NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сотни мигрантов пострадали в беспорядках на границе Греции и Македонии Сотни мигрантов пострадали в беспорядках на границе Греции и Македонии
Около 500 беженцев сегодня попытались прорваться через границу Греции и Македонии, однако полиция применила слезоточивый газ и пластиковые пули. В результате пострадали порядка 260 человек, заявили в организации "Врачи без границ".
10 апреля 2016 г., 21:49
Порошенко рассказал, чего ждет от нового правительства Украины Порошенко рассказал, чего ждет от нового правительства Украины
Новая коалиция в украинском парламенте будет сформирована во вторник, 12 апреля, тогда же будет внесена кандидатура премьер-министра - вероятно, Владимира Гройсмана. Главные задачи правительства - реформы и реализация минских соглашений для стабилизации на востоке страны.
10 апреля 2016 г., 20:36
Керри в Хиросиме не будет извиняться за сброшенную США атомную бомбу Керри в Хиросиме не будет извиняться за сброшенную США атомную бомбу
Госсекретарь США как ожидается, посетит мемориальный парк Мира в Хиросиме. Визит подогрел в СМИ слухи о том, что и президент Барак Обама может посетить Хиросиму до окончания срока своих полномочий.
10 апреля 2016 г., 20:12
Македонская полиция применила газ и гранаты, укрощая сотни мигрантов Македонская полиция применила газ и гранаты, укрощая сотни мигрантов
Массовые беспорядки произошли на границе с Грецией в районе города Идомени, где расположен один из лагерей. Сотни мигрантов попытались прорвать ограждения. Десятки пострадали.
10 апреля 2016 г., 18:51
Dragon пристыковался к МКС после первого старта с возвратом ракеты на платформу в море Dragon пристыковался к МКС после первого старта с возвратом ракеты на платформу в море
Корабль с помощью манипулятора Canadarm подтянули к модулю Harmony, где он останется до 11 мая. Нынешний старт стал первым, в ходе которого первую ступень ракеты удалось успешно посадить на плавучую платформу.
10 апреля 2016 г., 18:05
Азербайджан и Нагорный Карабах обменялись телами погибших Азербайджан и Нагорный Карабах обменялись телами погибших
Обмен осуществлен в соответствии с договоренностью, достигнутой между Нагорным Карабахом и Азербайджаном, при посредничестве Международного комитета Красного Креста и ОБСЕ, объявили стороны. Азербайджан утверждает, что Армения при обмене нарушила режим прекращения огня.
10 апреля 2016 г., 17:49
Премьер Украины Яценюк объявил о своей отставке Премьер Украины Яценюк объявил о своей отставке
"Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины. Во вторник, 12 апреля, решение будет внесено в Верховную раду", - сообщил Яценюк во время телеобращения.
10 апреля 2016 г., 16:21
В Одессе произошли столкновения между радикалами и желающими возложить цветы к военным монументам В Одессе произошли столкновения между радикалами и желающими возложить цветы к военным монументам
Столкновения начались на Аллее Славы, куда пришли около 200 людей с георгиевскими ленточками. Стычки произошли после того, как с одного из участников акции сорвали ленточку. После этого столкновения произошли у Дома профсоюзов.
10 апреля 2016 г., 16:15
В горах Афганистана произошло землетрясение магнитудой 6,8 В горах Афганистана произошло землетрясение магнитудой 6,8
Толчки ощущались в нескольких государствах: в столице Индии Нью-Дели, Исламабаде (Пакистан) и Лахоре, а также в афганском Кабуле.
10 апреля 2016 г., 14:35
Сирия анонсировала совместную с ВКС России операцию по освобождению Алеппо Сирия анонсировала совместную с ВКС России операцию по освобождению Алеппо
Алеппо - крупнейший город на севере Сирии, находящийся под контролем боевиков запрещенных в России террористических группировок. Провинция Алеппо после объявления перемирия - один из основных фронтов, где правительственная армия воюет с ИГ.
10 апреля 2016 г., 13:13
"Человек в шляпе" из аэропорта Брюсселя признал, что планировал атаку в Париже "Человек в шляпе" из аэропорта Брюсселя признал, что планировал атаку в Париже
По данным Sky News, Абрини рассказал, что по первоначальному плану атаковавшие Брюссель террористы готовили вторую серию взрывов в Париже, потрясенном терактами в ноябре прошлого года. Ранее СМИ называли Абрини организатором взрывов в Брюсселе.
10 апреля 2016 г., 11:50
Британия намерена послать подлодки в Арктику Британия намерена послать подлодки в Арктику
Британских моряков, несущих службу на семи атомных подводных лодках, будут готовить к навигации в условиях плавания под слоем арктических льдов. Практика патрулирования была прервана в 2007 году после взрыва на подлодке, находившейся подо льдом.
10 апреля 2016 г., 11:18
Минобороны Польши требует трибунала над экс-премьером за фальшивый отчет по катастрофе Ту-154 Минобороны Польши требует трибунала над экс-премьером за фальшивый отчет по катастрофе Ту-154
Экс-премьер Дональд Туск "имел полный контроль не только над расследованием, но и над каждым заявлением правительственных структур" о крушении самолета с президентом Лехом Качиньским. Доклад был фальшивым, заявил глава Минобороны Мацеревич, и глава Евросовета должен предстать перед трибуналом.
10 апреля 2016 г., 10:12
Глава МИД Германии назвал сроки возможного возвращения России в G8 Глава МИД Германии назвал сроки возможного возвращения России в G8
Франк-Вальтер Штайнмайер вновь подчеркнул, что ни один из крупных международных конфликтов невозможно разрешить без России, а также отметил активное участие Москвы в процессе по урегулированию в Сирии. Глава МИД - традиционный противник длительной изоляции России.
10 апреля 2016 г., 09:36
При пожаре в индийском храме погибли более ста человек При пожаре в индийском храме погибли более ста человек
ЧП произошло в городе Коллам на юго-западе страны. В храме Путтингал собралось около 15 тысяч человек. Причины пожара выясняются. Одна из традиций религиозного праздника включает запуск фейерверков. Очевидцы утверждают, что от пиротехники загорелись гирлянды из искусственных цветов, которыми украсили храм.
10 апреля 2016 г., 09:15
Хиллари Клинтон уступила Сандерсу в седьмой раз за последние восемь праймериз Хиллари Клинтон уступила Сандерсу в седьмой раз за последние восемь праймериз
Кандидат в президенты от демократов Берни Сандерс одержал победу на первичных выборах в штате Вайоминг. Большого количества делегатов этот штат победителю не дает, но сам факт очередной победы Сандерса может повлиять на следующие праймериз, которые пройдут в Нью-Йорке.
10 апреля 2016 г., 04:02
Кэмерон обнародовал свои налоговые декларации из-за "панамского досье" Кэмерон обнародовал свои налоговые декларации из-за "панамского досье"
Премьер-министр признал, что имел долю в офшорной компании, однако все полученные от нее ежегодные дивиденды были задекларированы. Он также подчеркнул, что прибыль от продажи была ниже минимально необходимого размера для уплаты налога на прирост капитала.
10 апреля 2016 г., 02:49
Взрыв прогремел возле автобусной остановки в центре Стамбула Взрыв прогремел возле автобусной остановки в центре Стамбула
По предварительной информации, жертв взрыва нет, три человека пострадали. Сейчас на месте работают сотрудники полиции. Люди из ближайших жилых домов эвакуированы.
10 апреля 2016 г., 00:19