Число американцев, пострадавших из-за употребления в пищу зараженного шпината, выросло до 200 человек Все они были госпитализированы в связи с жалобами на острую кишечную инфекцию, поразившую уже 26 американских штатов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число американцев, пострадавших из-за употребления в пищу зараженного шпината, выросло до 200 человек
RTV International
 
 
 
Все они были госпитализированы в связи с жалобами на острую кишечную инфекцию, поразившую уже 26 американских штатов
RTV International
 
 
 
На сегодняшний день скончались уже три человека. Летальные случаи были зафиксированы в штатах Айдахо, Мэриленд и Небраска
RTV International

Число американцев, пострадавших из-за употребления в пищу зараженного шпината, выросло до 200 человек. Все они были госпитализированы в связи с жалобами на острую кишечную инфекцию, поразившую уже 26 американских штатов.

Об этом в понедельник сообщили представители федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний.

По их данным, на сегодняшний день скончались уже три человека. Летальные случаи были зафиксированы в штатах Айдахо, Мэриленд и Небраска. В настоящее время ведется расследование происшествий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Причиной массового заражения энтероколитом стал обыкновенный шпинат. Власти США давно призвали американцев воздержаться от употребления этого популярного в стране продукта. Ряд компаний-производителей шпината объявили об отзыве своей продукции.