NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В небе Бельгии столкнулись два истребителя В небе Бельгии столкнулись два истребителя
Командование бельгийских ВВС объявило о гибели пилота одного из столкнувшихся сегодня истребителей F-16 на юге Бельгии. По уточненным данным, нанесен также некоторый ущерб жилым постройкам в районе катастрофы.
9 декабря 2003 г., 23:38
Парламент Украины одобрил предложение Кучмы об отправке миротворцев в Либерию Парламент Украины одобрил предложение Кучмы об отправке миротворцев в Либерию
Парламент поддержал соответствующий законопроект с оговоркой, касающейся того, что украинские миротворцы не будут принимать участие в боевых действиях ни на одной из сторон.
9 декабря 2003 г., 22:34
Елизавете Второй предстоит перенести операцию на левом колене Елизавете Второй предстоит перенести операцию на левом колене
Операция, которую проведут в лондонской больнице имени Короля Эдуарда Седьмого, связана с удалением порванного хряща. Пресс-секретарь королевского двора заявил, что уже в эти выходные королеву выпишут, а полностью она поправится через несколько недель.
9 декабря 2003 г., 21:06
Альберт Гор поддержит демократа Говарда Дина на президентских выборах в США 2004 года Альберт Гор поддержит демократа Говарда Дина на президентских выборах в США 2004 года
Поддержка бывшего вице-президента США делает экс-губернатора штата Вермонт ведущим претендентом на официальное выдвижение в кандидаты на пост главы Белого дома от Демократической партии. В лагере демократов Гор считается человеком "номер два" после Билла Клинтона.
9 декабря 2003 г., 20:58
В США создана и успешно опробована на макаках вакцина против атипичной пневмонии В США создана и успешно опробована на макаках вакцина против атипичной пневмонии
Медики из Питтсбургского университета в США создали вакцину с помощью методов генной инженерии. Через две недели после введения вакцины шести макакам-резусам у всех без исключения животных возникла иммунная реакция на присутствие коронавируса.
9 декабря 2003 г., 19:55
В Израиле предотвращен крупный теракт В Израиле предотвращен крупный теракт
По данным контрразведки, в арабском селении Хабала на Западном берегу реки Иордан были задержаны 20-летний террорист-смертник и его "наставник". В городе Наблус также арестована женщина, у которой была обнаружена сумка с так называемыми "поясами шахидов".
9 декабря 2003 г., 18:51
Посол Грузии в России отозван в Тбилиси для консультаций Посол Грузии в России отозван в Тбилиси для консультаций
"Вызов посла для консультаций обусловлен тем, что Россия ввела в одностороннем порядке упрощенный визовый режим с Аджарией без предварительного согласования с официальным Тбилиси", - пояснил представитель пресс-службы грузинского посольства.
9 декабря 2003 г., 18:25
Японская миссия на Марс закончилась провалом Японская миссия на Марс закончилась провалом
Следовавший к Марсу японский исследовательский зонд "Нодзоми" ("Надежда") потерян безвозвратно. "Из-за невозможности установить связь с аппаратом пришлось отказаться от идеи вывести его на орбиту" Красной планеты, признались ученые.
9 декабря 2003 г., 17:23
В Берлине для того, чтобы пройти в клуб, нужно съесть жука В Берлине для того, чтобы пройти в клуб, нужно съесть жука
Каждый, кто желает пройти в известный клуб Sage на вечеринку "Постельный клоп", должен съесть хотя бы одного насекомого. При этом посетитель не должен слишком уж кривить лицо от отвращения, иначе внутрь его не пропустят.
9 декабря 2003 г., 16:08
В Ираке сбит американский вертолет Black Hawk В Ираке сбит американский вертолет Black Hawk
Очевидцы утверждают, что видели ракету, которая сбила вертолет у города Эль-Фаллуджа. Представители СЕНТКОМа сообщили, что вертолет "совершил вынужденную посадку" и никто из американских военнослужащих не пострадал.
9 декабря 2003 г., 15:59
Саакашвили предлагает отозвать из Москвы грузинского посла Саакашвили предлагает отозвать из Москвы грузинского посла
Введение Россией упрощенного визового режима с Аджарией "означает публичное унижение Грузии", заявил кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили. В свою очередь глава Аджарии Аслан Абашидзе считает, что это правильное решение.
9 декабря 2003 г., 15:54
Сиднейцы угрожают экологии региона Сиднейцы угрожают экологии региона
Сидней, столица штата, с его 4 миллионами жителей является самым многонаселенным городом Австралии. По последним данным статистики, для того, чтобы обеспечить каждого жителя товарами и услугами, которые он потребляет за год, необходимо 7,4 гектаров земли.
9 декабря 2003 г., 15:52
Робость может привести к ранней смерти от рака Робость может привести к ранней смерти от рака
Изучая животных, ученые обнаружили, что застенчивый характер может сокращать жизнь. Две американских исследовательницы выяснили, что у крыс, которые испытывают страх перед новизной, вероятность ранней смерти от рака выше, чем у их более храбрых сородичей.
9 декабря 2003 г., 14:56
Der Standard: такой полноты власти, как у Путина, в России не было со времен советской диктатуры Der Standard: такой полноты власти, как у Путина, в России не было со времен советской диктатуры
До сих пор Путин казался - не только большинству россиян, но многим на Западе - подходящим человеком для Кремля, поскольку он выступает за стабильность и предсказуемость. Однако парламентские выборы показывают, что "путинизм" превращается в проблему, считает издание.
