NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Очевидцы назвали причину катастрофы А400М Очевидцы назвали причину катастрофы А400М
При попытке посадки самолет задел линию электропередач, сообщили очевидцы катастрофы газете El Mundo. Всего на борту было шесть человек, четверо погибли, выжить удалось двоим, они госпитализированы в тяжелом состоянии.
9 мая 2015 г., 20:37
В Македонии полиция вступила в бой с вооруженным отрядом на бронетехнике В Македонии полиция вступила в бой с вооруженным отрядом на бронетехнике
В северной Македонии произошли вооруженные столкновения полиции с вооруженным отрядом, который министерство внутренних дел страны назвало "хорошо подготовленной террористической группой". Часть города Куманово у границы с Сербией оцеплена.
9 мая 2015 г., 19:33
Иранский парламент грозит заблокировать ядерные переговоры Иранский парламент грозит заблокировать ядерные переговоры
Меджлис (парламент) Ирана пообещал рассмотреть законопроект, требующий от правительства прервать переговоры по ядерной программе ИРИ в ответ на военные угрозы со стороны США.
9 мая 2015 г., 17:17
В Словакии потерпел крушение летающий автомобиль, пилот выпрыгнул с парашютом В Словакии потерпел крушение летающий автомобиль, пилот выпрыгнул с парашютом
Футуристический автомобиль с раскладными крыльями вошел в штопор, когда находился на высоте 300 метров, и упал на поле неподалеку от города Нитра. Конструктор Штефен Кляйн, управлявший аппаратом, смог активировать систему безопасности и остался жив. Его отпустили из больницы после обследования. Сдвинутся ли из-за инцидента сроки запуска AeroMobil в продажу, неизвестно.
9 мая 2015 г., 17:15
В Севилье перед отправкой заказчику разбился собранный на местном заводе военный транспортник Airbus В Севилье перед отправкой заказчику разбился собранный на местном заводе военный транспортник Airbus
Самолет, рухнувший на взлете рядом с аэропортом Севильи, собрали на местном заводе Airbus Military и должны были передать Испании в начале 2016 года. На борту находились до 10 человек. Работа аэропорта прекращена, самолеты отправляют в Малагу и Херес. Два человека выжили.
9 мая 2015 г., 15:55
В Либерии больше нет Эболы, объявили в ООН
В Либерии больше нет Эболы, объявили в ООН
ВОЗ отметила, что в стране не было зафиксировано ни одного случая заражения Эболой в течение 42 дней. Либерию вирус поразил тяжелее всего: в сентябре 2014 года тут еженедельно заражались около 400 человек, а погибли за время вспышки более 4,7 тысячи человек.
9 мая 2015 г., 14:04
Лукашенко принял парад Победы и заявил о готовности отразить любую внешнюю агрессию Лукашенко принял парад Победы и заявил о готовности отразить любую внешнюю агрессию
В параде приняли участие пять тысяч военнослужащих и 250 единиц техники, в том числе последние разработки белорусских оружейников. Президент Белоруссии назвал глубоко символичным, что вместе с белорусскими военными в марше участвовали представители ВС России и США.
9 мая 2015 г., 13:33
В Донецке освободили двух гуманитарных активистов из США В Донецке освободили двух гуманитарных активистов из США
Лидер ДНР Захарченко одного из них назвал сотрудником ЦРУ, а все произошедшее - первым дипломатическим скандалом в истории непризнанной республики.
9 мая 2015 г., 12:55
В Киеве День Победы отметили принесением военной присяги
В Киеве День Победы отметили принесением военной присяги
Выступая перед новобранцами, Порошенко заявил, что 9 мая навсегда останется Днем Победы над нацизмом, но отмечать его Украина будет "в своей системе координат".
9 мая 2015 г., 12:34
"Ночные волки" добрались до Берлина и под  опекой полиции завершили мотопробег в честь юбилея Победы
"Ночные волки" добрались до Берлина и под опекой полиции завершили мотопробег в честь юбилея Победы
Российские мотоциклисты проехали по центральным улицам Берлина, приняли участие в большом празднике и, по их собственному признанию, вошли в мировую историю, завершив, несмотря на все препятствия, мотопробег в честь 70-летней годовщины Победы.
9 мая 2015 г., 12:18
Госдеп США давит на Грецию, убеждая отказаться от "Турецкого потока" Госдеп США давит на Грецию, убеждая отказаться от "Турецкого потока"
В Вашингтоне настоятельно рекомендуют греческому правительству отказаться от пророссийского проекта, поскольку он не несет экономических выгод и является чисто политическим, и обратить внимание на перспективы Трансатлантического газопровода и выгоды сотрудничества с Азербайджаном. В Афинах настаивают на своем участии в строительстве.
9 мая 2015 г., 11:15
В Индии боевики-маоисты взяли в заложники 200 человек, собиравшихся на встречу с премьером В Индии боевики-маоисты взяли в заложники 200 человек, собиравшихся на встречу с премьером
Инцидент произошел в округе Дантевада. Как отмечает телеканал, взятые в заложники люди собирались посетить встречу с премьер-министром страны Моди. Тот представляет жителям штата крупные инфраструктурные проекты, которые должны обеспечить эту часть страны рабочими местами. Маоисты призывали бойкотировать визит премьера.
9 мая 2015 г., 09:10
КНДР успешно запустила баллистическую ракету из подводного положения КНДР успешно запустила баллистическую ракету из подводного положения
За испытаниями наблюдал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. По его словам, теперь национальная армия "располагает стратегическим оружием мирового уровня, способным в любых водах поразить враждебные силы, нарушающие суверенитет страны".
9 мая 2015 г., 05:40
На уликах с места убийства семьи в Гюмри обнаружены следы ДНК российского военного На уликах с места убийства семьи в Гюмри обнаружены следы ДНК российского военного
Против Валерий Пермякова возбуждены уголовные дела об убийстве, ему грозят два пожизненных срока. Дело расследуется при участии российской стороны на территории Армении. Следы его ДНК (совпадение 99,99%) были найдены на брошенном окурке сигареты, рукоятке штык-ножа, автомате, подсумке для магазина и военной форме.
9 мая 2015 г., 01:06
Порошенко поблагодарил руфера Mustang Wanted за украшение монумента "Родина-мать" в Киеве венком из маков Порошенко поблагодарил руфера Mustang Wanted за украшение монумента "Родина-мать" в Киеве венком из маков
"Спасибо, вы большие молодцы", - сказал Порошенко команде руфера. При этом, как отмечает пресс-служба украинского президента, слова благодарности молодым людям были высказаны при генеральном секретаре ООН Пан Ги Муне, который присутствовал при открытии инсталляции.
8 мая 2015 г., 23:23