Первый президент России Борис Ельцин завершил отдых в китайском приморском городе Далянь и в субботу вылетел в Москву. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на осведомленные источники, Борис Ельцин доволен отдыхом в Китае √ он вылетел домой с ощущением того, что очень хорошо отдохнул.

Сообщается, что во все время пребывания на курорте первый российский президент вел активный образ жизни. Например, каждый день он участвовал сразу в нескольких мероприятиях, в число которых входили и ежедневные прогулки по морю на катере.

Между тем, отмечается, что никаких встреч с китайскими врачами у первого российского президента не было. Что касается медицинских процедур, ради которых, как писали в прессе, Ельцин и отправился в Китай, то к услугам врачей он не прибегал, отмечает РИА "Новости".

В Даляне, который раньше назывался городом Дальным, Борис Ельцин посетил "русскую улицу". Здесь он общался с горожанами и своей подписью утвердил название улицы - "Улица русского колорита". Он также побывал в Люйшунькоу (Порт-Артуре), где возложил цветы к захоронениям русских и советских воинов.

Первый президент России отдыхал в Китае с женой Наиной и дочерью Татьяной на курорте "Байчундао" Семья Ельциных жила в двухэтажном особняке. Четырехмиллионный Далянь считается самым экологически чистым городом в Китае.