Американский министр обороны Дональд Рамсфельд в четверг посетил посольство РФ в Вашингтоне  "В глобальной войне с терроризмом, в которой наши две страны безусловно, являются партнерами, мы обязаны разыскивать террористов там, где они находятся, чтобы остановить их, выявить их сети, оказывать на них давление, чтобы затруднить им сбор денег, пере
 
 
 
Американский министр обороны Дональд Рамсфельд в четверг посетил посольство РФ в Вашингтоне
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В глобальной войне с терроризмом, в которой наши две страны безусловно, являются партнерами, мы обязаны разыскивать террористов там, где они находятся, чтобы остановить их, выявить их сети, оказывать на них давление, чтобы затруднить им сбор денег, пере
AFP

Россия и США обязаны разыскивать и уничтожать террористов там, где они находятся, заявил глава Пентагона Дональд Рамсфельд.

Американский министр обороны в четверг посетил посольство РФ в Вашингтоне.

"В глобальной войне с терроризмом, в которой наши две страны - Россия и США, безусловно, являются партнерами, мы обязаны разыскивать террористов там, где они находятся, чтобы остановить их, выявить их сети, оказывать на них давление, чтобы затруднить им сбор денег, передвижение между странами", - сказал глава Пентагона в ходе посещения посольства РФ, где оставил запись в Книге соболезнований в связи с терактом в Беслане.

По его словам, Россия и США должны "разыскивать их (террористов), находить, захватывать, или уничтожать". Рамсфельд сообщил о сегодняшнем телефонном разговоре с министром обороны РФ Сергеем Ивановым, в ходе которого глава Пентагона выразил свои глубочайшие соболезнования в связи ужасной трагедией в Беслане.

"Безусловно, убийство сотен молодых людей является примером того, на что готовы пойти террористы. Им ничего не стоит убивать невинных людей, отрубать головы и осуществлять злодейские акции", - сказал Рамсфельд.

Отвечая на вопрос РИА "Новости", глава Пентагона охарактеризовал сотрудничество России и США в борьбе с терроризмом как "очень хорошие". "Если нам нужно одержать верх в этой глобальной борьбе против экстремистов, оно (сотрудничество) должно быть еще лучше".

В книге для соболезнований Рамсфельд записал: "Наши сердца и молитвы с теми, кто потерял близких и с народом России. Пожалуйста, знайте, что мы ценим наше партнерство с российским правительством и российским народом в глобальной войне с террором".