Правительство Йемена в условиях полной секретности депортировало в Израиль группу йеменских евреев На прошлой неделе при помощи некого йеменского бизнесмена из Йемена были депортированы примерно 70 евреев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Йемена в условиях полной секретности депортировало в Израиль группу йеменских евреев
Архив NTVRU.com
 
 
 
На прошлой неделе при помощи некого йеменского бизнесмена из Йемена были депортированы примерно 70 евреев
NTV International
 
 
 
речь не идет о насильственной депортации, а о "тайном соглашении между правительствами Израиля и Йемена и "некоторых других" заинтересованных сторон"
Архив NTVRU.com
 
 
 
За последние несколько лет примерно 400 евреев иммигрировало из Йемена в Израиль
NTV International

Как сообщает еженедельное издание Al Rai al Aam, правительство Йемена в условиях полной секретности депортировало в Израиль группу йеменских евреев. Причем, утверждает газета, "процесс только начался, и за первой "партией" из страны будут высланы все представители еврейской национальности".

На данный момент известно, что на прошлой неделе при помощи некоего йеменского бизнесмена, имя которого не называется, из Йемена были депортированы примерно 70 евреев.

Правда, подчеркивает издание, речь не идет о насильственной депортации, а о "тайном соглашении между правительствами Израиля и Йемена и "некоторых других" заинтересованных сторон", сообщает Mignews.com.

На основании этого соглашения порядка 300 йеменских евреев "могут быть направлены" на постоянное место проживания в Израиль.

Примечательно, что по данным израильских источников за последние несколько лет примерно 400 евреев иммигрировало из Йемена в Израиль. Несмотря на официальный запрет йеменских властей на эмиграцию.