Среди жертв ракетного удара по сирийской авиабазе в Хомсе оказались четыре иранца
 
 
 
Среди жертв ракетного удара по сирийской авиабазе в Хомсе оказались четыре иранца
Reuters

Среди погибших во время ракетного удара по сирийскому аэродрому Тайфур в провинции Хомс были четыре иранца. Жертвами атаки стали иранские военные советники, сообщает в понедельник агентство Fars. Ранее сообщалось, что всего от удара погибли 14 человек.

По данным Fars, во время атаки погибли иранские военные советники Сейед Аммар Мусави, Меди Лотфи Ниясар, Акбар Заввар Джаннати и Мехди Дехкан Яздели. Агентство не называет конкретный источник информации о жертвах.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что ракетный удар по сирийскому военному аэродрому Тайфур нанесли самолеты Израиля. По информации ведомства, два израильских F-15 выпустили восемь управляемых ракет по авиабазе с территории Ливана, не заходя в воздушное пространство Сирии. В Госдуме РФ удар назвали военным преступлением и вмешательством в дела суверенного государства.

Ранее в Пентагоне и Белом доме опровергли причастность США к ракетному удару.

Как сообщало агентство SANA, в ночь на понедельник, 9 апреля, по военному аэродрому Т-4 (Тайфур, Тийяс) в сирийской провинции Хомс был нанесен массированный ракетный удар. Сирийские системы ПВО при отражении атаки сбили восемь ракет, говорилось в сообщении.

По данным наблюдателей, во время удара погибли 14 человек, среди которых оказались граждане Ирана. Российских военных среди жертв не было, сообщили в Минобороны РФ. При этом известно, что на аэродроме Т-4 базируются сирийские, иранские, российские военные, а также ливанская группировка "Хизбаллах".