По данным вашингтонских СМИ, тело женщины было обнаружено рано утром в понедельник в сгоревшем автомобиле в гараже недалеко от ее дома рядом со зданием Капитолия
 
 
 
По данным вашингтонских СМИ, тело женщины было обнаружено рано утром в понедельник в сгоревшем автомобиле в гараже недалеко от ее дома рядом со зданием Капитолия
NBV Washington

Американская полиция начала расследование загадочной гибели Эшли Тертон - вашингтонского лоббиста, жены заместителя руководителя управления Белого дома по вопросам законотворческой деятельности, сообщает РИА "Новости".

По данным вашингтонских СМИ, тело женщины было обнаружено рано утром в понедельник в сгоревшем автомобиле в гараже недалеко от ее дома рядом со зданием Капитолия. Пресс-служба Белого дома отказалась комментировать обстоятельства происшествия.

Эшли Тертон раньше работала советником и главой аппарата различных конгрессменов, а затем стала лоббистом энергетической и коммунальной компании Progress Energy.

Муж погибшей Дэн Тертон занял нынешнюю должность в 2009 году, после инаугурации Барака Обамы. До этого он более десяти лет работал лоббистом, помощником и советником конгрессменов в палате представителей, а также сотрудником аппарата одного из комитетов палаты.

Progress Energy, офис которой расположен в штате Северная Каролина, подтверждает гибель своего сотрудника, однако отказывается от комментариев относительно ее обстоятельств. Представители Progress Energy на все вопросы отвечают, что компания готовит специальное заявление для СМИ.

Представитель пожарной службы округа Колумбия Пит Пирингер рассказал журналистам, что полиция и спасатели прибыли на место инцидента около 5 часов утра, однако не смог уточнить причин пожара и отказался говорить о причинах смерти женщины. Тело, по его словам, обнаружили позже при осмотре места происшествия.

"Основная версия, которую рассматривает следствие, состоит в том, что машина Тертон по какой-то причине протаранила дверь гаража и загорелась внутри помещения. Есть несколько необычных фактов для такого инцидента: путь автомобиля, его низкая скорость, сила пожара и еще некоторые, подобные этим, вещи", - отметил Пирингер.

Полиция не называет причин пожара и смерти Тертон. Все, что сообщает следствие, это первичные показания свидетелей - соседей погибшей, которые говорят, что женщина в понедельник рано утром собиралась ехать в аэропорт.

У Тертон остались трое маленьких детей. Брат погибшей в настоящее время находится на попечении семьи - у него серьезная травма мозга после ДТП, в которое он попал прошлым летом на своем мотоцикле.