![Израильские солдаты обстреляли машину с иорданскими дипломатами Израильские солдаты обстреляли машину с иорданскими дипломатами](https://image.newsru.com/pict/id/348881_20011109084827.gif)
![В автомобиле с иорданскими дипломатическими номерами находились два сотрудника посольства, направлявшихся на родину В автомобиле с иорданскими дипломатическими номерами находились два сотрудника посольства, направлявшихся на родину](https://image.newsru.com/pict/id/348882_20011109084827.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Израильские солдаты открыли в четверг огонь по машине с иорданскими дипломатами на КПП Эрез (Бейт√Ханун) на севере сектора Газа, передает ИТАР-ТАСС.
Посол Иордании при Палестинской национальной администрации Джумаа аль-Абади заявил журналистам, что в автомобиле с иорданскими дипломатическими номерами находились два сотрудника посольства, направлявшихся на родину. К счастью, во время стрельбы они не пострадали, но были вынуждены отказаться от попытки пересечь границу и вернулись в Газу. Посол Иордании сообщил, что информировал МИД королевства об этом инциденте, причины которого остаются неизвестными.