В Ираке начинают работу новая телестанция и газета
 
 
 
В Ираке начинают работу новая телестанция и газета
Архив NEWSru.com

В Ираке через несколько дней начнет действовать новая телестанция и будет издаваться новая ежедневная газета. Как сообщила в среду саудовская газета "Аш-Шарк Аль-Аусат", с этой целью в городе Сулеймания на севере Ирака из числа оппозиционных курдских журналистов сформированы две группы, которые будут работать в новых СМИ. Газета отмечает, что месторасположение телестанции и редакции новой газеты пока не определено, сообщает ИТАР-ТАСС.

Иракское правительственное теле- и радиовещание прекратило работу несколько дней назад. Причина прекращения вещания пока не ясна. Во вторник утром телевидение Ирака прервало выпуск новостей и вместо них передавало патриотическую музыку.

Два дня назад прекратил работу иракский спутниковый телеканал, по передающим станциям которого американские и британские войска нанесли несколько ударов.

На севере и юге Ирака сейчас принимают передачи кувейтского телевидения, заявил ранее министр информации эмирата шейх Ахмед Аль Сабах.

Между тем, на юге Ирака начала распространяться арабская газета "Аз-Заман", издающаяся в Лондоне. Она пишет в среду, что первый номер, отпечатанный в Басре, был бесплатно распространен в городах Умм-Каср, Эз-Зубайр, Фао, Эт-Таннума, Эн-Насирия и Эс-Самава.

Помимо международных новостей газета, выходящая на 20 полосах, напечатала и сообщения о событиях на юге Ирака.