NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сирийская армия отчиталась об освобождении Хамы и Алеппо от террористов Сирийская армия отчиталась об освобождении Хамы и Алеппо от террористов
Об этом сообщили в Главном командовании вооруженных сил Сирийской Арабской республики. Кроме того, сирийские военные завершили боевые действия и освободили большинство городов, деревень и ферм в провинциях Хама, Алеппо и Идлиб, а также аэропорт города Абу-Дахур в Идлибе.
9 february 2018 г., 23:30
Сотрудники посольства РФ в Армении поздравили коллег песней про облом, который ждет "подлых недругов России" Сотрудники посольства РФ в Армении поздравили коллег песней про облом, который ждет "подлых недругов России"
Поздравление было приурочено ко Дню дипломатического работника. В композиции, записанной на мотив песни "Комбайнеры" Игоря Растеряева, сообщается о том, что "подлых недругов России ждет всегда облом". Дипломатического работника в клипе сравнивают с Бэтменом.
9 february 2018 г., 22:58
В аэропортах США из-за сильного снегопада отменили более 1200 рейсов (ФОТО) В аэропортах США из-за сильного снегопада отменили более 1200 рейсов (ФОТО)
На США обрушился сильнейший снегопад с ураганным ветром. В эпицентре стихии оказались Чикаго (штат Иллинойс) и Детройт (штат Мичиган), где местным властям пришлось закрыть все учебные заведения. По данным синоптиков, в среднем в час выпадает до 2,5 см снега.
9 february 2018 г., 21:56
Глава ДНР: за убийствами Гиви и Моторолы стоят одни и те же люди Глава ДНР: за убийствами Гиви и Моторолы стоят одни и те же люди
"Установлены все лица, которые причастны к этому [убийству Гиви], некоторые задержаны, но не все. Дело закончим в этом году", - заверил Александр Захарченко. Глава ДНР также добавил, что причастные к этому преступлению имеют прямое отношение к убийству Арсена Павлова, известного под позывным Моторола.
9 february 2018 г., 19:58
Трамп подписал закон о федеральном бюджете США Трамп подписал закон о федеральном бюджете США
"Этот закон - большая победа для наших военных", - заявил он. Президент посетовал, что было потрачено слишком много усилий на то, чтобы получить голоса демократов, и посоветовал выбрать в 2018 году больше республиканцев в конгресс, чтобы впредь таких проблем не возникало.
9 february 2018 г., 18:13
Президент Южной Кореи на Олимпиаде обменялся рукопожатием с сестрой Ким Чен Ына Президент Южной Кореи на Олимпиаде обменялся рукопожатием с сестрой Ким Чен Ына
Ким Ё Чжон прибыла в страну утром 9 февраля в составе делегации во главе с формальным лидером Северной Кореи, председателем президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Намом. Она стала единственным членом правящей семьи КНДР, которая когда-либо посещала Южную Корею.
9 february 2018 г., 17:44
Полуторагодовалый малыш с синдромом Дауна стал лицом американского бренда детского питания (ФОТО) Полуторагодовалый малыш с синдромом Дауна стал лицом американского бренда детского питания (ФОТО)
Фото Лукаса Уоррена из американского штата Джорджия будут использовать в маркетинговой и рекламной кампании в течение всего 2018 года. Конкурентами мальчика были более 140 тысяч претендентов. Имидж ребенка поможет обществу лучше понимать людей с отклонениями и относиться к ним толерантно, считают в компании.
9 february 2018 г., 16:26
Reuters заполучило показания военных Мьянмы о массовой казни мусульман-рохинджа в деревне Инн Дин Reuters заполучило показания военных Мьянмы о массовой казни мусульман-рохинджа в деревне Инн Дин
Власти страны признали участие служб безопасности в убийстве десяти мусульман-рохинджа в Инн Дине. При этом военные называли погибших жителей деревни "бенгальскими террористами". Reuters приводит убедительные доводы, что произошедшее было этнической чисткой по приказу сверху.
9 february 2018 г., 14:37
Студентки в Колумбии протестуют против  сексистского дресс-кода (ФОТО) Студентки в Колумбии протестуют против сексистского дресс-кода (ФОТО)
Колумбийские студентки попросили надеть обнажающую ноги короткую одежду и девушек, и парней после того, как руководство университета рекомендовало им не носить мини-юбки, чтобы не смущать сокурсников и преподавателей. Соцсети заполнили фотографии студентов обоих полов в юбках и шортах, а в вузе пошли на попятную.
9 february 2018 г., 13:53
В Таиланде россиянин со 100 тыс. биткоинов  задержан за создание теневой интернет-площадки В Таиланде россиянин со 100 тыс. биткоинов задержан за создание теневой интернет-площадки
Информацию о 31-летнем Сергее Медведеве таиландские правоохранители получили от коллег из американского Федерального бюро расследований (ФБР). В посольстве РФ в Таиланде проверяют информацию о задержании россиянина. По версии следствия, Медведев является одним из создателей интернет-площадки с девизом "Мы верим в мошенничество".
