http://dev.newsru.com/world/09jan2007/rats.html  Американцу, живущему с 1300 крысами, могут предъявить новые обвинения в жестоком обращении с животными
 
 
 
http://dev.newsru.com/world/09jan2007/rats.html Американцу, живущему с 1300 крысами, могут предъявить новые обвинения в жестоком обращении с животными
Euronews

Жителю Калифорнии Роджеру Диру, который держал у себя дома более 1300 крыс, могут быть предъявлены новые обвинения после того, как служба охраны животных обнаружила в грязной каюте его маленькой яхты 37 крыс и 5 кошек. Дир приобрел 9-метровую яхту после того, как его выселили из однокомнатной квартиры, в которой он жил с 1300 крысами.

По информации ФактNews, в прошлом году Дира уже обвиняли в жестоком обращении с животными, когда служба охраны животных обнаружила в его слишком маленькой квартире множество клеток с 1300 крысами. Теперь и "каюта покрыта мочой и фекалиями", сообщил руководитель службы охраны животных Джефф Чартер.

Когда Чартер спросил Дира, как он может жить, когда вокруг так воняет, тот ответил: "Я никогда особого запаха не замечал". Все животные были в хорошем состоянии. Их отправили в питомник. "Мне кажется, что я жертва мести и преследования", - добавил Дир.

По словам Дира, вначале он купил несколько зверьков в виде домашних животных. Но "природа была неумолима", отмечает он: грызуны начали бесконтрольно размножаться. По его словам, депрессия и одиночество мешали ему управляться с быстро разрастающейся колонией домашних крыс.