Согласно предварительным анализам почты, зараженными оказались 20 писем Однако это первые, быстрые и недорогие проверки, которые часто бывают неточными и ошибочными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Согласно предварительным анализам почты, зараженными оказались 20 писем
NTV International
 
 
 
Однако это первые, быстрые и недорогие проверки, которые часто бывают неточными и ошибочными
NTV International
 
 
 
Тесты второго уровня - точные проверки - занимают несколько дней, тогда и будет ясность
NTV International
 
 
 
Каждое последующее письмо со спорами сибирской язвы было все более и более опасным
NTV International

В почте Федеральной резервной системы в Вашингтоне нашли споры сибирской язвы. Согласно предварительным анализам почты, зараженными оказались 20 писем, получателями которых должны были стать глава ФРС Алан Гринспен и ряд других представителей руководства ведомства, сообщает NTV-International. Однако это первые, быстрые и недорогие проверки, которые часто бывают неточными и ошибочными.

Белый дом сразу же заявил, что данные о заражении предварительные, поскольку на фондовом рынке стали резко падать котировки акций. После этого заявления курсы акций стабилизировались. Тесты второго уровня √ точные проверки √ занимают несколько дней, тогда и будет ясность.

Между тем специалистам все никак не дает покоя заключение о том, что каждое последующее письмо со спорами сибирской язвы, которые рассылались в прошлом году, было все более и более опасным. Сегодня опубликована версия почтового управления о том, что последующие отравленные письма при начале более тщательного контроля больше времени провели в сортировочных машинах.

Эти сортировочные машины имеют свойство, как оказалось, помимо всего прочего, еще и измельчать частички спор. Так что хлопья спор становились все более миниатюрными, соответственно все дольше плавающими в воздухе и становились более опасными.