9 february 2018 г., 13:48
В США авиакомпания отказалась перевозить хомяка, посоветовав пассажирке смыть его в унитаз В США авиакомпания отказалась перевозить хомяка, посоветовав пассажирке смыть его в унитаз
Жительница Майами Белен Алдокосеа утверждает, что грызун был ей нужен для эмоциональной поддержки во время полета. Перед тем как приобрести билет, девушка дважды связывалась с авиакомпанией Spirit Airlines, где ее заверили, что никаких проблем с провозом животного не возникнет. Однако в аэропорту выяснилось, что это не так.
9 february 2018 г., 12:55
В Амстердаме защитили права "жриц любви", запретив туристам смотреть на них и фотографировать В Амстердаме защитили права "жриц любви", запретив туристам смотреть на них и фотографировать
Ограничения вводятся в популярном у иностранцев Квартале красных фонарей. С апреля текущего года туда будет закрыт проход для экскурсионных групп численностью более 20 человек. Также туристам запретят стоять лицом к окнам публичных домов, в которых находятся предлагающие себя работницы секс-индустрии, и делать фотоснимки.
9 february 2018 г., 11:54
Армия Египта начала контртеррористическую операцию на Синае Армия Египта начала контртеррористическую операцию на Синае
По словам представителя египетского командования, власти проводят "всеобъемлющее наступление" против террористических и криминальных элементов в северной и центральной частях Синая. Отмечается, что операция также охватит дельту Нила и зону пустынь на западе страны.
9 february 2018 г., 11:39
В США произошел второй за месяц шатдаун в работе правительства В США произошел второй за месяц шатдаун в работе правительства
На этот раз временное прекращение работы федерального правительства спровоцировал сенатор-республиканец от Кентукки Рэнд Пол. Он выступил против принятия конгрессом проекта закона по бюджету, назвав заложенные в нем расходы "безрассудными".
9 february 2018 г., 10:53
Сотрудника португальской разведки приговорили к семи годам тюрьмы за  шпионаж в пользу России Сотрудника португальской разведки приговорили к семи годам тюрьмы за шпионаж в пользу России
Португальца признали виновным в сборе разведданных в пользу иностранного государства и в коррупции. Согласно обвинительному заключению, Фредерико Карвалью Жиль был завербован российской стороной, которая обещала выплачивать ему деньги за секретную информацию.
9 february 2018 г., 10:22
Сестра Ким Чен Ына прилетела в Южную Корею на частном самолете Сестра Ким Чен Ына прилетела в Южную Корею на частном самолете
Ожидается, что родственница Ким Чен Ына будет наблюдать за церемонией открытия Олимпиады, которая начнется в пятницу, 9 февраля, в 14:00 по московскому времени (20:00 по местному). Также она и остальные члены северокорейской делегации посетят ужин от имени президента Республики Корея.
9 february 2018 г., 09:40
Якутские школьники застряли в Таиланде из-за ошибки турфирмы Якутские школьники застряли в Таиланде из-за ошибки турфирмы
2 января детский танцевальный коллектив "Мичээр" из села Казачье Усть-Янского района вылетел в Таиланд для участия в международном фестивале культуры и искусств. Из-за путаницы с билетами школьники не смогли вовремя вернуться домой. Билеты для них выкупило Министерство образования и науки Якутии.
9 february 2018 г., 09:09
Сирийские курды  захватили последних британских боевиков из "группы Beatles" Сирийские курды захватили последних британских боевиков из "группы Beatles"
По данным прессы, были взяты в плен 34-летний Александа Коти и 29-летний Эль Шафи Эльшейх. Они оставались последними из четырех боевиков, входивших в группу Beatles. Ранее пресса писала, что так называли четырех террористов, принявших участие в казни как минимум 27 иностранных заложников.
9 february 2018 г., 07:44
Парламент Латвии вслед за Литвой одобрил принятие "акта Магнитского" Парламент Латвии вслед за Литвой одобрил принятие "акта Магнитского"
Своим решением сейм выразил осуждение в адрес России, которая, как указывают в Риге, приложила недостаточно усилий во время расследования обстоятельств смерти Сергея Магнитского. Депутаты подчеркнули, что Латвия последовательно выступает против нарушений прав человека, финансового мошенничества и коррупции.
9 february 2018 г., 03:15
В Вашингтоне заявили о необходимости восстановления отношений с РФ для решения проблем с КНДР и Сирией В Вашингтоне заявили о необходимости восстановления отношений с РФ для решения проблем с КНДР и Сирией
"Мы хотим заново выстроить эти отношения, потому что есть много сфер, которые вызывают взаимную озабоченность. Одна из них - КНДР... Нам нужно от России больше помощи в вопросе денуклеаризации КНДР", - заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.
9 february 2018 г., 00:57