NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На конференции в Женеве представлена глобальная стратегия борьбы с "птичьим гриппом" На конференции в Женеве представлена глобальная стратегия борьбы с "птичьим гриппом"
Участники международной конференции в Женеве представили глобальную стратегию борьбы с "птичьим гриппом", которая, по их мнению, позволит сократить риск пандемии этого вируса среди людей. По оценкам Всемирного банка, в ближайшие три года на борьбу с "птичьим гриппом" и подготовку к пандемии понадобится 1 миллиард долларов.
9 ноября 2005 г., 23:58
Американке предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве приемной дочери из России Американке предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве приемной дочери из России
Окружной суд города Манассас предъявил Пегги Сью Хилт обвинение в преднамеренном убийстве Виктории Баженовой, удочеренной в одном из детских домов Иркутска. Ранее деяние Пегги Хилт квалифицировалось как непреднамеренное убийство. Ей грозит до 40 лет тюрьмы.
9 ноября 2005 г., 22:33
В столице Иордании взорваны три отеля, много жертв (ФОТО, ВИДЕО) В столице Иордании взорваны три отеля, много жертв (ФОТО, ВИДЕО)
Мощный взрыв прогремел в среду вечером в иорданской столице Аммане. По предварительным данным, есть жертвы. Над зданием поднимаются клубы черного дыма. На место ЧП направлены машины "скорой помощи".
9 ноября 2005 г., 22:26
В Багдаде у шиитской мечети взорваны два автомобиля: 6 человек погибли, 31 ранен В Багдаде у шиитской мечети взорваны два автомобиля: 6 человек погибли, 31 ранен
Ранее в среду в Багдаде был убит сотрудник посольства Судана. Также в среду стало известно, что накануне группа неизвестных похитила родного брата Хаджима аль-Хасани, спикера парламента Ирака.
9 ноября 2005 г., 21:48
Самолет с литовскими дипломатами попал в аварию в Польше Самолет с литовскими дипломатами попал в аварию в Польше
Согласно сообщению, самолет польской авиакомпании LOT, в котором находились посол Литвы в Польше Эгидиюс Мейлунас и генеральный консул Литвы в Варшаве Геннадий Мацкелис был вынужден совершить аварийную посадку. Самолет совершал регулярный рейс из Варшавы в Щецин, где литовские дипломаты должны были наблюдать за ходом военных учений Compact Eagle 2005.
9 ноября 2005 г., 20:00
Пьяные лоси блокировали шведских пенсионеров в их доме Пьяные лоси блокировали шведских пенсионеров в их доме
Залежи перебродивших яблок у дома пенсионеров в местечке Сибхульт стали добычей двух лосей. Животным так понравилось лакомство, что даже полиции не удалось отправить их домой.
9 ноября 2005 г., 19:25
В Индии товарный поезд врезался в пассажирский: 7 погибших, 25 раненых В Индии товарный поезд врезался в пассажирский: 7 погибших, 25 раненых
Пассажирский поезд двигался со станции Латхехар в штате Джаркханд, когда товарный поезд, не сумев затормозить, врезался в середину состава. 4 вагона пассажирского поезда сошли с рельсов, а 8 вагонов с углем товарного поезда пошли под откос, частично засыпав пассажирские вагоны.
9 ноября 2005 г., 19:12
ЦРУ требует установить источник статьи Washington Post про тюрьмы в Восточной Европе ЦРУ требует установить источник статьи Washington Post про тюрьмы в Восточной Европе
ЦРУ обратилось в министерство юстиции США с просьбой начать уголовное расследование с целью определить источник статьи, которая недавно вышла в газете Washington Post. В статье говорилось о том, что ЦРУ создало секретную сеть тюрем в Восточной Европе и других странах для того, чтобы содержать там особо важных арестантов, подозреваемых в терроризме.
