NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Угроза взрыва на направлявшихся в Брюссель двух самолетах не подтвердилась Угроза взрыва на направлявшихся в Брюссель двух самолетах не подтвердилась
Пассажиры в безопасности, бомбы не найдены. Ложное сообщение о якобы заложенных бомбах в двух самолетах, которые должны были приземлиться в международном аэропорту Брюсселя, поступило на номер вызова экстренных служб "112" из одной из брюссельских больниц.
10 августа 2016 г., 23:11
Порошенко назвал фантазиями обвинения в подготовке диверсий в Крыму и сам обвинил РФ в поддержке терроризма Порошенко назвал фантазиями обвинения в подготовке диверсий в Крыму и сам обвинил РФ в поддержке терроризма
"Обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму раздаются так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск на Донбассе. Эти фантазии - лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины", - заявил президент Украины.
10 августа 2016 г., 22:47
На юго-востоке Турции прогремели два взрыва: десятки пострадавших На юго-востоке Турции прогремели два взрыва: десятки пострадавших
В инцидентах следователи подозревают активистов запрещенной Рабочей партии Курдистана (РПК). В Диярбакыре 13 человек пострадали, четверо погибли. В Мардине жертвами стали не менее четырех человек, от 25 до 50 - получили ранения, в основном это полицейские.
10 августа 2016 г., 21:22
Руководители ведущих СМИ Армении вышли на митинг против избиения журналистов Руководители ведущих СМИ Армении вышли на митинг против избиения журналистов
"Мы считаем, что извинения, прозвучавшие в речи президента Армении Сержа Саргсяна 1 августа, недостаточны для реализации безопасной и свободной журналистской деятельности. Необходимы практические и видимые шаги", - говорится в заявлении журналистов.
10 августа 2016 г., 21:07
Заявление ФСБ о предотвращенном теракте в Крыму на Украине назвали "провокационным бредом" и элементом "гибридной войны" Заявление ФСБ о предотвращенном теракте в Крыму на Украине назвали "провокационным бредом" и элементом "гибридной войны"
Задержанный Евгений Панов, которого ФСБ объявило одним из организаторов терактов, по данным украинских СМИ, - житель запорожского города Энергодар. Он воевал на Донбассе, а сейчас возглавляет местную самооборону и благотворительную организацию, занимающуюся помощью военным.
10 августа 2016 г., 20:04
Bild рассказал, сколько коллекционеры готовы отдать за олимпийские медали и факелы Bild рассказал, сколько коллекционеры готовы отдать за олимпийские медали и факелы
Оригинальный факел для Олимпийского огня с Игр в Берлине 1936 года сейчас стоит порядка 3,5 тысячи евро. Самым большим раритетом считаются факелы с Олимпиад 1952 года в Хельсинки и 1964 года в Инсбруке. Цены на медали варьируются от четырех тысяч евро за бронзовые до 60 тысяч евро за золотые.
10 августа 2016 г., 19:10
WikiLeaks пообещал 20 тысяч долларов за информацию об убийцах члена Демократической партии США WikiLeaks пообещал 20 тысяч долларов за информацию об убийцах члена Демократической партии США
Журналистов заинтересовало, почему объявили вознаграждение и был ли Конрад Рич информатором WikiLeaks по делу о взломе серверов демпартии. В WikiLeaks отказались рассказать, являлся ли Рич их информатором. По словам неназванного источника, награду объявили потому, что информаторы сайта опасаются подобных трагедий в будущем.
10 августа 2016 г., 17:10
В США дельфин попытался ограбить посетительницу парка развлечений (ВИДЕО) В США дельфин попытался ограбить посетительницу парка развлечений (ВИДЕО)
Девушка вместе с другими посетителями остановилась рядом с бассейном с дельфинами и достала планшет, чтобы сделать фотографию на память или снять видео. Неожиданно один из дельфинов наполовину выпрыгнул из бассейна и выхватил девайс у нее из рук.
10 августа 2016 г., 15:30
В Дании на острове Фюн задержан иранец, угрожавший взорвать себя в центре для беженцев В Дании на острове Фюн задержан иранец, угрожавший взорвать себя в центре для беженцев
Инцидент произошел в городе Нюборг на восточном берегу острова. Приют пришлось эвакуировать, а подъезды к нему перекрывать. По данным полиции, иранец пришел сюда из другого города к своей бывшей подруге, но получил отказ, после чего полез на крышу и начал угрожать.
10 августа 2016 г., 15:02
Власти Таиланда решили отслеживать иностранных туристов с помощью SIM-карт Власти Таиланда решили отслеживать иностранных туристов с помощью SIM-карт
Это якобы нужно для их же безопасности. Инициатива вызвала опасения у иностранных граждан, которые имеют вид на жительство и рабочие визы. По их мнению, новая мера станет посягательством на тайну личной жизни. Власти в ответ заявили, что нововведение коснется только туристов.
