NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ирак заминировал нефтяные месторождения в районе города Киркук Ирак заминировал нефтяные месторождения в районе города Киркук
Кроме того, американская разведка получила информацию, что иракцы перебрасывают на юг и на север страны большое количество взрывчатых веществ - в район нефтяных скважин.
10 марта 2003 г., 21:19
Из Ирака уезжают граждане Белоруссии Из Ирака уезжают граждане Белоруссии
Около 40 белорусов, работавших в Ираке по контрактам, вылетели в понедельник из Багдада в Минск. Сотрудники дипломатической миссии Белоруссии в Ираке на данный момент не покидают Багдад.
10 марта 2003 г., 20:19
Геннадий Селезнев встретился с Саддамом Хусейном Геннадий Селезнев встретился с Саддамом Хусейном
По словам спикера, он нашел Саддама Хусейна в отличном настроении, президент Ирака уверен в себе. Саддам Хусейн заявил о готовности отразить военную атаку США и Великобритании.
10 марта 2003 г., 19:41
"Аль-Каида" может напасть на корабли Великобритании и США в Персидском заливе "Аль-Каида" может напасть на корабли Великобритании и США в Персидском заливе
"Террористы планируют нападения на корабли. Мы знаем об этом, поскольку в прошлом подобные действия уже предпринимались и такая информация получена в ходе допросов членов "Аль-Каиды", - заявил командующий британской военно-морской группировкой.
10 марта 2003 г., 18:26
Кувейт вывез свой золото-валютный запас в Европу Кувейт вывез свой золото-валютный запас в Европу
По данным газеты Az-Zaman, в начале марта специальными рейсами под охраной в неназванные столицы трех европейских государств было вывезено золото, валютные запасы и государственные бумаги Кувейта.
10 марта 2003 г., 17:39
Первый арабский ребенок-клон родился в Саудовской Аравии Первый арабский ребенок-клон родился в Саудовской Аравии
Об этом сообщила в интервью газете Al-Hiyat президент компании Clonaid Брижит Буаселье. По ее словам, первый арабский младенец-клон родился от саудовских родителей в одной из клиник королевства, а при родах присутствовал представитель Clonaid.
10 марта 2003 г., 15:14
В небе Франции столкнулись два истребителя "Мираж" - оба пилота погибли В небе Франции столкнулись два истребителя "Мираж" - оба пилота погибли
Самолеты столкнулись в воздухе над военно-воздушной базой 112 при выполнении учебных полетов. Пилоты не успели катапультироваться.
10 марта 2003 г., 14:31
Арафат призвал палестинский парламент утвердить премьером автономии "знатока сионизма" Арафат призвал палестинский парламент утвердить премьером автономии "знатока сионизма"
По мнению Арафата, назначение Махмуда Аббаса - закономерный итог палестинских реформ. Аббас - инициатор мирных соглашений с Израилем, доктор Института востоковедения АН СССР по специализации "история сионизма".
10 марта 2003 г., 14:18
Джордж Буш не принял послание Хусейна, 
которое привез в США глава МИД Катара Джордж Буш не принял послание Хусейна, которое привез в США глава МИД Катара
Президент США не узнал, что Хусейн готов к полному сотрудничеству с Америкой и согласен со всеми требованиями в обмен на прекращение приготовлений к военному удару".
10 марта 2003 г., 13:02
Тбилиси предложил Сухуми войти в состав   федеративного государства - Сухуми отказался Тбилиси предложил Сухуми войти в состав федеративного государства - Сухуми отказался
Шеварднадзе считает, что "Грузия может стать федеративным государством, в котором Абхазии будут предоставлены особые права".
10 марта 2003 г., 12:27
Крупное ДТП в США: 105 человек ранены в результате столкновения двух автобусов Крупное ДТП в США: 105 человек ранены в результате столкновения двух автобусов
Катастрофа произошла на скоростном шоссе, связывающем столицу игорного бизнеса Лас-Вегас со штатом Калифорния. До 10 пострадавших находятся в критическом состоянии.
10 марта 2003 г., 10:40
Сенсоры "Колумбии" успели передать информацию о неполадках Сенсоры "Колумбии" успели передать информацию о неполадках
На этой неделе аналитики NASA представят доклад, из которого следует, что шаттл начал разваливаться еще до выхода из строя датчиков после входа в атмосферу. Уже тогда его полет нельзя было контролировать.
10 марта 2003 г., 09:06
Северная Корея запустила еще одну ракету в Японское море Северная Корея запустила еще одну ракету в Японское море
На этот раз японцы шума не поднимают, заявляя, что пуск ракеты не был неожиданностью. Еще на прошлой неделе Пхеньян уведомил о введении закрытой зоны в море, куда и была запущена ракета.
10 марта 2003 г., 08:40
Разведслужбы США прогнозируют активизацию "Аль-Каиды" в случае начала войны с Ираком Разведслужбы США прогнозируют активизацию "Аль-Каиды" в случае начала войны с Ираком
Особое беспокойство у США вызывает группировка Абу Мусаба Заркави, который считается сподвижником Усамы бен Ладена и одним из лидеров "Аль-Каиды".
9 марта 2003 г., 20:39
По уточненным данным, в завале шахты в Донецкой области погибли трое По уточненным данным, в завале шахты в Донецкой области погибли трое
Тела двоих уже подняты на поверхность. Горноспасатели продолжают пробиваться в направлении места гибели пятидесятилетнего машиниста горновыемочных машин Владимира Разумного.
9 марта 2003 г., 20:05