NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Мариуполе горит разграбленная воинская часть и прокуратура В Мариуполе горит разграбленная воинская часть и прокуратура
На данный момент не известны причины возгорания. Также нет информации о пострадавших. О пожаре в здании прокуратуры сообщают очевидцы. Городской портал опубликовал список из семи погибших накануне во время попытки захвата здания горотдела милиции.
10 мая 2014 г., 23:00
Бухарест потребовал разъяснений насчет угроз Рогозина полететь на бомбардировщике и объяснить румынам "что мы о вас думаем" Бухарест потребовал разъяснений насчет угроз Рогозина полететь на бомбардировщике и объяснить румынам "что мы о вас думаем"
"МИД Румынии расценивает эту угрозу как очень серьезную, особенно в нынешнем региональном контексте. Мы просим МИД России публично уточнить, отражают ли заявления <...> Рогозина официальную позицию правительства РФ по отношению к Румынии как стране-члену ЕС и НАТО", - говорится в заявлении.
10 мая 2014 г., 22:10
Фальстарт: донецкие сепаратисты объявили досрочное начало референдума "провокацией" Фальстарт: донецкие сепаратисты объявили досрочное начало референдума "провокацией"
Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС, ранее утверждавшее, что о досрочном голосовании заявил глава Центризбиркома ДНР Роман Лягин. Теперь агентство сообщает, что в руководстве ДНР информацию о досрочном голосовании назвали провокацией, которую растиражировал "ряд украинских телеканалов".
10 мая 2014 г., 20:58
Киев объявил митрополита Волоколамского Илариона персоной нон грата
Киев объявил митрополита Волоколамского Илариона персоной нон грата
Причины не уточняются, а еще год назад на Украине митрополита наградили орденом "За заслуги" по случаю празднования на Украине 1025-летия крещения Киевской Руси.
10 мая 2014 г., 20:17
Северная Корея объявила о готовности к новому ядерному испытанию Северная Корея объявила о готовности к новому ядерному испытанию
В Пхеньяне "заявляют о своем твердом намерении предпринять ответные меры, в том числе и ядерное испытание, для защиты суверенитета и достоинства страны". Факт подготовки подтверждают и спутниковые снимки, которые проанализировали в США.
10 мая 2014 г., 18:24
Сепаратисты в Донецкой области начали референдум на сутки раньше - ситуация обострилась Сепаратисты в Донецкой области начали референдум на сутки раньше - ситуация обострилась
Власти так называемой "Донецкой народной республики" сообщили об экстренном начале референдума о статусе республики. "Это чтобы избиратели под ногами не путались", - язвят в твиттере.
10 мая 2014 г., 17:41
Сепаратисты Донбасса сообщили о готовности к референдуму: на него потрачено 2000 долларов Сепаратисты Донбасса сообщили о готовности к референдуму: на него потрачено 2000 долларов
Бюллетени напечатали на четырех ризографах на бумаге, которую взяли в актовом зале захваченного под нужды ЦИК здания. Международных наблюдателей не будет, избиркомы и охрана на участках работают бесплатно.
10 мая 2014 г., 15:54
Меркель и Олланд пригрозили России новыми санкциями за срыв выборов на Украине Меркель и Олланд пригрозили России новыми санкциями за срыв выборов на Украине
"Если не будут проведены международно признанные президентские выборы, то это неизбежно может привести к дальнейшей дестабилизации ситуации в стране", - указывается в совместном заявлении лидеров Германии и Франции.
10 мая 2014 г., 15:21
Уволен губернатор Луганской области, не справившийся с сепаратистами Уволен губернатор Луганской области, не справившийся с сепаратистами
Экс-губернатор Болотских ранее возглавлял украинское МЧС, но с новыми чрезвычайными обстоятельствами не справился. Наряду с Донецкой, Луганская область за прошедшие два месяца стала одним из наиболее беспокойных регионов Украины с регулярными выступлениями сепаратистов и захватами официальных учреждений.
