NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Президент Зеленский стал ближе россиянам: его дед убил 15 немцев, отбил 4 атаки, занял немецкий склад, получил два Ордена Красной Звезды Президент Зеленский стал ближе россиянам: его дед убил 15 немцев, отбил 4 атаки, занял немецкий склад, получил два Ордена Красной Звезды
Семен Зеленский во время Великой Отечественной войны служил командиром минометного взвода, а потом командиром стрелковой роты 174 полка 57 гвардейской стрелковой дивизии. В 1944 году он получил два ордена Красной звезды. Войну закончил в звании гвардии лейтенанта.
9 мая 2019 г., 19:42
Операция "Щетина": Германия не знает, как начать войну с чеченской мафией, которая жестко подминает под себя всю криминальную деятельность Операция "Щетина": Германия не знает, как начать войну с чеченской мафией, которая жестко подминает под себя всю криминальную деятельность
В Германии проживает около 40 тысяч чеченцев. Расследование деятельности чеченских группировок, промышляющих убийствами, наркотиками, вымогательствами и охраной, затрудняется тем, что диаспора "тесно сплочена", что осложняет вербовку информаторов или использование внедренных агентов.
9 мая 2019 г., 18:54
Сотрудники ГРУ Шишмаков и Попов получили 15 и 12 лет заключения за попытку госпереворота в Черногории и подготовку убийства премьера Сотрудники ГРУ Шишмаков и Попов получили 15 и 12 лет заключения за попытку госпереворота в Черногории и подготовку убийства премьера
Граждане РФ Эдуард Шишмаков (Широков) и Владимир Попов (Моисеев) заочно получили 15 и 12 лет заключения. Они скрываются от правосудия, РФ их не выдает. Они готовили вооруженный переворот, целью которого было убийство премьера и приведение к власти партии "Демократический фронт" ради противодействия вступлению Черногории в НАТО.
9 мая 2019 г., 16:02
Сына принца Гарри и Меган Маркл сравнили с шимпанзе: скандал завершился увольнением на BBC и матом в СМИ (ФОТО) Сына принца Гарри и Меган Маркл сравнили с шимпанзе: скандал завершился увольнением на BBC и матом в СМИ (ФОТО)
Ведущий радиостанции BBC Radio 5 Live Дэнни Бейкер в Twitter изобразил новорожденного королевского отпрыска Арчи в виде шимпанзе в человеческой одежде. Позже 61-летний ведущий извинился и удалил пост, но опоздал - его уже все обвиняли в неуважении к королевской семье и расизме.
9 мая 2019 г., 15:21
Северное командование ВС США потребовало от Трампа увеличить военное присутствие в Арктике, откуда РФ может применить гиперзвуковое оружие Северное командование ВС США потребовало от Трампа увеличить военное присутствие в Арктике, откуда РФ может применить гиперзвуковое оружие
Генерал Терренс О'Шонесси заявил, что в случае военного конфликта с Россией именно из Арктики может быть нанесен удар по США крылатыми ракетами и гиперзвуковым оружием. Военные считают необходимым расширение проведения американских операций в Арктике.
9 мая 2019 г., 13:56
Сын президента Трампа получил повестку на допрос о вмешательстве России в выборы в США Сын президента Трампа получил повестку на допрос о вмешательстве России в выборы в США
Члены комитета Сената США по разведке хотят еще раз расспросить Дональда Трампа-младшего о том, что он уже рассказывал сенатским комитетам в 2017 году. Тогда он утверждал, что знал о плане по постройке в Москве "башни Трампа" лишь поверхностно. Но экс-адвокат Трампа Майкл Коэн утверждал, что сына президента информировали подробно.
9 мая 2019 г., 11:27
Порошенко обвинил Кремль в монополизации победы, назвав акции "Бессмертных полков" кремлевским победобесием и агитацией имперской политики РФ Порошенко обвинил Кремль в монополизации победы, назвав акции "Бессмертных полков" кремлевским победобесием и агитацией имперской политики РФ
"Никто не имеет права монополизировать победу над нацизмом, а тем более использовать ее для апологии своей имперской политики. Преодоление нацизма 74 года назад это не повод водить ряженые "полки бессмертных" по всему миру!", - сказал президент Украины.