9 ноября 2005 г., 18:04
В турецком городе взорвалась бомба, ранен мэр В турецком городе взорвалась бомба, ранен мэр
Один человек погиб и 6 ранены в среду в результате взрыва бомбы, заложенной в автомобиле, в торговом центре в городе Шемдинли, расположенном на юго-востоке Турции. Местные жители попытались расправиться с человеком, который, по их мнению, подложил бомбу.
9 ноября 2005 г., 17:25
Оппозиция провела митинг в центре Баку, требуя отмены результатов парламентских выборов (ФОТО) Оппозиция провела митинг в центре Баку, требуя отмены результатов парламентских выборов (ФОТО)
Оппозиционеры говорят, что у них на руках многочисленные жалобы более чем из ста округов. Они готовы перейти к непрерывному ведению митинга - еды и палаток для этого хватит. Многие из них украсили себя оранжевой символикой. ЦИК решил пересмотреть итоги голосования в ряде избирательных участков.
9 ноября 2005 г., 17:14
У скончавшейся в Индонезии девушки выявлен вирус "птичьего гриппа" У скончавшейся в Индонезии девушки выявлен вирус "птичьего гриппа"
Первые тесты на выявление "птичьего гриппа" у скончавшийся во вторник девушки оказались положительными. Количество людей, погибших в Индонезии от вируса, может достигнуть десяти.
9 ноября 2005 г., 17:13
Ученые объяснили тайну диеты Аткинса с помощью экспериментов над крысами Ученые объяснили тайну диеты Аткинса с помощью экспериментов над крысами
Появилось научное объяснение низкоуглеводных, богатых белками диет Роберта Аткинса, которые долгое время оставались не подтвержденными экспериментально. Ученые выяснили, что дополнительный белок направляет в мозг сигнал о том, что пора перестать есть. Чтобы раскрыть тайну белкового питания, исследователи посадили на белковую диету крыс, пишет The Guardian.
9 ноября 2005 г., 16:44
Во Франции бастующие энергетики оставили без света  замок президента страны Во Франции бастующие энергетики оставили без света замок президента страны
Бастующие французские энергетики ненадолго отключили свет в загородном замке президента страны Жака Ширака. Инцидент произошел в рамках национального дня действий, устроенного работниками государственного предприятия Electricite de France в знак протеста против планов приватизации компании.
9 ноября 2005 г., 15:51
Британская военнослужащая судится с офицерами по делу о сексуальной дискриминации в армии Британская военнослужащая судится с офицерами по делу о сексуальной дискриминации в армии
30-летняя военнослужащая Лея Мейтс подала иск против Минобороны на сумму 686 тыс. фунтов, требуя возместить ей моральный и финансовый ущерб в связи с домогательствами в Косово в 1995 году, когда она начала службу в разведке. Она сделала вывод, что армия является мужским заповедником, и женщине, которая пытается завоевать положение, приходится делать это в ущерб своему здоровью.
9 ноября 2005 г., 15:46
Буш поддержал Чейни в его противостоянии с Райс по вопросу о секретных тюрьмах ЦРУ Буш поддержал Чейни в его противостоянии с Райс по вопросу о секретных тюрьмах ЦРУ
Кондолиза Райс настаивает на закрытии тайных тюрем ЦРУ и прекращении злоупотреблений в отношении заключенных во время допросов, а Дик Чейни хочет сохранить эти тюрьмы, и потребовал от сената, который готовит закон о запрете пыток, иммунитета для агентов ЦРУ. Буш явно встал на сторону Чейни.
9 ноября 2005 г., 15:12
Лидер "Аль-Каиды" бежал из самой укрепленной тюрьмы США Лидер "Аль-Каиды" бежал из самой укрепленной тюрьмы США
Вместе с ним через тройное кольцо безопасности вокруг тюрьмы в Баграме проникли еще три пленника. Узников, одетых в оранжевые спортивные костюмы, держат в проволочных клетках на старом складе. Склад, в свою очередь, окружен колючей проволокой, а еще есть ограждение и часовые вокруг самой базы.
