NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава МИД Британии: нельзя допустить международной изоляции России Глава МИД Британии: нельзя допустить международной изоляции России
"Мы не ищем изоляции России", - ответил Милибэнд. - Я не думаю, что будет хорошей политикой для европейских стран добиваться изоляции России, потому что вообще-то в некотором роде слабая Россия в историческом аспекте была более опасна нежели, сильная Россия".
9 ноября 2008 г., 20:10
При взрыве в иракском Халисе погибли пять человек При взрыве в иракском Халисе погибли пять человек
Бомба была заложена под припаркованным мотоциклом на оживленном рынке. Семь человек получили ранения, не исключено, что число жертв возрастет, сообщил представитель полиции.
9 ноября 2008 г., 18:45
Лех Валенса не приглашен на бал президентов в Варшаве Лех Валенса не приглашен на бал президентов в Варшаве
Местные наблюдатели критически оценивают факт нежелания действующего главы государства пригласить легендарного лидера польской "Солидарности" на бал, напоминая, что Валенса на таком мероприятии должен быть самым главным и самым важным гостем.
9 ноября 2008 г., 18:02
Гордон Браун "предвкушает сотрудничество с избранным президентом" США Гордон Браун "предвкушает сотрудничество с избранным президентом" США
Глава британского правительства заявил, что своим выбором жители Соединенных Штатов "воодушевили мир своей убежденностью в том, что в трудные времена люди нуждаются в том, чтобы их правительства гарантировали бы предоставление большей, а не меньшей помощи и безопасности семьям и бизнесу".
9 ноября 2008 г., 17:15
Британские СМИ: принц Уильям летал на частные вечеринки на вертолете Королевских ВВС Британские СМИ: принц Уильям летал на частные вечеринки на вертолете Королевских ВВС
Эта новость вызвала большой общественный резонанс. Политики были возмущены тем, что боевой вертолет используется для частных развлечений вместо того, чтобы участвовать в армейских операциях.
9 ноября 2008 г., 15:54
МИД Грузии обвиняет Южную Осетию в захвате Грузинского села Переви МИД Грузии обвиняет Южную Осетию в захвате Грузинского села Переви
"Подтверждением этого служит тот факт, что вчера вечером несколько десятков вооруженных осетин ворвались в Переви и заняли российские посты", - говорится в заявлении МИД Грузии, распространенном в воскресенье.
9 ноября 2008 г., 15:23
Переговоры по освобождению судна Faina продолжаются. Пираты хотят больше денег
Переговоры по освобождению судна Faina продолжаются. Пираты хотят больше денег
Об этом сообщил сегодня главный редактор интернет-издания "Морской бюллетень - Совфрахт". "В целом, все пока без особых изменений, - отметил он. - Переговоры должны возобновиться в понедельник, 10 ноября, так как в выходные пираты, как правило, переговоры не ведут".
9 ноября 2008 г., 14:25
Злоключения сына главаря "Аль-Каиды" продолжаются. Теперь его выслали из Египта Злоключения сына главаря "Аль-Каиды" продолжаются. Теперь его выслали из Египта
Он вернулся в Египет в субботу вечером вместе с женой после того, как Испания отказала ему в политическом убежище. Как заявил, представитель служб безопасности Египта, полиция задержала Омара в каирском международном аэропорту для выяснения причин его обращения к испанским властям.
9 ноября 2008 г., 13:56
В Египте началась встреча "квартета" посредников ближневосточного урегулирования В Египте началась встреча "квартета" посредников ближневосточного урегулирования
Участники встреч в Шарм эш-Шейхе обсуждают итоги палестино-израильских переговоров год спустя после международной встречи в Аннаполисе, на которой была достигнута договоренность о возобновлении мирного процесса в регионе.
9 ноября 2008 г., 12:55
Германия со скорбью вспоминает "Хрустальную ночь". 70 лет назад начался Холокост Германия со скорбью вспоминает "Хрустальную ночь". 70 лет назад начался Холокост
В синагоге Берлина в воскресенье пройдет официальное памятное мероприятие федерального правительства и Центрального совета по делам евреев Германии. С главными докладами выступят канцлер Германии Ангела Меркель и президент Совета Шарлотта Кноблох.
