В небе над американским штатом Вашингтон пропал самолет Cessna 208B Grand Caravan, на борту которого находились 9-10 парашютистов
 
 
 
В небе над американским штатом Вашингтон пропал самолет Cessna 208B Grand Caravan, на борту которого находились 9-10 парашютистов
modocharlie.com

В небе над американским штатом Вашингтон пропал самолет Cessna 208B Grand Caravan, на борту которого находились 9-10 парашютистов.

По данным федерального управления авиации, самолет должен был приземлиться в Шелтоне (штат Вашингтон) в полночь в воскресенье. Примерно через два часа власти организовали поиски.

Как рассказала телеканалу KIRO владелица клуба Skydive Snohomish Элайна Харви, по крайней мере девять человек, находившихся на борту, были членами парашютного клуба из Снохомиша.

При этом сам самолет принадлежит спортивному аэроклубу Kapowsin Air Sports. По словам его совладельца Джеффа Фаррингтона, клуб Skydive Snohomish арендовал у него Cessna 208B, с тем чтобы принять участие в фестивале "Караван Буги", который проходил в штате Айдахо. Фаррингтон рассказал также, что в заявке на аренду были указаны фамилии десяти спортсменов, но сколько в итоге поднялись на борт, он не знает. Семьи пропавших уже уведомили о случившемся.

Cessna 208B исчезла с экранов радаров около восьми часов вечера воскресенья в районе озера Римрок. Примерно в это же время охотник видел в местечке Уайт Пасс летевший низко самолет и затем звук падения. Он тут же уведомил полицию.

При определении района поисков спасатели руководствовались этой информацией и показаниями радаров, сообщили в управлении транспорта штата Вашингтон.

В операции принимают участие два самолета из округа Якима и вертолет департамента шерифа округа Кинг. Сформированы также наземные команды спасателей.