NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Израиль намерен позволить палестинцам возобновить работу аэропорта Дахания в секторе Газа Израиль намерен позволить палестинцам возобновить работу аэропорта Дахания в секторе Газа
Cлужбы безопасности Израиля рассматривают также возможность освобождения из тюрем активистов "Хамас" и "Исламского джихада"", за исключением тех из них, кто был замешан в убийстве израильских граждан.
10 июля 2003 г., 23:05
Украинские мужчины теперь могут уходить в декретный отпуск Украинские мужчины теперь могут уходить в декретный отпуск
Парламент Украины принял решение, согласно которому мужчины, усыновившие новорожденных детей прямо в роддоме, смогут брать декретный отпуск на 56 дней для ухода за ребенком.
10 июля 2003 г., 22:31
США за время войны в Ираке потеряли 211 человек убитыми, свыше тысячи были ранены США за время войны в Ираке потеряли 211 человек убитыми, свыше тысячи были ранены
По данным Пентагона, 73 военнослужащих США были убиты в боях с иракскими силами, а остальные погибли в различных инцидентах, не связанных с боевыми действиями. Присутствие американских войск в Ираке обходится США почти в 4 млрд долларов ежемесячно.
10 июля 2003 г., 20:59
Европейский Конвент принял гимн, флаг и лозунг расширенного Евросоюза Европейский Конвент принял гимн, флаг и лозунг расширенного Евросоюза
Гимном расширенного ЕС станет "Ода к радости" из Девятой симфонии Бетховена, флагом - темно-синий стяг с 12 желтыми пятиконечными звездами, расположенными по кругу. Лозунгом обновленного Евросоюза отныне является фраза "Едины в многообразии".
10 июля 2003 г., 19:45
Махмуд Аббас остается на посту премьера Палестинской автономии Махмуд Аббас остается на посту премьера Палестинской автономии
Кризис вокруг полномочий палестинского премьер-министра урегулирован, и он не собирается уходить со своего поста, "несмотря на трудности: внутренние - из-за разногласий с руководством "Фатх", и внешние - на переговорах с Израилем".
10 июля 2003 г., 18:26
Японский энцефалит в Индии унес жизни 87 детей Японский энцефалит в Индии унес жизни 87 детей
Японский энцефалит стал причиной скоропостижной смерти 87 детей в индийском штате Андхра-Прадеш. Только за истекшие 24 часа в округах Каримнагар, Варангал и Ранга Редди на юго-востоке страны скончались еще пять девочек и мальчиков. В общей сложности госпитализировано 550 человек. В штате объявлено чрезвычайное положение.
10 июля 2003 г., 18:00
Жители украинских деревень получили огороды с нефтяными скважинами Жители украинских деревень получили огороды с нефтяными скважинами
В результате раздела сельскохозяйственных земель жителем Драбыновки, Крутой Валки и других сел Полтавщины достались земельные участки, на которых находятся нефтяные и газовые скважины.
10 июля 2003 г., 17:38
В Англии за поцелуй до 18 лет будут сажать в тюрьму В Англии за поцелуй до 18 лет будут сажать в тюрьму
Согласно закону "о преступлениях сексуального характера", уголовным преступлением будет считаться любой "акт сексуального характера" (в том числе поглаживание и поцелуи) если участникам меньше 18. Караться это преступление будет тюремным заключением на срок до 5 лет.
10 июля 2003 г., 17:12
Европейская Комиссия приглашает Израиль в "Большую Европу" Европейская Комиссия приглашает Израиль в "Большую Европу"
Объявлено о намерении включить Израиль в рамки инициативы "Большая Европа", благодаря чему Израиль может получить статус, сходный с тем, который имеют государства Европейского Союза.
10 июля 2003 г., 16:22
В среду в Ираке погибли трое американских солдат В среду в Ираке погибли трое американских солдат
Представители вооруженных сил США в Ираке уточнили в четверг, что в результате ряда нападений погибли трое американских военнослужащих и один ранен. Один из солдат погиб в результате "инцидента, не связанного с вражескими действиями".
10 июля 2003 г., 16:15
Во Франции запретили e-mail Во Франции запретили e-mail
Впрочем, запрещены также компьютеры, интернет, чаты, хакеры. Это новая попытка властей противостоять засилью американского английского: запрещено использовать англицизмы в лексике, связанной с киберпространством.
