Израильтянка "порадовала" маму, выбросив на свалку ее матрас с миллионом долларов
 
 
 
Израильтянка "порадовала" маму, выбросив на свалку ее матрас с миллионом долларов
Архив NEWSru.com

Израильтянка, пожелавшая сделать сюрприз своей маме, невольно разорила ее, выбросив старый матрас, в котором пожилая женщина хранила около миллиона долларов США, сообщает в среду NEWSru Israel.

По его данным, жительница одного из городов в центре Израиля 9 мая прибыла на мусорную свалку "Хирия" и обратилась к ее работникам с просьбой помочь ей найти выброшенный накануне старый матрас.

Выяснилось, что женщина решила сделать сюрприз своей матери и купила ей новый матрас, выбросив при этом старый, на котором та спала больше десяти лет. Увидев новый матрас, мама едва не лишилась сознания, после чего рассказала дочери, что в старом матрасе хранились все ее сбережения - около 1 млн долларов наличными, пишет газета Yedioth Ahronoth.

- Половина россиян прячет сбережения дома

Женщина поспешила на свалку "Хирия", однако там ей сказали, что она опоздала и 3 тысячи тонн мусора, привезенных на свалку в тот день, уже переправлены для захоронения на свалки "Ганей Адас" возле Беэр-Шевы и "Офра" в районе Мертвого моря. Женщина отправилась на обе свалки, однако найти матрас ей пока не удалось.

Это уже не первый раз, когда выброшенные на свалку детьми старые вещи родителей оказываются сокровищницами, отмечает издание. Так, год назад подростки, собиравшие дрова для костра на праздник Лаг ба-Омер, обнаружили в выброшенной тумбочке 33 тысячи долларов. А в 2007 году сотрудникам тель-авивской мэрии пришлось помогать мужчине, маленький сын которого выбросил в мусор пакет с бриллиантами.