Пять человек получили ранения в пятницу вечером после баскетбольного матча в одном из колледжей на юге Чикаго По мнению полиции, стрельба могла стать следствием активизации деятельности местных криминальных группировок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пять человек получили ранения в пятницу вечером после баскетбольного матча в одном из колледжей на юге Чикаго
RTV International
 
 
 
По мнению полиции, стрельба могла стать следствием активизации деятельности местных криминальных группировок
RTV International
 
 
 
Как отмечается в сообщении, услышав стрельбу, многие студенты выбежали на улицу. Полиция оцепила место происшествия, чтобы позволить скорой помощи увезти пострадавших в больницы. Задержать стрелявших на месте не удалось
RTV International

Пять человек получили ранения в пятницу вечером после баскетбольного матча в одном из колледжей на юге Чикаго, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

Трое пострадавших получили серьезные ранения, еще двое находятся в критическом состоянии, отмечается в сообщении.

По свидетельству очевидцев, неизвестные, подъехавшие к зданию Paul Laurence Dunbar Vocational Career Academy на грузовике, около 20:00 по местному времени открыли стрельбу по людям, выходившим из стадиона колледжа после баскетбольного матча.

По мнению полиции, стрельба могла стать следствием активизации деятельности местных криминальных группировок.

"Не ясно, являются ли раненные учащимися колледжа, возможно они имеют отношение к деятельности одной из бандитских группировок", - цитирует ВВС представителя чикагской полиции Амину Гриир.

Как отмечается в сообщении, услышав стрельбу, многие студенты выбежали на улицу. Полиция оцепила место происшествия, чтобы позволить скорой помощи увезти пострадавших в больницы. Задержать стрелявших на месте не удалось.