10 мая 2014 г., 14:27
В Мариуполе подожгли угнанную БМП, та начала стрелять в центре митинга В Мариуполе подожгли угнанную БМП, та начала стрелять в центре митинга
В городе орудуют мародеры, а около полусгоревшего здания горсовета в субботу подожгли захваченный накануне броневик. В городе объявлен траур. Определенных данных о жертвах стрельбы 9 мая по-прежнему нет.
10 мая 2014 г., 14:04
Рогозин сетует, что его не выпускают из Приднестровья: "В следующий раз полечу на Ту-160" Рогозин сетует, что его не выпускают из Приднестровья: "В следующий раз полечу на Ту-160"
Вслед за Украиной воздушное пространство для личного борта Рогозина по просьбе США закрыла и Румыния, утверждает он сам. Зампред грозится в следующий раз полететь на стратегическом бомбардировщике.
10 мая 2014 г., 13:36
В Бельгии при попытке спасти лебедя погибли два водолаза
В Бельгии при попытке спасти лебедя погибли два водолаза
Подводники прибыли на реку Урт в Льеже после звонка местного жителя, который увидел ослабшую птицу, унесенную течением. Птицу удалось спасти, но двоих мужчин пришлось срочно эвакуировать в больницу на вертолете. Их жизни медикам сохранить не удалось.
10 мая 2014 г., 12:19
Нацгвардия отошла из Мариуполя. Обстановка "стабильно напряженная"
Нацгвардия отошла из Мариуполя. Обстановка "стабильно напряженная"
Силы отведены, чтобы не провоцировать "террористов" и защитить мирных граждан, сообщила Нацгвардия. Данные о жертвах противостояния до сих пор значительно расходятся. 10 мая объявлено днем траура.
10 мая 2014 г., 11:42
ОЗХО: оставшиеся в Сирии химикаты позволяют производить газ зарин ОЗХО: оставшиеся в Сирии химикаты позволяют производить газ зарин
Изначально химикаты хранились на территории различных объектов в пригороде Дамаска. Однако власти Сирии приняли решение вывезти токсичные вещества, опасаясь их попадания в руки орудующих в стране экстремистов. "В итоге они были доставлены на объект поблизости - тот самый, до которого мы не можем добраться из-за ситуации с безопасностью", - сообщили в ОЗХО. Остальные химикаты - 92% сирийских запасов - будут уничтожены в течение двух месяцев.
10 мая 2014 г., 11:29
Захваченных в Донецке сотрудников Красного креста отпустили Захваченных в Донецке сотрудников Красного креста отпустили
В Красном кресте сообщили, что "речь о взятии в заложники не шла". Сотрудников организации задержали "для контроля в Донецке", а потом "довольно быстро" отпустили. По данным местных СМИ, из офиса МККК пропали медикаменты.
10 мая 2014 г., 10:45
В Мариуполе выгорело здание горсовета, где ранее укрывались сепаратисты
В Мариуполе выгорело здание горсовета, где ранее укрывались сепаратисты
Первоначально сообщалось, что здание сгорело чуть ли не дотла, на утренних фото видно, что повреждены отдельные кабинеты. Ночь в городе, где накануне прошла антитеррористическая операция с множеством жертв, прошла без крупных инцидентов.
10 мая 2014 г., 09:55
В Аризоне разбился военный самолет США, пилот госпитализирован В Аризоне разбился военный самолет США, пилот госпитализирован
Причиной ЧП стали неполадки с двигателем штурмовика Harrier. Пилот сумел катапультироваться, но получил ранения лица.
10 мая 2014 г., 09:38
В Донецке напали на офис Красного креста, взяв семь заложников В Донецке напали на офис Красного креста, взяв семь заложников
Все семеро - мужчины. Женщин, которые присутствовали в офисе, отпустили. Все похищенные прибыли в донецкий офис с целью доставки медикаментов вечером 9 мая. Заложников удерживают в здании Донецкой обладминистрации, захваченном представителями "Донецкой республики".
10 мая 2014 г., 01:26