Командир пассажирского самолета американской компании United Airlines вызвал переполох в аэропорту Мюнхена, смыв в унитаз патроны на рейсе из США в Германию
 
 
 
Командир пассажирского самолета американской компании United Airlines вызвал переполох в аэропорту Мюнхена, смыв в унитаз патроны на рейсе из США в Германию
Global Look Press

Командир пассажирского самолета американской компании United Airlines вызвал переполох в аэропорту Мюнхена, смыв в унитаз патроны на рейсе из США в Германию, пишет The New York Daily News.

Как пояснила представитель авиакомпании Карен Мэй, у пилота есть разрешение носить с собой огнестрельное оружие в рамках программы, внедренной после терактов 11 сентября, которая нацелена на то, чтобы сделать перелеты более безопасными. Однако это разрешение касается внутренних рейсов.

По словам Мэй, 23 июня, когда пилот обнаружил, что прихватил с собой боеприпасы на рейс из Хьюстона в Мюнхен, он просто выбросил их в мусорное ведро в туалете на борту. Дело в том, что в Германии действуют жесткие правила оборота оружия.

Патроны в мусорном ведре обнаружил бортпроводник, который искал пропавшее кольцо одной и пассажирок, и сообщил об этом командиру. После этого командир не придумал ничего лучше, чем смыть патроны в унитаз и, осознав, что бортпроводник в любом случае сообщит о случившемся, уведомил об инциденте немецкие власти.

После приземления в Мюнхене самолет направили на дальнюю стоянку, выгрузили пассажиров и опустошили баки с отходами в поисках патронов.

Карен Мэй отметила, что пилот все еще продолжает работать в United, но отказалась ответить на вопрос, был ли он отстранен от полетов.

"Идет расследование, - сообщила она. - Пока что я не могу вам ничего сказать, кроме того, что он все еще работает у нас".

Она также сообщила, что пилоту вряд ли будут предъявлены какие-либо обвинения, хоть он и избавился от боеприпасов недопустимым образом.