ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Власти Украины начали поиски ракеты, которая была пущена на прошлой неделе во время учений из ракетного комплекса С-200 и, возможно, сбила российский Ту-154. На розыски ракеты в Черное море, как сообщает РИА "Новости", вышли два корабля украинского флота.

В министерстве обороны заявляют, что если обломки ракеты удастся найти, то это докажет, что она не сбивала Ту-154. Военные говорят, что будут искать ее примерно в 75 километрах от мыса Опук, где проводились учения.

Поиски, по словам представителей Украины, будут продолжаться до конца недели. По крайней мере, до этого времени, как заявил пресс-секретарь Леонида Кучмы Игорь Сторожук, никаких официальных комментариев по поводу версий о гибели Ту-154 "президент давать не собирается".

"Комментарии последуют только после официальных выводов комиссии, расследующей катастрофу. В нее входят и наши и российские представители", - сказал Сторожук во вторник.

Самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь", летевший из Тель-Авива в Новосибирск, имея 78 человек на борту, упал в Черное море 4 октября. Власти в России и Украине сначала отрицали, что в самолет могла попасть одна из ракет С-200, промахнувшихся тогда же во время учений мимо цели.

Но в последние дни неофициально многие представители России стали говорить, что версия о ракете "более чем вероятна".