Число палестинцев, погибших за две недели израильской операции в секторе Газа, превысило 800 человек Цифры, как признают врачи, носят не окончательный характер, так как во многие районы анклава, где идут бои, доступ медикам ограничен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число палестинцев, погибших за две недели израильской операции в секторе Газа, превысило 800 человек
Reuters
 
 
 
Цифры, как признают врачи, носят не окончательный характер, так как во многие районы анклава, где идут бои, доступ медикам ограничен
Reuters
 
 
 
С израильской стороны за время операции "Литой свинец" погибли 13 человек, в том числе десять военнослужащих
Reuters

Число палестинцев, погибших за две недели израильской операции в секторе Газа, превысило 800 человек, сообщил в субботу журналистам представитель Минздрава Муавия Хасанен.

Накануне правительство Израиля отвергло резолюцию ООН с призывом к немедленному прекращению огня и решило продолжать боевые действия.

Потери с палестинской стороны составили 805 человек убитыми и 3310 ранеными. Цифры, как признают врачи, носят не окончательный характер, так как во многие районы анклава, где идут бои, доступ медикам ограничен, а военизированные группировки стараются не разглашать своих потерь.

С израильской стороны за время операции "Литой свинец" погибли 13 человек, в том числе десять военнослужащих. Девять военных убиты в боях в секторе Газа, десятый и еще трое мирных граждан стали жертвами ракетных обстрелов на юге Израиля.

В британском издании The Times опубликованы новые подробности плана мирного урегулирования конфликта в секторе Газы.

Контроль над границей между сектором Газы и Египтом должен перейти к палестинской администрации. КПП Рафах и Керен Шалом должны контролироваться совместным турецко-французским контингентом.

Если этот план, который является частью египетской мирной инициативы, будет принят, то это позволит открыть КПП на регулярной основе, чего не было с момента захвата "Хамасом" власти в секторе Газа в 2007 году, сообщает NEWSru Israel.

Напомним, вчера дипломатический источник заявил, что переговоры застопорились и камнем преткновения является вопрос контроля КПП на границе сектора Газа.