9 декабря 2003 г., 14:49
Глава баскской террористической организации ETA Горка Паласиос арестован во Франции Глава баскской террористической организации ETA Горка Паласиос арестован во Франции
Арест стал результатом совместной операции французской и испанской полиций около города По. Арестованы еще три человека, которые, по данным полиции, входили в руководящую верхушку ETA и отвечали за деятельность боевых групп и материальное обеспечение.
9 декабря 2003 г., 14:41
На Святой Земле евреи уже составляют меньшинство На Святой Земле евреи уже составляют меньшинство
Среди населения всей территории Израиля, Западного берега и сектора Газа уже зафиксировано нееврейское большинство. Даже если уровень иммиграции евреев в Израиль увеличится, большинство жителей страны через 17 лет будут составлять неимущие палестинцы.
9 декабря 2003 г., 14:03
В одной из школ Тбилиси взорвалась граната: 1 ребенок погиб и 6 ранены В одной из школ Тбилиси взорвалась граната: 1 ребенок погиб и 6 ранены
В ходе занятий по военной подготовке в школе N146 взорвалась боевая граната. По предварительной версии прокуратуры, учебная граната была умышленно подменена на боевую.
9 декабря 2003 г., 13:56
Взрыв в суннитской мечети в Багдаде: трое погибших Взрыв в суннитской мечети в Багдаде: трое погибших
Взрывное устройство было установлено во дворе мечети Ахбаб аль-Мустафа. Трех человек взрывом буквально разорвало на куски. Раненых доставили в больницу Аль-Кадумия. Среди прихожан возникла паника. Из-за взрыва загорелся электрический генератор, питавший здание мечети.
9 декабря 2003 г., 13:30
Итальянские анархисты отравляют питьевую минеральную воду: есть пострадавшие Итальянские анархисты отравляют питьевую минеральную воду: есть пострадавшие
Полиция предполагает, что таким образом анархисты борются против транснациональных корпораций по производству минеральной воды. С признаками отравления в больницы были доставлены две девочки 16 и 14 лет.
9 декабря 2003 г., 13:30
Израиль обучает американских военных ловить иракских повстанцев Израиль обучает американских военных ловить иракских повстанцев
Американцы уже начали использовать израильские методы: разрушать дома подозреваемых в атаках на американцев и блокировать враждебные районы.
9 декабря 2003 г., 13:28
Итальянцы больше других европейцев любят заниматься любовью на откидывающихся сиденьях Итальянцы больше других европейцев любят заниматься любовью на откидывающихся сиденьях
При этом для большинства автомобиль играет вовсе не вспомогательную роль. Более того, он стимулирует настроение: для 44% опрошенных обогрев и приглушенная музыка превращают автомобиль в настоящее любовное гнездышко.
9 декабря 2003 г., 13:12
Япония отправляет войска в Ирак Япония отправляет войска в Ирак
Японское правительство сегодня утвердило "основной план" отправки войск в Ирак. До конца 2003 года в Ирак может быть направлен передовой отряд ВВС, а в начале будущего года - подразделения сухопутных сил. Общая численность японского контингента может составить около 1 000 человек.
9 декабря 2003 г., 12:41
Times: российские выборы показывают, что у страны железная душа Times: российские выборы показывают, что у страны железная душа
Многим и вправду нравится более жесткий политический контроль (сравнение проводится в пользу Чили времен Пиночета и однопартийного Китая). Авторитаризм, продемонстрированный на выборах, может быть, поразил Запад, но, к сожалению, он берет свое начало в душе простого россиянина.
9 декабря 2003 г., 11:51
В Тбилиси недовольны введением Россией упрощенного визового режима с Аджарией В Тбилиси недовольны введением Россией упрощенного визового режима с Аджарией
В частности, и.о. председателя парламента Грузии Гиги Церетели заявил, что "Россия продолжает политику дифференцированного подхода к вопросу территориальной целостности Грузии, вводя и отменяя визовой режим с отдельными ее регионами".
9 декабря 2003 г., 10:26
Два теракта в Ираке: ранены 60 американских солдат Два теракта в Ираке: ранены 60 американских солдат
Террорист-смертник на начиненном взрывчаткой грузовике попытался протаранить ворота военной базы армии США. Вторая атака произошла в городе Баакуба. Террорист-смертник, обвязанный взрывчаткой, попытался взорвать военнослужащих на "Передовой операционной базы Гром".
9 декабря 2003 г., 10:14
Белый дом заявляет, что выборы в России не были справедливыми Белый дом заявляет, что выборы в России не были справедливыми
За рубежом внушительную победу пропрезидентской "Единой России" считают несправедливой. Сомнения наблюдателей ОБСЕ, возмущенных использованием "административного ресурса", разделяет официальный представитель Белого дома.
9 декабря 2003 г., 09:07
Каскадер, снимавшаяся вместе с губернатором Калифорнии, подала на него в суд Каскадер, снимавшаяся вместе с губернатором Калифорнии, подала на него в суд
Ронда Миллер была каскадером на съемках фильмов "Терминатор-2" и "Правдивая ложь", в которых снимался будущий губернатор. По ее словам, ей пришлось весьма близко и при крайне неприятных для нее обстоятельствах познакомиться с ним.
9 декабря 2003 г., 08:21
На планете Уран обнаружены молекулы одноокиси углерода На планете Уран обнаружены молекулы одноокиси углерода
По мнению исследователей, присутствие молекул одноокиси углерода на планете Уран вызвано внешними Урану причинами - возможно, они были занесены метеоритами, как и молекулы воды на этой планете.
9 декабря 2003 г., 08:09