9 мая 2019 г., 10:40
США перебросят к берегам Ирана кроме авианосца "Линкольн" и бомбардировщиков еще и ЗРК Patriot. Израиль готовится к войне США перебросят к берегам Ирана кроме авианосца "Линкольн" и бомбардировщиков еще и ЗРК Patriot. Израиль готовится к войне
Президент США Дональд Трамп "рассматривает все имеющиеся варианты" в отношении Ирана, заявили в Белом доме. Но США рассчитывают, что Иран все же предпримет некоторые шаги для снижения угрозы.
9 мая 2019 г., 08:33
США ввели санкции в отношении металлургической отрасли Ирана США ввели санкции в отношении металлургической отрасли Ирана
Тем самым Вашингтон пытается лишить Иран доходов, которые "могут быть использованы для финансирования распространения оружия массового уничтожения, финансирования террористических группировок, агрессивных действий в регионе и военной экспансии".
8 мая 2019 г., 23:13
США 10 мая увеличат до 25% пошлины на китайские товары на сумму 200 млрд долларов США 10 мая увеличат до 25% пошлины на китайские товары на сумму 200 млрд долларов
Новый удар по китайской экономике может иметь серьезные экономические и политические последствия. Даже "твиты" американского президента с обещанием повысить пошлины обвалили мировые рынки, а Пекин пообещал нанести ответный удар.
8 мая 2019 г., 22:33
В Мьянме при жесткой посадке самолета пострадали 30 человек В Мьянме при жесткой посадке самолета пострадали 30 человек
Лайнер приземлился при дожде с сильным порывистым ветром. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, у него отвалились шасси и разломился на три части фюзеляж. На борту находились граждане Мьянмы, Бангладеш, Канады, Китая, Индии, Франции и Швейцарии.
8 мая 2019 г., 21:18
Белый дом отказался предоставлять Конгрессу США полную версию доклада Мюллера Белый дом отказался предоставлять Конгрессу США полную версию доклада Мюллера
В президентской администрации это решение объяснили необходимостью противостоять "вопиющему злоупотреблению властью со стороны демократа и главы юридического комитета Палаты представителей Конгресса США Джерролда Надлера. Именно он настаивал на публикации доклада без купюр.
8 мая 2019 г., 18:57
Принц Гарри и Меган показали новорожденного сына, в очередной раз нарушив королевскую традицию (ФОТО, ВИДЕО) Принц Гарри и Меган показали новорожденного сына, в очередной раз нарушив королевскую традицию (ФОТО, ВИДЕО)
Имя ребенку пока не выбрали. Герцогиня призналась, что у малыша очень покладистый характер. Ребенка готовятся представить прабабушке, королеве Елизавете II. Новорожденного показали журналистам позже обычного и не там, где принято.
8 мая 2019 г., 17:31
Марию Бутину освободят из заключения 5 ноября Марию Бутину освободят из заключения 5 ноября
Россиянка остается в СИЗО города Александрия (штат Вирджиния), дата ее перевода в федеральную тюрьму пока не известна. Бутина будет депортирована на родину сразу после отбытия срока тюремного заключения.
8 мая 2019 г., 16:04
Собор Парижской Богоматери предложили увенчать прозрачным куполом с огородом (ФОТО) Собор Парижской Богоматери предложили увенчать прозрачным куполом с огородом (ФОТО)
Бельгийский архитектор Венсан Кальбо предлагает возвести на крыше собора гигантский прозрачный купол, основой которого станут деревянные балки и материалы, не наносящие природе вреда при изготовлении. Внутри купола предлагается разместить огород, где можно выращивать до 20 тонн овощей и фруктов.
8 мая 2019 г., 15:40