10 июля 2003 г., 15:10
В Австралии компьютеры уже узнают своих хозяев по смеху В Австралии компьютеры уже узнают своих хозяев по смеху
Если у вас нет собственного постоянного рабочего места, и вы все время перемещаетесь по офису от одного компьютера к другому, то на помощь вам придет новая программа, которая автоматически позволит войти в сеть с ближайшего компьютера. Достаточно лишь засмеяться.
10 июля 2003 г., 15:00
Овуляция у женщин может происходить чаще, чем раз в месяц Овуляция у женщин может происходить чаще, чем раз в месяц
Это объясняет, почему ритмический метод контрацепции столь ненадежен, и открывает перспективы более совершенного целенаправленного лечения бесплодия.
10 июля 2003 г., 14:49
В Тегеран доставлены тела сиамских близнецов Лале и Ладан В Тегеран доставлены тела сиамских близнецов Лале и Ладан
Тела сестер встречали высокопоставленные представители иранской организации здравоохранения, парламента, родные и близкие скончавшихся женщин. Решено, что тела сестер Биджани будут отправлены для захоронения 11 июня в город Шираз.
10 июля 2003 г., 14:47
Израильтянка проглотила вилку, пытаясь вытащить изо рта живого жука Израильтянка проглотила вилку, пытаясь вытащить изо рта живого жука
Во время уборки в рот молодой девушке залетел жук. Поскольку насекомое трепыхалось и жужжало в горле, девушка попыталась извлечь его с помощью вилки, и случайно проглотила ее.
10 июля 2003 г., 14:45
Брак вреден ученым и преступникам Брак вреден ученым и преступникам
Изучение биографий 280 великих ученых и исследование типичных преступных карьер показало, что женатые ученые и преступники добивались гораздо меньших успехов, чем их неженатые коллеги.
10 июля 2003 г., 14:19
Руководителям Еврокомиссии предстоит расследование в связи с мошенничеством Руководителям Еврокомиссии предстоит расследование в связи с мошенничеством
Главе Еврокомиссии Романо Проди, который должен был покончить со злоупотреблениями, пришлось начать дисциплинарное расследование деятельности трех высокопоставленных чиновников, предположительно виновных в мошенничестве.
10 июля 2003 г., 14:14
Лондонский суд возобновил разбирательство по делу об экстрадиции Закаева Лондонский суд возобновил разбирательство по делу об экстрадиции Закаева
Согласно предписанию судьи Тимоти Уоркмена, председательствующего на процессе, Закаев явился в здание суда в 13:00 по московскому времени. На очередном слушании присутствует заместитель Генерального прокурора России Сергей Фридинский.
10 июля 2003 г., 14:09
Клинтон купил себе домик в Ирландии за миллион фунтов Клинтон купил себе домик в Ирландии за миллион фунтов
Билл Клинтон купил себе двухкваритный дом в Ирландии. Он расположен на территории элитного гольф-клуба K Club, вблизи города Ко Килдар. Окна дома выходят во двор, украшенный декоративным фонтаном, а сам дом "спрятан" за густой зеленью парка XVII века.
10 июля 2003 г., 14:07
Лукашенко оправил в отставку премьера и двух министров Лукашенко оправил в отставку премьера и двух министров
Решение об этом президент Белоруссии объяснил плохой работой правительства и невыполнению требований по социальной защите населения. Кроме того, Лукашенко обвинил членов кабинета в том, что они предоставляют ему недостоверные данные.
10 июля 2003 г., 13:47
В Израиле поймали Саддама Хусейна, бросавшего камни в туристов В Израиле поймали Саддама Хусейна, бросавшего камни в туристов
Арабский подросток был пойман на месте преступления. Сейчас полиция высказывается за продление срока задержания Саддама Хусейна.
10 июля 2003 г., 13:20
Ариэль Шарон отказался встречаться с журналистами BBC в Лондоне Ариэль Шарон отказался встречаться с журналистами BBC в Лондоне
Журналисты главной британской телекомпании BBC не будут приглашены на пресс-конференцию премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в Лондоне. BBC также отказано в интервью с израильским премьер-министром.
