NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Первый случай коронавируса подтвержден на Украине. Утвержден план борьбы с инфекцией: особое внимание к людям из Крыма и Донбасса Первый случай коронавируса подтвержден на Украине. Утвержден план борьбы с инфекцией: особое внимание к людям из Крыма и Донбасса
Премьер Украины поручил обеспечить осмотр всех лиц, прибывающих на Украину из-за границы и с территорий Донецкой и Луганской областей, а также из Крыма. Население хотят обеспечить средствами индивидуальной защиты, закупить и диагностические материалы и тест-системы.
9 марта 2020 г., 18:37
Голландский прокурор объявил в Гааге на суде по делу MH17, что Boeing сбили из российского "Бука". И было два "Бука" Голландский прокурор объявил в Гааге на суде по делу MH17, что Boeing сбили из российского "Бука". И было два "Бука"
Так как ЗРК изначально не должен был оказаться на Украине, прокуратура рассматривает крушение самолета как следствие преступного деяния. В обвинительном заключении содержатся обвинения по двум пунктам - ответственность за крушение лайнера и убийство 298 человек.
9 марта 2020 г., 18:00
В Иране 27 человек скончались, выпив поддельный алкоголь и метиловый спирт как "лекарство от коронавируса" В Иране 27 человек скончались, выпив поддельный алкоголь и метиловый спирт как "лекарство от коронавируса"
Власти Ирана нарастили производство метилового спирта с целью использования его для обработки поверхностей на фоне распространения коронавируса. Метанол можно свободно купить в иранских магазинах. Погибшие решили, что этот спирт может дезинфицировать и изнутри и стали пить его, как лекарство от коронавируса.
9 марта 2020 г., 17:04
В 27 тюрьмах Италии начались беспорядки и бунты: заключенные требуют амнистии, не желая умирать от коронавируса за решеткой (ВИДЕО) В 27 тюрьмах Италии начались беспорядки и бунты: заключенные требуют амнистии, не желая умирать от коронавируса за решеткой (ВИДЕО)
Во время мятежей, подавленных силой, погибли шесть человек, еще 18 человек, в том числе три охранника и шесть санитаров, получили ранения. Волнения зафиксированы в миланской тюрьме "Сан Витторе", римской "Ребиббия", в тюрьмах Салерно, Неаполя, Верчелли, Алессандрии, Фодже, Павии и ряда других городов Италии.
9 марта 2020 г., 16:31
Во Франции коронавирусом заразились двое выходцев из Чечни Во Франции коронавирусом заразились двое выходцев из Чечни
Чеченец из Страсбурга уже переболел и отпущен домой к семье. А чеченец из города Лиона находится на данный момент в больнице и проходит лечение. На утро 9 марта, общее количество заразившихся коронавирусом во Франции - более 1200 человек, из которых 19 умерли.
9 марта 2020 г., 13:40
В Нью-Йорке в панике скупают продукты, воду и предметы первой необходимости, опасаясь эпидемии коронавируса (ФОТО, ВИДЕО) В Нью-Йорке в панике скупают продукты, воду и предметы первой необходимости, опасаясь эпидемии коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)
Несмотря на то, что от обычного гриппа в в США умерли 18 тысяч человек, а от короновируса - в тысячу раз меньше, граждане штурмуют магазины, опустошая полки. Масла в огонь паники подлил американский Красный Крест, посоветовав "подготовиться на случай чрезвычайной ситуации".
9 марта 2020 г., 13:19
В Гааге в судебном комплексе Schiphol начался многолетний суд над россиянами по делу о крушении малайзийского Boeing В Гааге в судебном комплексе Schiphol начался многолетний суд над россиянами по делу о крушении малайзийского Boeing
Трем россиянам и одному украинцу будут предъявлены обвинения в причастности к крушению рейса MH17, повлекшему гибель всех пассажиров, и убийству 298 человек, находившихся на борту. Пока график слушаний составлен на год - до 26 марта 2021 года. Но процесс может растянуться на пять лет.
9 марта 2020 г., 11:08
Число зараженных коронавирусом COVID-19 во всем мире достигло 110 тысяч человек в 101 стране мира. И к лету это не закончится Число зараженных коронавирусом COVID-19 во всем мире достигло 110 тысяч человек в 101 стране мира. И к лету это не закончится
И если в Китае эпидемия уже идет на спад, то в других странах все только начинается. Правительства повсеместно вводят ограничения на передвижение граждан и проведение публичных мероприятий, перекрываются границы.
9 марта 2020 г., 09:47
В Грузии власти  и оппозиция Грузии договорились об изменении избирательной системы В Грузии власти и оппозиция Грузии договорились об изменении избирательной системы
По партийным спискам в парламент страны осенью 2020 года будут избраны 120 депутатов, а по мажоритарным спискам - 30 депутатов. Партия, победившая на парламентских выборах, но не набравшая 40% голосов избирателей, не сможет сформировать правительство.
8 марта 2020 г., 20:47
В Бишкеке участниц женского марша задержали после нападения на них агрессивных мужчин в колпаках и масках В Бишкеке участниц женского марша задержали после нападения на них агрессивных мужчин в колпаках и масках
Журналисты и свидетели подчеркивали, что прибывшие милиционеры задержали девушек-активисток, а не нападавших. Около 20 участниц женского марша против насилия были задержаны.
8 марта 2020 г., 17:41
МИД РФ поправил турецкий телеканал: Лавров не признавался в любви Эрдогану МИД РФ поправил турецкий телеканал: Лавров не признавался в любви Эрдогану
"Обратили внимание на то, что турецкий YolTV неправильно услышал слова С.В. Лаврова. В опубликованном видео отчетливо слышно как министр говорит "I love your tie", а не "I love you Tayyip" , - говорится в сообщении МИД РФ.
8 марта 2020 г., 14:54
Премьер Италии закрыл на карантин  Ломбардию и еще 14 провинций страны Премьер Италии закрыл на карантин Ломбардию и еще 14 провинций страны
Указом главы правительства запрещается въезд и выезд с этих территорий, а также перемещения внутри них. Новые ограничения на передвижения затронут более четверти всего населения Италии. Карантин будет действовать до 3 апреля.
8 марта 2020 г., 12:26
В Китае обрушился отель, который использовали для карантина по коронавирусу (ВИДЕО) В Китае обрушился отель, который использовали для карантина по коронавирусу (ВИДЕО)
Инцидент произошел в провинции Фуцзянь. По предварительным данным, под завалами могли оказаться около 70 человек. Спасены более 30 человек, о погибших и пострадавших не сообщается.
7 марта 2020 г., 17:56
Двоих россиян арестовали в Швеции после покушения на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова Двоих россиян арестовали в Швеции после покушения на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова
Арестованы 29-летний мужчина и его предполагаемая 30-летняя сообщница. В российском посольстве в Стокгольме подтвердили задержание двух граждан России, но пока не знают, связаны ли эти они между собой. Дипломаты запросили встречу с арестованным мужчиной.
7 марта 2020 г., 15:44
На борту круизного лайнера Grand Princess, где находятся четверо россиян, коронавирус подтвердился у 21 человека На борту круизного лайнера Grand Princess, где находятся четверо россиян, коронавирус подтвердился у 21 человека
Лайнер стоит на рейде у берегов Калифорнии. В Госдепе США подтвердили, что среди членов экипажа судна есть четверо россиян. На коронавирус проверили 46 человек, результат оказался положительным у 19 членов экипажа и двух пассажиров. Лайнер будет доставлен в некоммерческий порт, на коронавирус проверят всех пассажиров.
7 марта 2020 г., 11:33