Сирии сохраняются
Госсекретарь США готова к тому, что их преодолеть не удастся - "необходимо оставаться реалистами". В Совбезе ООН обсуждать вопрос бессмысленно, заявила она: "Нет смысла принимать "беззубые" резолюции из раза в раз, которые Асад будет игнорировать".
9 сентября 2012 г., 12:41
Серия взрывов в Ираке: около 20 погибших
Серия взрывов в Ираке: около 20 погибших
Всего произошло около девяти взрывов, однако самый серьезный инцидент, по данным СМИ, произошел в районе города Киркук, расположенном на севере страны. Число погибших составило не менее 11, еще 17 человек получили ранения.
9 сентября 2012 г., 11:23
Массовая эвакуация в Никарагуа - там проснулся высочайший вулкан страны Массовая эвакуация в Никарагуа - там проснулся высочайший вулкан страны
Вулкан Сан-Кристобаль, один из самых активных на тихоокеанском побережье страны, угрожает 20 тысячам человек. В два департамента введены войска.
9 сентября 2012 г., 09:35
По Нью-Йорку прошли два торнадо. Вашингтон остался без электричества По Нью-Йорку прошли два торнадо. Вашингтон остался без электричества
Сильный ветер вырывал с корнем деревья, обрывал линии электропередачи, срывал крыши с домов. Данных о пострадавших и разрушениях не поступало. Как отмечают местные СМИ, смерчи являются очень редким климатическим явлением для крупнейшего американского мегаполиса.
9 сентября 2012 г., 09:02
Египетские военные атаковали боевиков на Синае: 32 погибли, 38 захвачены Египетские военные атаковали боевиков на Синае: 32 погибли, 38 захвачены
Военная операция на Синае началась после нападения группы экстремистов 5 августа на пост египетских пограничников на севере полуострова, в результате чего погибли 16 военнослужащих.
8 сентября 2012 г., 19:14
Богатейший человек Франции хочет сменить гражданство из-за высоких налогов Богатейший человек Франции хочет сменить гражданство из-за высоких налогов
Уже в сентябре социалисты намерены принять закон, устанавливающий 75%-ный налог на доходы более 1 млн евро в год. Вряд ли есть во Франции другой человек, которого налоговые эксперименты Франсуа Олланда касаются в большей степени.
8 сентября 2012 г., 18:30
Евросоюз угрожает Ирану новыми санкциями Евросоюз угрожает Ирану новыми санкциями
Германия, Франция и Британия объединились, указывая на "неприемлемое" отношение Ирана к ядерной проблеме. В Британии сообщили, что санкции "уже дали значительный эффект", и их надо усилить. Российский МИД считает иначе.
8 сентября 2012 г., 18:15