NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Названы дата и место похорон принца Филиппа. Его внук Гарри прилетит из США без жены Названы дата и место похорон принца Филиппа. Его внук Гарри прилетит из США без жены
Похороны пройдут 17 апреля в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Принц Филипп будет захоронен в королевском склепе. Церемония будет закрытой, но ее покажут по телевидению. В течение 8 дней до похорон в Британии объявлен национальный траур.
10 апреля 2021 г., 20:57
Власти Мальты зазывают иностранных туристов на летний отдых, обещая до 200 евро каждому Власти Мальты зазывают иностранных туристов на летний отдых, обещая до 200 евро каждому
Акция затронет туристов, которые забронируют проживание не менее чем на три дня непосредственно через мальтийские отели. Размер выплаты увеличится на 10% при бронировании отелей на острове Гоцо.
10 апреля 2021 г., 19:33
Депутаты бундестага написали Навальному в колонию, назвав условия его содержания "целенаправленными пытками" Депутаты бундестага написали Навальному в колонию, назвав условия его содержания "целенаправленными пытками"
Немецкие парламентарии выразили поддержку российскому оппозиционеру. По мнению инициатора отправки письма, депутата фракции "Зеленых", нахождение Навального в колонии "явно перестало быть безопасным".
10 апреля 2021 г., 16:21
В Турции опрокинулся автобус с российскими туристами, погибла женщина (ВИДЕО) В Турции опрокинулся автобус с российскими туристами, погибла женщина (ВИДЕО)
Авария произошла утром в субботу по дороге из Антальи в Каппадокию. Водитель не справился с управлением на обледенелой дороге и съехал в кювет. 26 человек пострадали и доставлены в ближайшие больницы.
10 апреля 2021 г., 15:20
Власти Великобритании призвали граждан воздержаться от возложения цветов в память об умершем принце Филиппе Власти Великобритании призвали граждан воздержаться от возложения цветов в память об умершем принце Филиппе
Супруг королевы ушел из жизни в возрасте 99 лет, не дожив два месяца до своего 100-летия. В этом году ему сделали операцию на сердце, в общей сложности он находился в больницах почти месяц. Он перестал участвовать в публичных мероприятиях в 2017 году, сославшись на ухудшившееся здоровье.
9 апреля 2021 г., 23:50
Байден просит выделить Пентагону на 7 млрд долларов меньше, чем просил Трамп Байден просит выделить Пентагону на 7 млрд долларов меньше, чем просил Трамп
Он предложил Конгрессу выделить Пентагону 715 млрд долларов, чтобы решать задачи "по сдерживанию Китая" и "по сдерживанию дестабилизирующего поведения России". Администрация бывшего президента хотела выделить на это на 2022 год 722 млрд долларов. С 2017 года, когда Трамп вступил в должность, расходы на оборону постоянно возрастали.
9 апреля 2021 г., 23:09
Джен Псаки: США дадут "скорый ответ" на действия России у границ Украины Джен Псаки: США дадут "скорый ответ" на действия России у границ Украины
"Мы ясно заявили, но я повторю: последствия будут, некоторые невидимые, а другие видимые. Я полагаю, что вы скоро обо всем узнаете", - сказала на брифинге представитель Белого дома. При этом она не стала подтверждать информацию СМИ о том, что американские власти завершили обзор приписываемых России враждебных действий.
9 апреля 2021 г., 22:17
Производители попросили регуляторов США разрешить использовать вакцину Pfizer/BioNTech для подростков Производители попросили регуляторов США разрешить использовать вакцину Pfizer/BioNTech для подростков
В ближайшие дни аналогичные заявки будут поданы и в других странах. Клинические испытания на детях данной возрастной группы показали стопроцентную эффективность и быстрый иммунный ответ. Испытуемые хорошо переносили побочные реакции, при этом наблюдались те же эффекты, что и у возрастной группы 16 - 25 лет.
9 апреля 2021 г., 22:00
Ким Чен Ын призвал население КНДР готовиться к тяжелому кризису Ким Чен Ын призвал население КНДР готовиться к тяжелому кризису
Редкое для страны предупреждение вождь сделал на партийной конференции, сравнив нынешнюю ситуацию с голодом 1990-х годов. Такой термин используется в Пхеньяне в качестве характеристики голода середины 1990-х годов, когда из-за нехватки продовольствия погибли от 600 тысяч до двух миллионов северных корейцев.
9 апреля 2021 г., 18:13
Эксперты Совета Европы указали на обострение проблемы торговли людьми в Европе в ходе пандемии Эксперты Совета Европы указали на обострение проблемы торговли людьми в Европе в ходе пандемии
В Европе людей начали все чаще использовать "в качестве сверхдешевой рабочей силы". Такая форма торговли людьми в ряде стран стала более серьезной проблемой, чем эксплуатация людей в секс-индустрии. Что касается сексуальной эксплуатации, то ее стало больше онлайн. Этому способствовали локдаун и ограничения на передвижение.
9 апреля 2021 г., 16:43
США уведомили Турцию о проходе двух военных кораблей через Босфор на следующей неделе США уведомили Турцию о проходе двух военных кораблей через Босфор на следующей неделе
Согласно уведомлению, военные корабли США войдут в Черное море 14 и 15 апреля. Ожидается, что они вернутся 4 и 5 мая, говорят в турецком МИД. Источник в Пентагоне говорит, что такой шаг в настоящий момент будет означать "особое послание" для РФ в связи с наращиванием российских сил вблизи границ Украины.
9 апреля 2021 г., 16:13
В Армении эвакуируют сотрудников Минобороны, столкнувшихся с акциями протеста родственников военных (ВИДЕО) В Армении эвакуируют сотрудников Минобороны, столкнувшихся с акциями протеста родственников военных (ВИДЕО)
Родители военнослужащих с четверга заблокировали входы и выходы в здание министерства обороны Армении и перекрыли автотрассы Гюмри-Ереван и Гюмри-Ванадзор, а также железнодорожное сообщение Ереван-Гюмри. Они требуют информации о ходе поисковых работ, о состоянии своих детей, а также возвращения военнопленных.
9 апреля 2021 г., 15:49
Умер супруг Елизаветы II принц Филипп Умер супруг Елизаветы II принц Филипп
Герцог Эдинбургский "тихо ушел из жизни сегодня утром в Виндзорском замке", - говорится в сообщении королевской семьи.
9 апреля 2021 г., 14:22
В британском поместье зарезан один из самых богатых бизнесменов страны Ричард Саттон В британском поместье зарезан один из самых богатых бизнесменов страны Ричард Саттон
По подозрению в совершении убийства задержан 34-летний знакомый погибшего мультимиллионера. Ричард Саттон занимал 435-е место в списке самых богатых людей Великобритании. Его состояние превышало 400 миллионов долларов.
9 апреля 2021 г., 13:04
ЦИК Болгарии объявил официальные итоги парламентских выборов ЦИК Болгарии объявил официальные итоги парламентских выборов
Больше четверти избирателей проголосовали за партию "Граждане за европейское развитие Болгарии" премьер-министра Бойко Борисова. Подозреваемому в коррупции главе правительства удалось пока сохранить позиции во власти благодаря административному ресурсу и контролю СМИ. При этом ОБСЕ называет прошедшие выборы "конкурентными".
9 апреля 2021 г., 11:09