NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Выдача Ассанжа Эквадором отложена из-за огласки, сообщили в Wikileaks Выдача Ассанжа Эквадором отложена из-за огласки, сообщили в Wikileaks
По словам соратника Ассанжа Кристинна Храфнссона, общественный резонанс помог остановить процесс выдворения журналиста за пределы посольства Эквадора, однако выдача может состояться позднее.
10 апреля 2019 г., 23:50
Армия Хафтара сбила военный самолет проправительственных сил Ливии Армия Хафтара сбила военный самолет проправительственных сил Ливии
По данным армии фельдмаршала Хафтара, боевая авиация Правительства национального согласия Ливии нанесла удар по району международного аэропорта Триполи, в результате чего погибли мирные жители. Этот аэропорт уже перешел под контроль сторонников Хафтара.
10 апреля 2019 г., 22:51
Вице-президент США попытался выгнать постпреда Венесуэлы с заседания Совбеза ООН Вице-президент США попытался выгнать постпреда Венесуэлы с заседания Совбеза ООН
Вице-президент Майкл Пенс сказал, что хотел бы видеть в зале представителя "свободного венесуэльского правительства", а не "диктатора Мадуро". Пенс также стал убеждать ООН отменить верительные грамоты постпреда Венесуэлы.
10 апреля 2019 г., 21:53
Пожар в крупнейшем торговом центре Таиланда: люди выпрыгивали из окон (ФОТО, ВИДЕО) Пожар в крупнейшем торговом центре Таиланда: люди выпрыгивали из окон (ФОТО, ВИДЕО)
В Бангкоке произошел пожар в комплексе Central World, который является крупнейшим торговым центром страны. Огонь вспыхнул в комнате для хранения документов на восьмом этаже здания и охватил некоторые помещения. Людей эвакуировали из-за задымления. Пожарным потребовалось более двух часов, чтобы справиться с возгоранием.
10 апреля 2019 г., 21:33
Мэй заявила, что приложит все усилия, чтобы Великобритания покинула ЕС до 30 июня Мэй заявила, что приложит все усилия, чтобы Великобритания покинула ЕС до 30 июня
"Я хочу, чтобы мы могли покинуть ЕС в гладкой и упорядоченной форме, как только это станет возможно", - сказала премьер-министр Тереза Мэй. По ее словам, Великобритания могла бы выйти из Евросоюза уже 22 мая, чтобы приступить к строительству "более светлого будущего".
10 апреля 2019 г., 19:45
Расследование о вмешательстве РФ в выборы было попыткой госпереворота в США, сказал Дональд Трамп Расследование о вмешательстве РФ в выборы было попыткой госпереворота в США, сказал Дональд Трамп
"Это была незаконная охота на ведьм. Все это знали, и они тоже это знали. И теперь они попались. То, что они сделали, было государственной изменой, это было ужасно, это было нарушением нашей конституции", - сказал президент США про инициаторов расследования.
10 апреля 2019 г., 18:53
На таиландском курорте Пхукет заканчивается пресная вода (ВИДЕО) На таиландском курорте Пхукет заканчивается пресная вода (ВИДЕО)
На острове Пхукет, который является одним из самых популярных таиландских курортов, из-за сильной засухи возникли проблемы с водоснабжением. В водохранилищах уровень упал до критических отметок. Кроме того, стоит жаркая (10 апреля было 34°C) и сухая погода, из-за чего испарение уменьшает и без того скудные запасы.
10 апреля 2019 г., 18:00
Автобусы в австрийском Клагенфурте не вышли на линии из-за заболевания водителя корью Автобусы в австрийском Клагенфурте не вышли на линии из-за заболевания водителя корью
Власти опасаются, что шофер автобуса мог заразить корью коллег, а также пассажиров. Уже подтверждено два случая заражения, причем одним из заболевших является работник супермаркета. Вспышки кори связаны с ослаблением популяционного иммунитета.
