В южной части сектора Газа палестинские боевики подстерегли в засаде израильский армейский патруль и открыли огонь Заместитель командира разведывательного отряда "Гивати", лейтенант Армии обороны Израиля Хаим Лев получил тяжелейшие ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В южной части сектора Газа палестинские боевики подстерегли в засаде израильский армейский патруль и открыли огонь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель командира разведывательного отряда "Гивати", лейтенант Армии обороны Израиля Хаим Лев получил тяжелейшие ранения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несмотря на все усилия врачей, он вскоре скончался от полученных ранений
Архив NTVRU.com

10 июля в южной части сектора Газа палестинские боевики подстерегли в засаде израильский армейский патруль и открыли огонь. В результате обстрела заместитель командира разведывательного отряда "Гивати", лейтенант Армии обороны Израиля Хаим Лев получил тяжелейшие ранения. Он был доставлен в госпиталь "Сорока" в Беер Шеве, где, несмотря на все усилия врачей, вскоре скончался от полученных ранений.

Ответственность за это нападение на израильских военных взяла на себя палестинская радикальная группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы", являющаяся боевым крылом организации "Фатх", возглавляемой Ясиром Арафатом.

Южная оконечность сектора Газа - наиболее опасная зона территорий, находящихся под контролем палестинской администрации. Почти ежедневно палестинцы стреляют по израильским солдатам и позициям ЦАХАЛа, а армия отвечает разрушением близлежащих палестинских структур, сообщает Sem40. Израильские военные утверждают, что эти строения используются в качестве прикрытий для снайперов или маскировки входов в подземные туннели, ведущие в Египет, по которым осуществляется ввоз оружия и наркотиков в сектор Газа.