Опросы подтвердили: джентльмены предпочитают "сексуальных" блондинок, но влюбляются в "роковых" шатенок
 
 
 
Опросы подтвердили: джентльмены предпочитают "сексуальных" блондинок, но влюбляются в "роковых" шатенок
servilles.co.nz

Как показывают многочисленные опросы, проведенные в разных европейских странах, мужчины все-таки предпочитают блондинок. Они их сразу выделяют из толпы и вообще связывают понятие "сексуальность" именно с белокурыми созданиями. Другое дело, что влюбляются все равно и в рыжих, и в брюнеток, и в шатенок.

За блондинок в качестве любовниц голосуют 60% европейских мужчин. Цифры меняются, когда речь заходит о браке. Здесь лидирующую позицию держат шатенки, затем идут блондинки, потом брюнетки и на последнем месте – рыжие.

Интересно, что почти 90% европейцев связывают брюнеток с понятиями "роковая", "умная", "интеллектуальная" и "надежная". 45% мужчин считают, что рыжеволосые женщины относятся к категории "бестий", "капризных", но 80% полагают, что рыжие наделены недюжинным интеллектом. И все как один связывают блондинок с понятиями "нежная", "милая", "приятная", "беззащитная" и, как уже было сказано, "сексуальная". Брюнеток не считают асексуальными, просто к ним, думают мужчины, больше подходит понятие "страстная".

Брюнетки и рыжеволосые дамы вызывают у немецких мужчин чувство настороженности. Между тем у американцев вот уже который год титул "мисс Америка" получает исключительно брюнетка, передает РИА "Новости". Сравнительно недавно в Соединенных Штатах Америки был проведен опрос среди 10 000 человек. Как оказалось, вопреки распространенному мнению, мужчины все же больше любят брюнеток, особенно с вьющимися волосами.

Блондинки воздействуют на воображение мужчин эротически

Во время исследований шведского психолога Анжелы Ахола выяснилось, что длинноволосые блондинки воспринимаются чаще всего как особы с криминальными наклонностями, или даже как дамы легкого поведения. По мнению берлинского психолога Констанце Факих, блондинки воздействуют на воображение мужчин эротически, тогда как темноволосые женщины внушают ощущение тепла и безопасности, важного при ориентации на семью.

Блондинки окружены огромным количеством мифов. Самый распространенный стереотип: блондинка - это дама, не обременённая интеллектом, интересующаяся поддержанием своей красоты и привлекательности, покупкой нарядов, любовниками и деньгами (источником которых являются богатые, но порой престарелые мужья). Этот стереотип резко критикуется феминистками.

Смена цвета волос влияет на смену поведения женщины

Несмотря на стереотипы женщины все же продолжают перекрашиваться в блондинок. Причем многие отмечают, что со сменой цвета волос меняется как их собственное поведение, так и отношение со стороны окружающих.

Новоявленным блондинкам следует приготовиться к повышенному мужскому вниманию и возможной ревности со стороны мужа или молодого человека. У многих прямо пропорционально мужскому вниманию повышается самооценка. А "глупость" и "недальновидность", столь часто приписываемые блондинкам, можно очень ловко использовать в своих целях.

Брюнеткам приписывают страстность, магнетизм, фатализм, мощную энергетику. Многие женщины, перекрасившись в брюнеток, отмечают усиление именно этой стороны своей личности. Черный цвет волос можно использовать, когда нужно прибавить зрелости или серьезности образу, например, устраиваясь на высокопоставленную должность. Конечно, блондинке это тоже под силу, но если вспомнить нелестные представления о ней, то у брюнетки шансов больше.

Наконец, перекрасившись в рыжий цвет, женщинам стоит приготовиться к тому, что окружающие станут подбивать ее на всякого рода авантюры. Да и их самих тоже может потянуть на приключения - ведь по общепринятому мнению, этот цвет наделяет свою хозяйку темпераментом, взбалмошностью, эксцентричностью, склонностью к любовным авантюрам и даже изменам.

Ученые: натуральным блондинкам грозит вымирание

Некоторые ученые считают, что вскоре на Земле останутся только крашеные блондинки, а натуральные - исчезнут. Группа немецких учёных подсчитала, что последний естественный блондин или блондинка родятся примерно в 2200 году в Финляндии.

По мнению немецкого ученого-антрополога Ханса Юргенса, сокращение численности светловолосых людей - с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты - вызвано двумя причинами. Первый фактор биологический - специфический генетический код предопределяет, что у женщины-блондинки и мужчины-брюнета всегда рождается темноволосый ребенок. Второй фактор социальный - в последние пятьдесят лет возросла миграция людей на планете, заключается гораздо больше межнациональных и межрасовых браков.

Общеизвестно и то, что увеличивается количество жителей в тех странах, где преобладает темный цвет волос, например, в Китае, Индии, в других странах Азии. Европейцы - носители "белокурого гена" - все чаще ограничиваются одним ребенком в семье.

С таким предсказанием не согласен профессор Джонатан Рис из Эдинбугрского университета. Он считает, что число блондинок, возможно, снизится, но они не исчезнут. "Блондинистый" ген, даже не проявляясь, будет передаваться от одного поколения к другому.