10 августа 2016 г., 14:50
Президент Филиппин назвал посла США геем и сукиным cыном Президент Филиппин назвал посла США геем и сукиным cыном
"Как вы знаете, я борюсь с послом (госсекретаря США Джона Керри). Его послом-геем, сукиным сыном. Он меня разозлил", - заявил Родриго Дутерте. Ранее он использовал выражение "сукин сын" в отношении Папы Римского, но потом извинился.
10 августа 2016 г., 14:35
Британский телеканал узнал о сотнях погибших в Сирии россиян из "ЧВК Вагнера" Британский телеканал узнал о сотнях погибших в Сирии россиян из "ЧВК Вагнера"
В прессу вновь просочились сведения о деятельности "частной военной компании Вагнера", в состав которой входят российские офицеры. Бойцы, завербованные ЧВК для участия в операции на территории Сирии, рассказали, что наемники получали около 220 тысяч рублей в месяц. Приблизительно 500-600 человек погибли в боях.
10 августа 2016 г., 13:53
Глава МИД Турции рассказал о создании "сильного механизма" с РФ по Сирии и обещании Путина снять продуктовое эмбарго Глава МИД Турции рассказал о создании "сильного механизма" с РФ по Сирии и обещании Путина снять продуктовое эмбарго
По словам Мевлюта Чавушоглу, для обсуждения темы урегулирования конфликта в Сирии в Россию в среду, 10 августа, прибудет турецкая делегация, в которую войдут представители МИД страны, военные и сотрудники разведслужб. Кроме того, по его словам, Москва и Анкара могут подписать дополнительные соглашения по проекту газопровода "Турецкий поток".
10 августа 2016 г., 12:46
В Багдаде сгорел родильный дом: погибли более 10 младенцев В Багдаде сгорел родильный дом: погибли более 10 младенцев
Прибывшие на место происшествия спасатели смогли эвакуировать из здания семерых детей и 29 женщин. В настоящее время иракские власти выясняют причины инцидента: возгорание могло возникнуть из-за короткого замыкания.
10 августа 2016 г., 11:40
Вьетнам тайно разместил ракетные пусковые установки на спорных островах в Южно-Китайском море Вьетнам тайно разместил ракетные пусковые установки на спорных островах в Южно-Китайском море
О появлении военного оборудования говорят данные разведки. Боеготовность установок еще не обеспечена, но они могут начать функционировать в течение двух-трех дней. Эксперты называют этот шаг Ханоя самым решительным за последние десятилетия по защите своих территорий в ЮКМ. Размещение установок может привести к обострению отношений с Китаем.
10 августа 2016 г., 10:57
Бывший замглавы ЦРУ счел необходимым тайно убивать россиян и иранцев в Сирии Бывший замглавы ЦРУ счел необходимым тайно убивать россиян и иранцев в Сирии
Об этом Майкл Морелл заявил в интервью телеканалу CBS, подчеркнув, что убийства необходимо скрывать, не рассказывая о них миру и не отчитываясь в Пентагоне. По мнению экс-руководителя ЦРУ, в убийствах можно задействовать умеренную сирийскую оппозицию, чьи силы также необходимы для свержения президента Сирии Башара Асада.
10 августа 2016 г., 09:42
Военный из Турции попросил убежище в США Военный из Турции попросил убежище в США
Речь идет об офицере, который работал в штаб-квартире Объединенных вооруженных сил НАТО, расположенной в Норфолке (штат Вирджиния), сообщили Reuters два американских источника. Это первый известный случай, когда просьба о предоставлении убежища после попытки госпереворота поступила от турецкого военнослужащего в США.
10 августа 2016 г., 08:58
В Рио-де-Жанейро автобус с журналистами закидали камнями В Рио-де-Жанейро автобус с журналистами закидали камнями
Инцидент произошел во время движения автобуса по шоссе, связывающему место проведения соревнований по баскетболу с Олимпийским парком. В результате было разбито несколько окон, некоторые журналисты получили легкие порезы. Сначала сообщалось, что автобус якобы обстреляли, но затем выяснилось, что неизвестные бросали в него камни.
10 августа 2016 г., 04:42
Отец стрелка из Орландо пришел на предвыборный митинг Клинтон Отец стрелка из Орландо пришел на предвыборный митинг Клинтон
Седдик Матин сидел прямо за Клинтон и попал в кадр, когда она говорила о жертвах его сына-террориста. А после митинга пообщался с журналистами.
10 августа 2016 г., 03:27
В США умер скульптор Эрнст Неизвестный В США умер скульптор Эрнст Неизвестный
Неизвестному был 91 год. Он умер в Нью-Йорке, куда эмигрировал в 1970-х годах.
10 августа 2016 г., 01:27
Комиссия ООН начала рассмотрение заявки РФ на расширение границ шельфа в Арктике Комиссия ООН начала рассмотрение заявки РФ на расширение границ шельфа в Арктике
Сессия рабочей группы продлится несколько дней, в течение которых, как ожидается, будут обсуждаться технические моменты российской заявки. Если ее удовлетворят, российская территория увеличится более чем на миллион кв. км.
10 августа 2016 г., 00:46