9 ноября 2005 г., 15:01
По результатам опроса среди покупателей презервативов чемпионами по сексу оказались греки По результатам опроса среди покупателей презервативов чемпионами по сексу оказались греки
Греки занимаются им 138 раз в год. Вслед за ними наиболее любвеобильными стали хорваты, которые занимаются сексом 134 раза в год, и сербы, для которых этот показатель составляет 128 раз. Таким образом, все три "призовых" места в данном опросе оказались за жителями Балкан. Китайцы занимаются сексом в среднем 96 раз в год, вьетнамцы - 87 раз, индийцы - 75 раз. А последнее место заняли японцы - 45 раз.
9 ноября 2005 г., 14:56
В Британии родители все чаще предпочитают называть своих детей странными именами В Британии родители все чаще предпочитают называть своих детей странными именами
Возможно, кому-то покажется странным давать своему ребенку имя, вдохновленное названием мебельного магазина или марки шампанского. Тем не менее, как показывают опросы, британские родители все чаще именно так и поступают. Детей называют Ikea, Apple, Paprica, Caramel или Chardonnay, пишет немецкий Spiegel.
9 ноября 2005 г., 14:44
Дети общаются глазами с самого рождения, установили ученые Дети общаются глазами с самого рождения, установили ученые
Итальянские ученые выяснили, что младенцы обладают способностью общения при помощи взглядов с самого рождения и готовы сразу же принимать все посылаемые ему сигналы. Взгляд младенца говорит и понимает все, глазами малыш устанавливает контакт с окружающим миром.
9 ноября 2005 г., 14:21
В Индии проходят акции протеста против совместных учений с США В Индии проходят акции протеста против совместных учений с США
Левые партии, которые имеют влияние в штате, заранее объявили бойкот совместным учениям Индии и США, проводя пикеты и митинги под антиамериканскими лозунгами. В демонстрациях протеста приняли участие около 70 тыс. человек.
9 ноября 2005 г., 13:39
Приказы могут доводиться до солдат не криком, а с помощью запахов Приказы могут доводиться до солдат не криком, а с помощью запахов
С помощью кодированных запахов приказы могут поступать беззвучно, в темноте или в обстановке, когда голос тонет в громком шуме. Более того, непосредственная реакция на запах носит скорее эмоциональный, чем рациональный характер, так что приказ, полученный с помощью запаха, вероятно, не будет подвергаться сомнению и лишним обсуждениям.
9 ноября 2005 г., 13:34
Израильские солдаты предложили сослуживице-лесбиянке "убить себя" Израильские солдаты предложили сослуживице-лесбиянке "убить себя"
Военнослужащая Армии обороны Израиля подвергалась издевательствам со стороны сослуживцев в связи со своей нетрадиционной сексуальной ориентацией. Когда выяснилось, что девушка - лесбиянка, другие солдаты начали рисовать граффити, в которых призывали ее покончить с собой.
9 ноября 2005 г., 13:14
Le Monde: Страсбургский суд вынес суровый приговор Украине по делу Гонгадзе Le Monde: Страсбургский суд вынес суровый приговор Украине по делу Гонгадзе
Судьи пришли к единодушному заключению, что украинские власти "не смогли защитить жизнь мужа истицы" и нарушили тем самым Европейскую конвенцию по правам человека. Суд отметил, что последние события "с большой долей вероятности" указывают на причастность сотрудников украинской милиции к исчезновению и убийству Гонгадзе.
9 ноября 2005 г., 13:00
В Индии вместо выпуска новостей в эфир по ошибке пустили русское порно В Индии вместо выпуска новостей в эфир по ошибке пустили русское порно
Разгневанные жители города Кайларас в штате Мадхья-Прадеш, которые в пятницу вечером надеялись посмотреть новости на английском языке, а вместо этого в течение нескольких минут наблюдали русскую порнуху, обвинили в произошедшем работников местной ретрансляторной станции.
