NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Суд в США отказал Марии Бутиной в переводе под домашний арест Суд в США отказал Марии Бутиной в переводе под домашний арест
В американском суде считают, что 29-летняя россиянка, выйдя из-под стражи, может скрыться. Суд также сделал замечание представителю защиты Бутиной за дачу публичных комментариев по ее делу.
10 сентября 2018 г., 23:50
Ким Чен Ын через Сеул послал Вашингтону сигнал о готовности провести денуклеаризацию всего за год Ким Чен Ын через Сеул послал Вашингтону сигнал о готовности провести денуклеаризацию всего за год
Об этом рассказал в понедельник помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, выступая в понедельник перед американским Федералистским обществом в Вашингтоне. А Дональд Трамп по-прежнему уверен, что смог выстроить хорошие отношения с лидером КНДР Ким Чен Ыном, не идя ему на уступки.
10 сентября 2018 г., 23:15
Трамп продлил на год торговое эмбарго в отношении Кубы Трамп продлил на год торговое эмбарго в отношении Кубы
Ранее президент США говорил, что не собирается смягчать политику в отношении Кубы, пока не будут освобождены все политзаключенные, провозглашены гражданские свободы и не начнется формирование многопартийной демократической системы.
10 сентября 2018 г., 22:48
Минобороны Турции призвало прекратить удары по сирийскому Идлибу Минобороны Турции призвало прекратить удары по сирийскому Идлибу
Анкара выступила за "незамедлительное прекращение всех воздушных и наземных атак" в регионе, в котором действуют около 10 тысяч террористов. В Турции опасаются исхода беженцев, а в ООН предупредили, что военная операция в Идлибе может привести к крупнейшей гуманитарной катастрофе XXI века.
10 сентября 2018 г., 21:59
Германия, Великобритания и Франция призвали Израиль не сносить деревню Хан аль-Ахмар Германия, Великобритания и Франция призвали Израиль не сносить деревню Хан аль-Ахмар
В Европе считают, что снос поселения и насильственное переселение жителей приведут к обострению ситуации и уменьшат шансы на мирное урегулирование. А глава дипломатической службы ЕС Федерика Могерини отмечала, что Израиль проводит поселенческую политику, нарушающую международное право.
10 сентября 2018 г., 20:53
Самолет-радар AWACS блока НАТО провел разведку у западных границ России Самолет-радар AWACS блока НАТО провел разведку у западных границ России
С учетом возможностей ведения радиоэлектронной разведки на глубину более 500 км самолет НАТО мог "просматривать" не только всю территорию Калининградской области, но и большую часть Псковской и Ленинградской областей.
10 сентября 2018 г., 17:46
Порошенко рассказал о "перехвате" данных российских военных спутников Порошенко рассказал о "перехвате" данных российских военных спутников
По словам президента Украины, в ходе одного из столкновений в Донбассе силовики с помощью разведки якобы смогли "своевременно подтянуть резервы и встретить врага". Это произошло благодаря перехвату данных российских военных спутников.
10 сентября 2018 г., 14:59
Глава CBS Лесли Мунвс покинет свой пост после  обвинений в секс-домогательствах Глава CBS Лесли Мунвс покинет свой пост после обвинений в секс-домогательствах
Мунвс и CBS пожертвуют не менее 20 миллионов долларов в пользу организаций, которые поддерживают движение против домогательств. Сумма пожертвования будет вычтена из полагающихся Мунвсу отступных.
10 сентября 2018 г., 14:26
Китай спустил на воду первый ледокол собственного производства Китай спустил на воду первый ледокол собственного производства
Корабль сможет перемещаться и разбивать лёд толщиной до полутора метров. Это первое полярное судно в мире, которое использует двухстороннюю ледокольную технологию, что позволит увеличить продолжительность полярных экспедиций Китая.
10 сентября 2018 г., 13:27
Президент Молдавии и члены его семьи получили травмы во время аварии с грузовиком (ВИДЕО) Президент Молдавии и члены его семьи получили травмы во время аварии с грузовиком (ВИДЕО)
Как заявил коллега президента Ион Чебан, Игорь Додон избегал раскрывать детали последствий ДТП, не желая привлекать к этому внимание, но его матери потребовалось хирургическое вмешательство. Сам президент получил травму позвоночника.
10 сентября 2018 г., 12:01
Трамп под присягой даст показания по делу о сексуальных домогательствах во время телешоу "Ученик" Трамп под присягой даст показания по делу о сексуальных домогательствах во время телешоу "Ученик"
Президента США в домогательствах обвинила одна из участниц телешоу, ведущим которого в 2007 году был Трамп. По словам Саммер Зервоc, он в отеле Beverly Hills в Лос-Анджелесе прижимался к ней, хватал за грудь, обещая последующее трудоустройство.
10 сентября 2018 г., 11:33
Более 40 человек погибли в результате землетрясения на севере Японии Более 40 человек погибли в результате землетрясения на севере Японии
Землетрясение магнитудой, по различным данным, от 6,6 до 6,7 баллов произошло на острове ночью в среду, 5 сентября.Жертвами землетрясения стали 44 человека, 660 получили ранения. В связи с ликвидацией последствий аварии свой визит в Россию отменил министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко.
10 сентября 2018 г., 10:47
Пентагон отрицает применение фосфорных боеприпасов в Сирии Пентагон отрицает применение фосфорных боеприпасов в Сирии
Представитель Пентагона Шон Робертсон заявил, что у ведомства нет информации о каких-либо фактах применения зарядов с белым фосфором. Он добавил, что в указанном районе ни у одного из подразделений армии США нет данного вида вооружений.
10 сентября 2018 г., 10:20
Минобороны Германии не исключает, что немецкие ВВС могут нанести удары по Сирии Минобороны Германии не исключает, что немецкие ВВС могут нанести удары по Сирии
ВВС Германии могут использовать свои самолеты Tornado для осуществления разведки до и после ударов союзников, а также непосредственно для нанесения бомбовых и ракетных ударов. Газета утверждает, что вопрос о германском участии в налете на Сирию рассматривается по просьбе Вашингтона.
10 сентября 2018 г., 09:57
Семь человек пострадали в ходе нападения с ножом на прохожих в Париже Семь человек пострадали в ходе нападения с ножом на прохожих в Париже
Мужчина, вооруженный ножом и металлической арматурой, ранил двух мужчин и женщину перед зданием кинотеатра, и убежал с места преступления. После этого мужчина нанес ранения двум британским туристам на улице Анри Ногера и был задержан.
10 сентября 2018 г., 09:01
WSJ: Асад разрешил применять хлор при наступательных операциях WSJ: Асад разрешил применять хлор при наступательных операциях
По версии источников издания, президент Сирии Башар Асад одобрил применение газа хлора в наступательной операции на Идлиб - последний крупный оплот мятежников. США в связи с этим не исключают нанесения ударов по силам САР, а также Ирана или РФ.
10 сентября 2018 г., 08:30