Союз грузинских националистов создал комитет поддержки бывшего президента Югославии Слободана Милошевича. Как сообщил лидер организации Гайоз Мамаладзе, грузинские националисты поддерживают Слободана Милошевича как "лидера народов Югославии, отстаивавшего национальные интересы своей страны".

Между тем, по словам Гайоза Мамаладзе, он отлично понимает, что голос его организации вряд ли повлияет на дальнейшую судьбу бывшего югославского лидера, которая уже фактически предрешена без всякого "бутафорского Гаагского трибунала". Однако, отмечает он, позиция грузинских националистов возможно будет важной для истинных патриотов в Югославии. Нынешнее руководство Югославии, нарушив не только интересы своей страны, но и Конституцию, "продало за миллиард долларов" Слободана Милошевича Западу и США, - заявил Гайоз Мамаладзе. В то же время, как отметил он, комитет же не собирается не ограничится рассылкой факсов в различные организации и в Тбилиси. Основная деятельность комитета будет сосредоточена на акциях в поддержку Слободана Милошевича.

Слободан Милошевич был выдан трибуналу в Гааге в начала месяца правительством Югославии. Он первый в истории бывший глава государства, который предстал перед Международным трибуналом по обвинению в военных преступлениях.