NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Йемене освобождены заложники-европейцы, захваченные в прошлом году В Йемене освобождены заложники-европейцы, захваченные в прошлом году
Супружеская пара из Финляндии (старший лейтенант финских вооруженных сил и его жена - офицер запаса) и гражданин Австрии 140 дней провели в плену у одного из йеменских племен, захватившего их в магазине.
9 мая 2013 г., 23:27
Госсекретарь США: поставка российских комплексов ПВО в Сирию может стать "дестабилизирующим фактором" Госсекретарь США: поставка российских комплексов ПВО в Сирию может стать "дестабилизирующим фактором"
Так Джон Керри прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что Дамаск якобы оплачивает поставки из России нескольких комплексов ПВО С-300, передача которых сирийской стороне может состояться уже в ближайшее время.
9 мая 2013 г., 23:12
От наводнений в Китае уже пострадали около 800 тыс. человек От наводнений в Китае уже пострадали около 800 тыс. человек
С середины этой недели в Поднебесной не прекращаются проливные дожди, вызванные активным циклоном и спровоцировавшие наводнения и оползни.
9 мая 2013 г., 22:29
В Германии сняли с репертуара оперу Вагнера в современной трактовке - с Холокостом и газовыми камерами на сцене В Германии сняли с репертуара оперу Вагнера в современной трактовке - с Холокостом и газовыми камерами на сцене
Причина - протесты зрителей, возмутившихся "откровенными сценами жестокости и насилия" в новой версии оперы "Тангейзер", действие которой перенесено в нацистскую Германию. Режиссер-постановщик отказался изменить некоторые сцены по "причинам художественного характера".
9 мая 2013 г., 21:20
На Украине День Победы ознаменовался столкновениями участников официальных мероприятий с националистами На Украине День Победы ознаменовался столкновениями участников официальных мероприятий с националистами
В тернопольском Парке Славы ветераны после официальных мероприятий хотели почтить у Вечного огня память павших, но им перекрыли дорогу представители объединения "Свобода". Завязалась потасовка между ними и милицией, ветеранам тоже досталось - в их сторону полетела дымовая шашка. В Ивано-Франковске тоже возник конфликт.
9 мая 2013 г., 20:58
Дело о взятке в 3 млн евро  грозит Берлускони новым судебным процессом Дело о взятке в 3 млн евро грозит Берлускони новым судебным процессом
Уголовное дело, о котором идет речь, было возбуждено против Берлускони в феврале этого года. Его подозревают в подкупе парламентария Серджо Грегорио с целью изменения его политических симпатий. Прокуратура официально потребовала привлечь бывшего премьер-министра к суду.
9 мая 2013 г., 19:49
Израиль просит Россию не поставлять Сирии системы ПРО - они укрепят режим Башара Асада Израиль просит Россию не поставлять Сирии системы ПРО - они укрепят режим Башара Асада
Комплексы С-300, поставки которых могут начаться в ближайшие три месяца, значительно усилят сирийские ПВО и позволять властям сдержать иностранную военную интервенцию. Сведения о возможном проведении сделки поступили в СМИ через сутки после обсуждения ситуации в Сирии Владимиром Путиным и госсекретарем США Джоном Керри.
9 мая 2013 г., 18:48
Бостонский террорист Царнаев похоронен в США. Место захоронения не названо Бостонский террорист Царнаев похоронен в США. Место захоронения не названо
Непростая ситуация с захоронением сложилась после того, как жители города Кембриджа, где жил Царнаев, начали протестовать против его захоронения в городе, а несколько кладбищ отказались принять для захоронения его останки.
9 мая 2013 г., 18:39
Посудомойщик, спасший троих похищенных американок, стал звездой Сети и удостоился именной футболки Посудомойщик, спасший троих похищенных американок, стал звездой Сети и удостоился именной футболки
Сосед маньяка из Огайо, который десять лет удерживал в рабстве троих девушек, прославился после того, как помог пленницам выломать дверь и вызвал полицию. Интервью "героя" Чарльза Рэмси растащили на цитаты, а ресторан, в котором он работает, начал продажу футболок с его именем.
9 мая 2013 г., 17:56
Китайские власти могут могут оштрафовать за многодетность режиссера "Дома летающих кинжалов" Китайские власти могут могут оштрафовать за многодетность режиссера "Дома летающих кинжалов"
По некоторым данным, Чжан Имоу имеет семерых детей от двух жен и двух любовниц, в то время как по закону китайским семьям разрешено заводить не более одного ребенка (в сельской местности - двух). Сумма штрафа может составить 160 млн юаней (около 26 млн долларов), что вдвое превышает его годовой доход.
9 мая 2013 г., 17:41
Нигерийские боевики убили из засады 46 полицейских Нигерийские боевики убили из засады 46 полицейских
По официальным данным , 46 полицейских были убиты в 10 км от города Лафия в штате Нассарава боевиками, заманившими их в засаду. Нападение произошло во время операции правоохранителей, в ходе которой те намеревались арестовать лидера исламской группировки.
9 мая 2013 г., 16:44
Депардье в объятиях "великой демократии": Le Figaro узнала, как на французском актере наживается "русский клан" Депардье в объятиях "великой демократии": Le Figaro узнала, как на французском актере наживается "русский клан"
Как минимум бизнес двоих русских друзей звезды кино пошел в гору после знакомства с актером. По данным Le Figaro, это Арно Фрилли, который дружит с Депардье последние 15 лет и недавно продюсировал фильм с его участием в главной роли, и директор Госфильмофонда Николай Бородачев, который планирует заниматься продажей в России вин актера.