9 ноября 2008 г., 12:43
В Афганистане из плена талибов освобождена канадская журналистка В Афганистане из плена талибов освобождена канадская журналистка
В освобождении журналистки, содержавшейся в плену у талибов в провинции Вардак, принимали участие сотрудники Главного управления национальной безопасности Афганистана. В настоящее время Фанг находится в посольстве Канады в Кабуле, ее состояние нормальное.
9 ноября 2008 г., 12:36
Власти КНДР задержали российское судно "Степан  Демешев" Власти КНДР задержали российское судно "Степан Демешев"
Российское судно, на борту которого находятся 14 моряков, для разбирательства отконвоировано в порт Инчхон. О сложившейся ситуации поставлены в известность российские дипломаты в Москве и КНДР, а также Генеральное консульство КНДР в Находке.
9 ноября 2008 г., 11:57
Роберт и Бренда Мэтти, убившие приемного сына из России, вышли на свободу Роберт и Бренда Мэтти, убившие приемного сына из России, вышли на свободу
Мать Роберта Мэтти, Филлис Мэтти-Джонсон, в минувшую пятницу получила от властей штата Нью-Джерси извещение о том, что преступники получили условно-досрочное освобождение. Филлис Мэтти-Джонсон, приемная бабушка российских детей, выступала на суде против сына и невестки свидетелем обвинения.
9 ноября 2008 г., 11:34
Ураган "Палома" обрушился на Кубу. Эвакуированы 500 тысяч человек Ураган "Палома" обрушился на Кубу. Эвакуированы 500 тысяч человек
Урагану присвоена 3-я категория по международной пятибалльной шкале, однако по мере продвижения через территорию страны его сила снизилась до второй категории. "Палома" принесла проливные дожди и шквальные порывы ветра.
9 ноября 2008 г., 11:31
На северо-западе Пакистана экстремисты взорвали здания двух средних школ
На северо-западе Пакистана экстремисты взорвали здания двух средних школ
Боевики уже неоднократно взрывали светские общеобразовательные учреждения, добиваясь полного закрытия нерелигиозных школ в регионе и заменой их исламской системой образования. Пакистанская армия проводит сейчас в долине Свата полномасштабную войсковую операцию против боевиков.
9 ноября 2008 г., 10:24
Минобороны Японии следит за ситуацией с АПЛ "Нерпа". Будут взяты пробы воды и воздуха Минобороны Японии следит за ситуацией с АПЛ "Нерпа". Будут взяты пробы воды и воздуха
"Реакцией японских военных - прежде всего, ВМФ - станет, прежде всего, сбор проб морской воды и воздуха в районах предположительного нахождения подлодки с целью анализа и подтверждения заявления российской стороны о том, что атомный реактор субмарины не пострадал в результате происшествия", - сказал в Токио эксперт по военным вопросам.
9 ноября 2008 г., 10:06
Чавес пригрозил оппозиции: победите на выборах - выведу танки Чавес пригрозил оппозиции: победите на выборах - выведу танки
"В случае прихода к власти олигархии, я бы предпочел вывести танки для защиты революционного правительства и народа", - заявил Чавес в субботу на предвыборной встрече активистов Единой социалистической партии Венесуэлы в штате Карабобо.
9 ноября 2008 г., 09:46
Арестован глава обрушившейся на Гаити школы - 88 погибших Арестован глава обрушившейся на Гаити школы - 88 погибших
Как сообщил представитель полиции Гарри Дерозье, священник Фортин Августин, глава колледжа и организатор строительства здания, был арестован в субботу и обвинен в непреднамеренном убийстве.
9 ноября 2008 г., 09:42
Forbes назвал крупнейшие частные компании США Forbes назвал крупнейшие частные компании США
Первенство присуждено аграрной и продовольственной Cargill. Основанная 140 лет назад, она на протяжении всей своей истории демонстрировала умение выживать в самые трудные времена для страны. Компания, численность сотрудников которой составляет 152 тысячи человек, довела годовой оборот своей продукции до 110,63 миллиарда долларов.
9 ноября 2008 г., 09:24