9 ноября 2005 г., 12:15
Шарон хочет очертить новые границы Израиля Шарон хочет очертить новые границы Израиля
Для реализации этих планов израильский премьер намерен ускорить проведение выборов, чтобы получить возможность остаться у власти. Шарон думает, что это по силам только ему и что это его историческая миссия.
9 ноября 2005 г., 12:01
Австрийский ювелир изготавливает мобильный телефон стоимостью более 1 млн долларов Австрийский ювелир изготавливает мобильный телефон стоимостью более 1 млн долларов
Петер Элойсон говорит, что трубка, над которой он работает по заказу из Германии, будет изготовлена из чистого золота и сверху покрыта 2590 голубыми бриллиантами, которые являются одними из самых редких драгоценных камней на Земле.
9 ноября 2005 г., 11:34
В США грузовой самолет потерпел крушение, зацепившись крылом за крышу супермаркета (ФОТО) В США грузовой самолет потерпел крушение, зацепившись крылом за крышу супермаркета (ФОТО)
В США во вторник грузовой самолет зацепился за крышу одного из супермаркетов сети Wal-Mart в городе Манчестер (штат Нью-Гемпшир) и рухнул на здание. В результате крушения единственный пилот самолета был тяжело ранен, среди посетителей супермаркета пострадавших нет.
9 ноября 2005 г., 11:04
Минобороны США издало новую директиву, запрещающую пытки Минобороны США издало новую директиву, запрещающую пытки
Министерство обороны США вводит новую политику относительно проведения допросов задержанных лиц. Директива министерства вобрала в себя все уроки, полученные в ходе глобальной войны с терроризмом, сообщили в пресс-службе американского военного ведомства.
9 ноября 2005 г., 10:49
Евросоюз готов ввести санкции против Белоруссии Евросоюз готов ввести санкции против Белоруссии
Среди мер в отношении Белоруссии - замораживание ее банковских счетов. ЕС намерен осуществить намеченное в случае, если демократия в этой стране не будет отвечать европейским нормам.
9 ноября 2005 г., 09:38
В Пекине стартовал пятый раунд шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР В Пекине стартовал пятый раунд шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР
На открытии выступил председательствующий на переговорах глава китайской делегации замминистра иностранных дел КНР У Давэй. В первой половине дня состоится пленарное заседание, на котором главы делегаций выступят с кратким изложением своих позиций.
9 ноября 2005 г., 09:21
Майкл Блумберг переизбран мэром Нью-Йорка Майкл Блумберг переизбран мэром Нью-Йорка
Поблагодарив жителей крупнейшего города США за оказанное ему доверие, Блумберг пообещал "честно трудиться и быть независимым, чтобы Нью-Йорк по-прежнему предоставлял большие возможности всем гражданам".
9 ноября 2005 г., 08:22
Во Франции совершено нападение на журналистов РТР. Саркози выдворяет из страны иностранцев Во Франции совершено нападение на журналистов РТР. Саркози выдворяет из страны иностранцев
Инцидент произошел в пригороде Лиона. Там расположена штаб-квартира телекомпании Euronews, где есть русская редакция. Между тем власти уверяют, что на 13-ю ночь волна беспорядков, охвативших Францию, пошла на спад.
9 ноября 2005 г., 07:55
В США 15-летний школьник расстрелял руководство школы: один убит, двое ранены В США 15-летний школьник расстрелял руководство школы: один убит, двое ранены
Замдиректора местной средней школы, Кэн Брюс, получил две пули в грудь и скончался спустя несколько часов в больнице. Директор школы, получивший ранение в нижнюю часть живота, находится в тяжелом состоянии, а другой его заместитель, раненый в грудь, - в критическом.
9 ноября 2005 г., 07:33