Группа "террористических агентов" планировала осуществить в воскресенье взрывы в нью-йоркской подземке при помощи устройств, приводимых в действие дистанционно. Об этом говорится в документах ФБР, попавших в прессу, сообщает ВВС В начале этой недели мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг распорядился ужесточить в городе меры безопасности, хотя представитель Белого дома Скотт Макклеллан и заявил, что угроза представляла собой "сомнительную достоверность"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа "террористических агентов" планировала осуществить в воскресенье взрывы в нью-йоркской подземке при помощи устройств, приводимых в действие дистанционно. Об этом говорится в документах ФБР, попавших в прессу, сообщает ВВС
AFP
 
 
 
В начале этой недели мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг распорядился ужесточить в городе меры безопасности, хотя представитель Белого дома Скотт Макклеллан и заявил, что угроза представляла собой "сомнительную достоверность"
BBC News
 
 
 
При этом, однако, в документе подчеркивается, что власти сомневаются в достоверности угрозы
RTV International

Группа "террористических агентов" планировала осуществить в воскресенье взрывы в нью-йоркской подземке при помощи устройств, приводимых в действие дистанционно. Об этом говорится в документах ФБР, попавших в прессу, сообщает ВВС.

Возможно, злоумышленники хотели спрятать взрывчатку в чемоданчиках или колясках, утверждают авторы письменного предупреждения, оказавшегося в распоряжении информационного агентства Reuters. При этом, однако, в документе подчеркивается, что власти сомневаются в достоверности угрозы.

В начале этой недели мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг распорядился ужесточить в городе меры безопасности, хотя представитель Белого дома Скотт Макклеллан и заявил, что угроза представляла собой "сомнительную достоверность".

Источником разведданных послужил некий информатор, сказавший, что в операции участвует более десятка агентов из Ирака и Соединенных Штатов. Действуя в соответствии с этим докладом, американские и иракские вооруженные силы уже арестовали в Ираке по меньшей мере двух человек.

В субботу мэр Блумберг сказал, что поступил верно, предупредив публику и повысив меры безопасности. "В последние пару дней мы получили больше сведений, говорящих о том, что угроза была реальной", - отметил он.

На защиту действий Блумберга стал и президент Джордж Буш, подчеркнув, что правильность этих действий не вызывает никаких сомнений.