10 апреля 2019 г., 17:47
США ждут "большие страдания", если они пойдут дальше в конфликте вокруг КСИР, предупредил президент Ирана США ждут "большие страдания", если они пойдут дальше в конфликте вокруг КСИР, предупредил президент Ирана
"Усилия врагов в регионе провалились, поэтому они обвиняют во всем КСИР. Они злятся и предпринимают безрассудные меры", - сказал президент Ирана Хасан Роухани. Он также заверил, что отношения между КСИР, который американцы считают террористической организацией, и народом Ирана "всегда были теплыми".
10 апреля 2019 г., 16:50
Минобороны Британии в годовщину трагедии смоленской катастрофы подтвердило ее причину - самолет президента Качиньского взорвали Минобороны Британии в годовщину трагедии смоленской катастрофы подтвердило ее причину - самолет президента Качиньского взорвали
Следы взрывчатых веществ найдены в 107 из 215 образцов. Польская подкомиссия по расследованию катастрофы, получив результаты экспертиз, направила в прокуратуру заявление о совершении преступления экс-главой Комиссии Ежи Миллером и членами комиссии в период выяснения причин смоленской катастрофы в 2010 году.
10 апреля 2019 г., 15:15
Украина ввела "стеклянные" санкции против РФ: к ввозу запрещены банки, бутылки и другая тара. В России связали это с ростом национализма Украина ввела "стеклянные" санкции против РФ: к ввозу запрещены банки, бутылки и другая тара. В России связали это с ростом национализма
Кроме того, под запрет попал импорт из России формалина и карбамидо-формальдегидного концентрата и смолы, пружин для тележек грузовых вагонов, электрической аппаратуры для устройств железнодорожной автоматики и связи и проводников для напряжения более 1 тыс. вольт.
10 апреля 2019 г., 14:49
Жертвами наводнений и оползней в Рио-де-Жанейро стали 10 человек (ФОТО, ВИДЕО) Жертвами наводнений и оползней в Рио-де-Жанейро стали 10 человек (ФОТО, ВИДЕО)
Мощный шторм обрушился в ночь на 9 апреля на бразильский город Рио-де-Жанейро. Проливной дождь подтопил многие районы, спасателям приходилось эвакуировать людей на лодках. Кроме того, сошли многочисленные оползни. Количество осадков, выпавших за сутки, значительно превысило месячную норму.
10 апреля 2019 г., 12:56
Партии премьера Израиля и его соперника получают равное число мест в кнессете, но шансы Нетаньяху на пятый срок выше Партии премьера Израиля и его соперника получают равное число мест в кнессете, но шансы Нетаньяху на пятый срок выше
Окончательные итоги выборов в израильский парламент станут известны не ранее 11 апреля, когда будет завершен подсчет голосов военнослужащих, заключенных и дипломатов. Партия Нетаньяху пока набрала 26.27%, блок "Кахоль-Лаван Бени Ганца - 25,94%. Премьеру поможет коалиция.
10 апреля 2019 г., 12:40
В Нью-Йорке ввели чрезвычайное положение из-за вспышки кори В Нью-Йорке ввели чрезвычайное положение из-за вспышки кори
В городе зарегистрировано уже около 300 случаев заболевания корью, главным образом в Бруклине. При этом за весь 2017 год во всем мегаполисе таких случаев было только два. Вспышку связывают со случаем заражения корью в Израиле, откуда недавно прибыл заболевший ребенок, отказ от прививки может грозить штрафом до тысячи долларов.
10 апреля 2019 г., 11:52
Юго-восток Канады пострадал от ледяного шторма: более 300 тысяч домов остались без света (ФОТО, ВИДЕО) Юго-восток Канады пострадал от ледяного шторма: более 300 тысяч домов остались без света (ФОТО, ВИДЕО)
8 апреля переохлажденный дождь и сильный ветер обрушили много деревьев и ветвей в южной части канадской провинции Квебек, что привело к серьезным проблемам с электроснабжением. Без света остались 310 тысяч домов, большая часть которых приходится на административные регионы Лаваль и Ланодьер, а также Лаврентийские горы.
9 апреля 2019 г., 23:59