NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Польский премьер отправился в США на переговоры по ПРО Польский премьер отправился в США на переговоры по ПРО
"Я ожидаю полного выяснения позиций Польши и США (по вопросу ПРО). Союзники должны хорошо понимать друг друга, особенно тогда, когда реализуют такой трудный проект, как возможная инсталляция в Польше противоракетного щита", - сказал в воскресенье Туск в аэропорту перед вылетом в США.
9 марта 2008 г., 20:40
В Италии суд разрешил женщинам лгать о своих внебрачных связях В Италии суд разрешил женщинам лгать о своих внебрачных связях
Прецедент имел место после того, как кассацию подала 48-летняя жительница одного из городов области Тоскана. Известно лишь ее имя - Карла. Она одолжила телефон своему любовнику Джованни, который позвонил по нему ее мужу Винченцо, проживающему отдельно от супруги, и стал ему угрожать.
9 марта 2008 г., 19:17
В Британии около трех тысяч женщин каждый год насильно выдают замуж В Британии около трех тысяч женщин каждый год насильно выдают замуж
Исследование, которое финансировалось министерством внутренних дел, показало, что жертв подобного насилия гораздо больше среди разных этнических меньшинств, чем ранее предполагали официальные цифры. Например, только в одном городе Лютон, где живет большая азиатская община, было заведено 300 дел по фактам насильственных браков.
9 марта 2008 г., 18:41
В Тбилиси оппозиция вышла на площадь, требуя выхода страны из СНГ и пересмотра итогов выборов В Тбилиси оппозиция вышла на площадь, требуя выхода страны из СНГ и пересмотра итогов выборов
До выполнения этих требований организаторы акции не намерены расходиться. Несколько членов объединенной оппозиции, до восьми человек, объявили голодовку и заявили, что с понедельника к этой форме протеста могут присоединиться все желающие.
9 марта 2008 г., 18:16
В Таджикистане разбился вертолет с туристами - есть погибшие В Таджикистане разбился вертолет с туристами - есть погибшие
"Погиб командир экипажа - гражданин Таджикистана, еще два члена экипажа, также наши граждане, а также переводчик - гражданин Таджикистана и два альпиниста - гражданин России и гражданин Франции - получили травмы и уже доставлены в хорогскую больницу. Их жизням ничего не угрожает", - отметил пресс-секретарь МВД республики.
9 марта 2008 г., 17:22
Иран готов к переговорам с Евросоюзом по ядерной проблеме Иран готов к переговорам с Евросоюзом по ядерной проблеме
При этом глава МИД ИРИ отметил, что Исламская Республика в рамках "рабочего плана" разрешила все вопросы с МАГАТЭ относительно прошлой ядерной деятельности ИРИ, и отныне сотрудничество с этой международной организацией будет вестись в обычном порядке.
9 марта 2008 г., 17:06
Израиль заключил перемирие с палестинскими группировками Израиль заключил перемирие с палестинскими группировками
Перемирие вступило в силу в эти выходные, с начала которых на юг Израиля упала только одна палестинская ракета. В ответ израильская сторона приостановила наземные рейды и авиаудары, унесшие с конца февраля жизни свыше 120 палестинцев.
9 марта 2008 г., 15:04
Испания выбирает новый парламент Испания выбирает новый парламент
В 9:00 (11:00 мск) открылись 23 тысячи 108 избирательных участков. В ходе голосования, которое будет продолжаться до 20:00 (22:00 мск), должны быть избраны 350 депутатов нижней палаты - Конгресса депутатов, и 208 депутатов верхней палаты - Сената.
9 марта 2008 г., 14:56
На китайском лайнере пытались совершить теракт. Экипаж помешал На китайском лайнере пытались совершить теракт. Экипаж помешал
"Это было попыткой учинить авиакатастрофу", - сказал губернатор региона Синьцзян Нур Бекри. Других деталей представитель власти не сообщил, однако стало известно, что в туалете самолета были обнаружены огнеопасные материалы и два пассажира были взяты под стражу для допросов.
