NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Крымчане встревожены прогнозами о предстоящем землетрясении Крымчане встревожены прогнозами о предстоящем землетрясении
Румынские сейсмологи предупредили о возможности в течение ближайших 10 дней сильного землетрясения в Восточных Карпатах, эхо которого может докатиться до Крымского полуострова.
10 августа 2002 г., 19:53
В Японии будет создан тонкий, как бумага, монитор В Японии будет создан тонкий, как бумага, монитор
Его можно будет свернуть в рулон. Проект, на реализацию которого министерство экономики и промышленности хочет получить свыше 40 млн. бюджетных ассигнований, рассчитан на пять лет.
10 августа 2002 г., 19:04
Вдова убитого в Тбилиси российского 
офицера считает "чушью" версию следствия Вдова убитого в Тбилиси российского офицера считает "чушью" версию следствия
Следователи полагают, что Игоря Зайцева убили из-за долга в 140 долларов. Наталья Зайцева заявила, что у ее мужа не было каких-либо денежных долгов перед кем-либо.
10 августа 2002 г., 18:35
Террорист-смертник подорвался, когда по нему был открыт огонь Террорист-смертник подорвался, когда по нему был открыт огонь
Инцидент произошел близ северной части сектора у населенного пункта Бейт-Ханун в секторе Газа. Еще трое палестинцев скончались в субботу от полученных ими ранее от израильтян огнестрельных ранений.
10 августа 2002 г., 17:50
Стив Фоссетт не смог подняться в стратосферу на планере Стив Фоссетт не смог подняться в стратосферу на планере
Попытка очередного рекорда не удалась из-за неблагоприятных погодных условий. Однако миллионер и искатель приключений не намерен сдаваться.
10 августа 2002 г., 16:57
"Спальный самописец" поможет японцам, страдающим беспокойным сном "Спальный самописец" поможет японцам, страдающим беспокойным сном
В течение ночи детектор непрерывно снимает основные физические параметры спящего, а утром выдает подробный отчет о колебаниях пульса, темпе дыхания, температуре тела.
10 августа 2002 г., 16:30
Старейшей долгожительнице Ирака исполнилось 135 лет Старейшей долгожительнице Ирака исполнилось 135 лет
Айша Кетчи родилась в 1867 году. Она никогда не жаловалась на здоровье и не обращалась к врачам. Долгожительница говорит, что помнит все события в своей деревне за последнее столетие.
10 августа 2002 г., 15:30
Герхард Шредер исключил вероятность участия бундесвера в войне против Ирака Герхард Шредер исключил вероятность участия бундесвера в войне против Ирака
Он обосновал такую позицию тем, что в настоящее время слишком большое количество германских военнослужащих уже участвует в различных международных миротворческих операциях.
10 августа 2002 г., 14:52
Грузия передала России данные на задержанных чеченцев Грузия передала России данные на задержанных чеченцев
Заместитель министра госбезопасности Грузии Лаша Нацвлишвили заявил, что боевики могут быть выданы, если российские коллеги представят материалы по их уголовному преследованию в России.
10 августа 2002 г., 13:18
В Южной Корее оползень завалил интернат для детей-инвалидов В Южной Корее оползень завалил интернат для детей-инвалидов
Четыре ребенка погибли и семь получили ранения. Городские власти Пусана сформировали специальную команду по борьбе с последствиями оползня.
10 августа 2002 г., 12:45
В Гондурасе родилась девочка с двумя головами и тремя ступнями В Гондурасе родилась девочка с двумя головами и тремя ступнями
Как считают медики, произошел какой-то сбой в период внутриутробного развития двух близнецов. Новорожденная едва не скончалась от остановки сердца.
10 августа 2002 г., 11:41
Джордж Буш: удар по Ираку "не обязательно" произойдет в этом году Джордж Буш: удар по Ираку "не обязательно" произойдет в этом году
Президент США, находящийся сейчас в летнем отпуске на своем ранчо в Техасе, сообщил, что у него нет точно установленного срока для принятия решения по Ираку.
10 августа 2002 г., 10:47
США объявили филиппинских коммунистов террористами США объявили филиппинских коммунистов террористами
Коммунистическая партия Филиппин, известная также под названием Новая народная армия, внесена администрацией Джорджа Буша в список зарубежных террористических организаций.
10 августа 2002 г., 10:34
Израиль устанавливает новую систему ПВО на случай войны с Ираком Израиль устанавливает новую систему ПВО на случай войны с Ираком
Неподалеку от города Хадера будет размещена вторая система ПВО Арроу-II, способная перехватывать баллистические ракеты. Первая такая установка находится на юге Израиля.
10 августа 2002 г., 10:13
Иракская оппозиция объединилась для борьбы с Саддамом Хусейном Иракская оппозиция объединилась для борьбы с Саддамом Хусейном
Представители шести иракских оппозиционных группировок провели встречу с представителями американского правительства в Вашингтоне для того, чтобы обсудить будущее Ирака.
10 августа 2002 г., 09:47
Тайская кошка удочерила крысу Тайская кошка удочерила крысу
Хуан подобрала беспомощного крысенка Джину три года назад и с тех пор безоговорочно удочерила сироту. С тех пор они все делают вместе, даже спят и едят.
10 августа 2002 г., 00:04