9 мая 2013 г., 16:34
Сына экс-премьера Пакистана похитили прямо с предвыборного митинга, открыв огонь по толпе Сына экс-премьера Пакистана похитили прямо с предвыборного митинга, открыв огонь по толпе
Дерзкое преступление было совершено в городе Мултане (провинция Пенджаб). В разгар митинга в преддверии парламентских выборов группа вооруженных людей в масках открыла огонь по его участникам, ранив пять человек. Затем злоумышленники схватили Али Хайдера Гилани, посадили в машину и скрылись в неизвестном направлении.
9 мая 2013 г., 15:08
Северокорейская женщина-полицейский получила награду от  Ким Чен Ына - возможно, спасла ему жизнь Северокорейская женщина-полицейский получила награду от Ким Чен Ына - возможно, спасла ему жизнь
Награду "Герой Республики" обычно получают граждане, совершившие героические поступки во время боевых действий, а также внесшие большой вклад в развитие страны. Тут же появились догадки, будто имела место попытка убийства лидера КНДР, замаскированная как дорожное происшествие.
9 мая 2013 г., 14:48
Родственником братьев Царнаевых оказался лидер исламистов и экс-полицейский из Дагестана Родственником братьев Царнаевых оказался лидер исламистов и экс-полицейский из Дагестана
Подозреваемый в организации бостонского теракта, который погиб в ходе спецоперации, приходился кузеном известному в Дагестане Магомеду Карташову. Он возглавляет "Союз справедливых", выступающий против политики США в мусульманском мире. Карташов с Царнаевым сблизились во время поездки последнего в Дагестан.
9 мая 2013 г., 14:22
На пляж Новой Зеландии выбросило девятиметрового "доисторического монстра" (ВИДЕО) На пляж Новой Зеландии выбросило девятиметрового "доисторического монстра" (ВИДЕО)
Местные жители озадачились происхождением полуразложившегося трупа животного с большими острыми зубами, который выбросило в результате шторма. Интернет-пользователи выдвигают самые безумные версии: лохнесское чудовище, динозавр и даже помесь чихуахуа и терьера. Но эксперты склоняются к тому, что это косатка.
9 мая 2013 г., 12:55
"Москали, гоу хоум!" Украинский Львов отмечает День Победы запрещенными акциями "Москали, гоу хоум!" Украинский Львов отмечает День Победы запрещенными акциями
Власти Львова через суд добились запрета всех массовых мероприятий, кроме официальных. Однако после возложения цветов на Холме Славы российской делегацией там появились радикалы, скандировавшие: "Москаляку на гиляку". Затем появилась женщина с красным знаменем, которое у нее отобрали. Обстановка стала накаляться.
9 мая 2013 г., 12:32
Обстоятельства похорон Березовского подтвердили версию о самоубийстве Обстоятельства похорон Березовского подтвердили версию о самоубийстве
Епархия Русской зарубежной церкви отказалась хоронить Березовского по православному обряду, тогда его родные обратились в Церковь православного братства Святого Эдуарда Мученика. Похороны прошли достаточно скромно. Присутствовало около 60 человек, в том числе шестеро детей, шестеро внуков и три жены покойного.
9 мая 2013 г., 11:17
США готовы предоставить "озабоченной" России секретные данные по ПРО США готовы предоставить "озабоченной" России секретные данные по ПРО
Американское агентство по ПРО обсуждает вместе с министерством обороны возможность передачи России ранее засекреченной информации, в частности, о скорости ракет-перехватчиков. В Вашингтоне рассчитывают, что уступки помогут снять препятствия на пути сокращения ядерных арсеналов США и России.
9 мая 2013 г., 10:39
Израиль напугал США российскими ракетами для Сирии
Израиль напугал США российскими ракетами для Сирии
Договоренность о поставке четырех зенитно-ракетных батарей С-300 за 900 миллионов долларов была достигнута еще в 2010 году. В Израиле опасаются, что Москва передаст ракеты до конца года и отправит в Сирию две команды военных инструкторов. Летом прошлого года контракт, как сообщали, был приостановлен после визита Путина в Израиль.
9 мая 2013 г., 10:33
Кливлендскому маньяку, много лет державшему в рабстве трех женщин, предъявили обвинения, не найдя вины его братьев Кливлендскому маньяку, много лет державшему в рабстве трех женщин, предъявили обвинения, не найдя вины его братьев
52-летнему Ариэлю Кастро, в доме которого на днях были обнаружены три пропавшие много лет назад девушки, предъявлены обвинения в похищении вышеупомянутых женщин, а также шестилетней дочери одной из них, рожденной от него в плену, и изнасилованиях. Вместе с тем полиция не нашла доказательств причастности к этим зверствам двух братьев похитителя.
9 мая 2013 г., 10:00
Джохар Царнаев защитил вдову брата от обвинений в терроризме Джохар Царнаев защитил вдову брата от обвинений в терроризме
Кэтрин Расселл не знала, что муж под носом у нее готовит два взрыва на Бостонском марафоне, утверждают адвокаты. Это же подтверждает младший из братьев-террористов. Расселл предоставила следователям образцы ДНК - их сравнили со следами женской ДНК на фрагментах бомбы и подтвердили, что эти следы принадлежат не вдове Царнаева.
9 мая 2013 г., 09:28