NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании и Ирландии бушует шторм "Киара" (ФОТО, ВИДЕО) В Великобритании и Ирландии бушует шторм "Киара" (ФОТО, ВИДЕО)
Во многих странах Европы ожидается ненастная погода. Первыми под удар стихии попали Британские острова. В Великобритании и Ирландии сильный ветер валит деревья, а проливные дожди привели к наводнениям. Более 150 тысяч домов остались без электроснабжения.
9 february 2020 г., 19:51
На Diamond Princess японские врачи нашли еще семь случаев заражения коронавирусом На Diamond Princess японские врачи нашли еще семь случаев заражения коронавирусом
Гражданство и пол новых пациентов не уточняются. По решению властей Японии круизный лайнер бросил якорь рядом с Иокогамой для проведения медицинского осмотра всех, кто находится на борту. На судне объявлен двухнедельный карантин до 19 февраля.
9 february 2020 г., 19:09
В Австралии проливные дожди потушили лесной пожар, бушевавший 74 дня В Австралии проливные дожди потушили лесной пожар, бушевавший 74 дня
На данный момент есть сообщения о шести пострадавших в результате разгула стихии. Более ста тысяч человек, включая жителей Сиднея, остались без электричества. В некоторых населенных пунктах объявлена эвакуация из-за угрозы наводнения.
9 february 2020 г., 18:48
Белоруссия согласна  приобретать нефть у российских компаний по мировым ценам Белоруссия согласна приобретать нефть у российских компаний по мировым ценам
Об этом заявил первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой. Минск также готов вести переговоры по поставкам нефти с абсолютно всеми субъектами российского нефтяного рынка, а не только с крупными компаниями.
9 february 2020 г., 17:52
Власти Казахстана назвали спокойной обстановку в селах, где накануне подрались тысяча человек Власти Казахстана назвали спокойной обстановку в селах, где накануне подрались тысяча человек
С вечера субботы в Кордайском районе действует режим ЧС. По данным казахстанских властей, в настоящее время обстановка в населенных пунктах, где произошла драка, спокойная. Пострадавшим в результате инцидента обещана государственная поддержка.
9 february 2020 г., 16:01
Иран заявил, что держит под контролем все силы США в зоне Персидского залива Иран заявил, что держит под контролем все силы США в зоне Персидского залива
Тегеран, утверждает секретарь Совета по целесообразности принимаемых решений Мохсен Резаи, нанес удары по расположенной в Ираке базе Айн-эль-Асад, на которой присутствуют военные США, "имея полную информацию и точные расчеты".
9 february 2020 г., 12:52
Таиландский военнослужащий, убивший 26 человек,  ликвидирован Таиландский военнослужащий, убивший 26 человек, ликвидирован
Спецоперация в торговом центре Terminal 21 продолжалась более 12 часов. Сначала солдат застрелил своего командира и еще двух человек, а затем украл оружие и боеприпасы из военного лагеря. Военный всю ночь оставался в здании торгового центра, в это время продолжали поступать сообщения о выстрелах.
9 february 2020 г., 11:28
Двое беркутовцев, обвиняемых в расстрелах на Майдане, вернулись в Киев, чтобы "восстановить честное имя" Двое беркутовцев, обвиняемых в расстрелах на Майдане, вернулись в Киев, чтобы "восстановить честное имя"
Александр Маринченко и Сергей Тамтура, переданные самопровозглашенным республикам Донбасса в рамках декабрьского обмена пленными, выразили готовность участвовать в судебных процессах по делу о событиях на Майдане 2014 года, заявили о своей невиновности и потребовали беспристрастного расследования.
8 february 2020 г., 20:53
Площадь вблизи российского посольства в Праге переименуют в честь Бориса Немцова Площадь вблизи российского посольства в Праге переименуют в честь Бориса Немцова
Власти Праги намерены переименовать в честь Бориса Немцова площадь Pod kaštany. Вопрос уже прошел две комиссии, осталась финальная стадия - голосование в городском совете. Аллею в парке рядом с посольством планируется назвать именем убитой журналистки Анны Политковской.
8 february 2020 г., 19:51
Жители затронутых погромами казахских сел бегут в соседнюю Киргизию Жители затронутых погромами казахских сел бегут в соседнюю Киргизию
После ночных беспорядков в селах Масанчи, Сартобе и Булан батыр пограничная служба Киргизии отметила увеличение потока на контрольно-пропускных пунктах со стороны Казахстана. В Казахстане это отрицают, однако заместитель премьер-министра призвал людей вернуться на родину, обещая навести порядок.
8 february 2020 г., 18:54
Солдат устроил стрельбу в Таиланде и взял в заложники людей в торговом центре, много погибших (ФОТО, ВИДЕО) Солдат устроил стрельбу в Таиланде и взял в заложники людей в торговом центре, много погибших (ФОТО, ВИДЕО)
Сначала солдат застрелил своего командира и еще двух человек в части, а затем украл оружие, боеприпасы и внедорожник из военного лагеря. Он транслировал свои действия в соцсети. Погибли 20 человек, еще 16 он удерживает в заложниках.
8 february 2020 г., 17:27
Приехавший из Сингапура британец заразил коронавирусом пятерых соотечественников на курорте во Франции Приехавший из Сингапура британец заразил коронавирусом пятерых соотечественников на курорте во Франции
Общее число зараженных во Франции выросло до 11 человек, один из них в тяжелом состоянии. Британец, заразивший четырех взрослых и одного ребенка, несколько дней прожил с ними в одном коттедже в Верхней Савойе. Все они госпитализированы, тяжелых симптомов у них нет.
8 february 2020 г., 16:46
В Ухане подтверждена первая смерть иностранца от коронавируса В Ухане подтверждена первая смерть иностранца от коронавируса
В больнице скончалась 60-летняя гражданка США. По предварительным данным, у нее были серьезные проблемы со здоровьем. В Ухане также скончался 60-летний гражданин Японии, госпитализированный с подозрением на коронавирус. Установить это точно было затруднительно, причиной смерти названа вирусная пневмония.
8 february 2020 г., 12:48
Массовый конфликт на границе Казахстана и Киргизии: 8 человек погибли, десятки пострадали. Сожжены дома и машины (ВИДЕО) Массовый конфликт на границе Казахстана и Киргизии: 8 человек погибли, десятки пострадали. Сожжены дома и машины (ВИДЕО)
Конфликт вспыхнул вечером 7 февраля в селе Масанчи, где проживает диаспора говорящих на китайском языке мусульман. Сначала власти сообщали, что драка произошла из хулиганских побуждений и полиция локализовала конфликт. Только на следующий день президент Казахстана признал, что все серьезней.
8 february 2020 г., 11:18
США выделят 100 млн долларов на борьбу с коронавирусом нового типа. Их получат  "Китай и другие страны" США выделят 100 млн долларов на борьбу с коронавирусом нового типа. Их получат "Китай и другие страны"
Как отмечается в заявлении Госдепа, на этой неделе госдепартамент "обеспечил доставку китайскому народу около 17,8 тонн пожертвованных медикаментов, в том числе маски, халаты, марли, респираторы и другие жизненно необходимые материалы".
7 february 2020 г., 23:30