10 июля 2003 г., 13:07
США выделили 20 миллионов долларов на реформы в ПА США выделили 20 миллионов долларов на реформы в ПА
Деньги поступят в автономию путем прямого перевода. Ранее США всегда осуществляли финансовую помощь ПА через ООН или неправительственные организации.
10 июля 2003 г., 11:31
В Белоруссии под Минском захвачен автобус, пассажиры взяты в заложники В Белоруссии под Минском захвачен автобус, пассажиры взяты в заложники
Переговоры с преступником вел лично министр внутренних дел Белоруссии генерал-лейтенант Владимир Наумов. Он уговорил преступника отпустить заложников и сдаться властям.
10 июля 2003 г., 11:23
"Хамас" также угрожает выйти из соглашения о перемирии "Хамас" также угрожает выйти из соглашения о перемирии
Свою угрозу палестинское Движение исламского сопротивления обещает претворить в жизнь, если Израиль не освободит всех палестинских заключенных. Накануне лидер другой радикальной группировки "Исламский джихад" объявил перемирие с Израилем "оконченным".
10 июля 2003 г., 11:12
Переговоры Северной и Южной Кореи зашли в тупик Переговоры Северной и Южной Кореи зашли в тупик
Представитель КНДР на переговорах в Сеуле отверг предложение о многосторонних переговорах по ядерной программе Пхеньяна и не ответил на другие инициативы южан.
10 июля 2003 г., 10:07
Британское правительство уже не надеется найти в Ираке запрещенное оружие Британское правительство уже не надеется найти в Ираке запрещенное оружие
В то же время в Великобритании считают, что у Ирака были программы по созданию оружия массового поражения. Свидетельства этого, скорее всего, будут предоставлены британским властям. Однако само оружие вряд ли будет обнаружено.
10 июля 2003 г., 10:05
Дания отправила в Ирак снегоуборочную технику Дания отправила в Ирак снегоуборочную технику
Датские солдаты, расквартированные в Ираке, были чрезвычайно удивлены содержимым контейнеров, отправленных им министерством обороны. Кроме "жизненно необходимых" для условий 46-градусной жары снегоуборочных машин и соли для обработки обледеневших дорог, в контейнерах были газонокосилки.
10 июля 2003 г., 09:44
Мощный взрыв прогремел рядом с американским штабом в Эль-Фаллудже Мощный взрыв прогремел рядом с американским штабом в Эль-Фаллудже
После взрыва в городе началась стрельба. Кроме того, в Багдаде подвергся ракетной атаке американский военный объект. Военнослужащие США ответили огнем из пулеметов по прилегающим жилым кварталам.
10 июля 2003 г., 09:20
Фанатка Гарри Поттера сожгла дом, пытаясь приготовить зелье по книге Фанатка Гарри Поттера сожгла дом, пытаясь приготовить зелье по книге
21-летняя жительница Мадрида пыталась сварить магическое зелье из воды, масла, крепкого алкоголя и зубной пасты в огромной кастрюле. Однако в результате сгорела половина ее дома, сама она отделалась легкими ожогами.
10 июля 2003 г., 08:38
В Японии поступает в продажу мобильный телефон, узнающий хозяина по отпечатку пальца В Японии поступает в продажу мобильный телефон, узнающий хозяина по отпечатку пальца
Чтобы телефон заработал, его владелец должен нажать пальцем на специальный сенсор. Система способна запомнить 10 отпечатков пальцев. Тем самым для пользователя отпадает необходимость запоминать цифровой пин-код.
10 июля 2003 г., 08:37
ЦРУ считает, что КНДР вступила в начальный этап производства оружейного плутония ЦРУ считает, что КНДР вступила в начальный этап производства оружейного плутония
ЦРУ зафиксировало, что КНДР закупила в Китае большое количество химикатов, необходимых для производства плутония. Спутники позволили обнаружить и активное движение транспорта у объектов, где хранятся топливные стержни.
10 июля 2003 г., 08:24
В Гонконге с моста упал 2-этажный автобус: 22 человек погибли, 20 ранены В Гонконге с моста упал 2-этажный автобус: 22 человек погибли, 20 ранены
"Даблдеккер" свалился с моста утром на материковой части бывшего британского анклава. Причиной катастрофы стало столкновение автобуса с грузовиком.
10 июля 2003 г., 07:53