9 марта 2008 г., 13:27
В резиденцию президента Чехии проник злоумышленник. При задержании он умер В резиденцию президента Чехии проник злоумышленник. При задержании он умер
Инцидент, во время которого никто из участвующих в задержании президентских гвардейцев не пострадал, произошел в субботу вечером. Предполагается, что неизвестный находился под сильным воздействием наркотиков. Причины, по которым он пытался проникнуть в замок, устанавливает следствие.
9 марта 2008 г., 13:04
Колумбийский повстанец, убивший одного из лидеров РВСК, призвал товарищей по оружию сдаться Колумбийский повстанец, убивший одного из лидеров РВСК, призвал товарищей по оружию сдаться
Пабло Монтойя, проведший в рядах FARC 16 лет, 6 марта сдался правительственным войскам и сообщил, что застрелил одного из лидеров группировки Ивана Риаса. По его словам, сделал он это, желая спасти жизнь себе, своей подруге и боевому товарищу.
9 марта 2008 г., 12:40
На востоке Афганистана тысячи человек вышли на акцию протеста против датских карикатур на пророка Мухаммеда На востоке Афганистана тысячи человек вышли на акцию протеста против датских карикатур на пророка Мухаммеда
Собравшиеся выкрикивали враждебные лозунги в отношении Дании за преднамеренное, как считают в Афганистане и других мусульманских странах, оскорбление религиозных чувств последователей ислама.
9 марта 2008 г., 11:37
Джордж Буш спел прощальную песню на ужине у вашингтонских журналистов Джордж Буш спел прощальную песню на ужине у вашингтонских журналистов
Буш пел о своем возвращении на ранчо в Техас, и что больше не нужно ему беспокоится о "кризисе в Пхеньяне", он также спел о своей собаке Барни, о госсекретаре Кондолизе Райс, вице-президенте Дике Чейни и о журналистах.
9 марта 2008 г., 11:26
Европейский космический корабль "Жюль Верн" стартовал к МКС Европейский космический корабль "Жюль Верн" стартовал к МКС
После пристыковки к МКС, которая запланирована на 3 апреля с помощью созданного в России оборудования, "Жюль Верн" будет также применен для повышения орбиты станции. Затем, через полгода, ему суждено отстыковаться и сгореть в плотных слоях атмосферы в зоне над Тихим океаном.
9 марта 2008 г., 10:21
Мэр Феодосии скончался на футбольном поле Мэр Феодосии скончался на футбольном поле
Жители Феодосии избирали Владимира Шайдерова городским головой трижды: в 1998, 2002 и 2006 годах. Он был награжден орденами Богдана Хмельницкого, Святого князя Владимира, "За боевые заслуги", "За заслуги" II и III степеней, а также удостоен звания "Почетный гражданин города Феодосии".
9 марта 2008 г., 09:40
Уго Чавес навестил Фиделя Кастро, проговорив с ним более трех часов Уго Чавес навестил Фиделя Кастро, проговорив с ним более трех часов
Чавес совершил краткий визит на Кубу, возвращаясь из Доминиканской Республики, где принял участие в саммите Группы Рио, объединяющей 22 латиноамериканские страны. Он отметил, что он вылетел в Каракас сразу после окончания беседы с Фиделем Кастро, который "послал всем венесуэльским женщинам поцелуй".
9 марта 2008 г., 09:35
Британия готовится к сильнейшему за 10 лет урагану Британия готовится к сильнейшему за 10 лет урагану
Согласно национальной метеослужбе, скорость ветра способна достигнуть в утренние часы воскресенья более 100 километров в час. Телевидение и радио предупреждают население западных районов страны, чтобы люди не выходили сегодня утром из своих домов без крайней надобности.
9 марта 2008 г., 09:31
Барак Обама выиграл праймериз в штате Вайоминг Барак Обама выиграл праймериз в штате Вайоминг
По данным после обработки 100% поданных бюллетеней, Обама получил 61% голосов, а его соперник - сенатор-демократ Хиллари Клинтон - 38%. "Это большая победа", - заявил журналистам пресс-секретарь избирательного штаба Обамы Роберт Гиббс.
9 марта 2008 г., 09:26