Число жертв ДТП с участием пассажирского автобуса в США увеличилось до 15 человек В пятницу в районе населенного пункта Шерман, к северу от Далласа, автобус с 55 пассажирами сорвался с эстакады и упал на проходящую под ней автомагистраль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв ДТП с участием пассажирского автобуса в США увеличилось до 15 человек
RTV International
 
 
 
В пятницу в районе населенного пункта Шерман, к северу от Далласа, автобус с 55 пассажирами сорвался с эстакады и упал на проходящую под ней автомагистраль
RTV International
 
 
 
Причиной аварии, вероятнее всего, стало лопнувшее колесо
RTV International

Жертвами ДТП с участием пассажирского автобуса в США стали 15 человек, 40 человек получили ранения. Об этом сообщает AP.

Ранее сообщалось о 12 погибших.

В пятницу в районе населенного пункта Шерман, к северу от Далласа, автобус с 55 пассажирами сорвался с эстакады и упал на проходящую под ней автомагистраль. Большинство пассажиров автобуса - вьетнамцы-католики, направлявшиеся из Хьюстона в Миссури на ежегодную религиозную встречу. Как стало известно, автобус совершал перевозку пассажиров нелегально.

Причиной аварии, вероятнее всего, стало лопнувшее колесо. Как передает ABC News, на переднем правом колесе автобуса, в нарушение правил, была установлена шина, которую разрешается ставить только на задние, нерулевые, колеса.

По данным местных властей, 12 человек погибли на месте, еще трое скончались в больнице от полученных ранений. В данный момент более половины пострадавших находятся в критическом состоянии.