NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Трамп ушел с приема на саммите АТЭС, толком не поговорив с Путиным Трамп ушел с приема на саммите АТЭС, толком не поговорив с Путиным
Все "общение" Путина с Трампом ограничилось рукопожатием и четырехсекундным похлопыванием по плечу. Трамп покинул прием раньше его завершения, тогда как Путин оставался до конца.
10 ноября 2017 г., 20:49
Путин обсудил на саммите во Вьетнаме ситуацию с КНДР Путин обсудил на саммите во Вьетнаме ситуацию с КНДР
После встречи с Путиным в кулуарах саммита премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил журналистам: "По Северной Корее мы договорились строго соблюдать санкции и продолжать тесно сотрудничать".
10 ноября 2017 г., 19:43
Под Тулузой автомобиль въехал в толпу пешеходов: 3 человека пострадали Под Тулузой автомобиль въехал в толпу пешеходов: 3 человека пострадали
По предварительной информации, в результате произошедшего пострадали студенты из Китая. Инцидент произошел неподалеку от одной из местных школ.
10 ноября 2017 г., 19:28
Путин и Трамп обменялись рукопожатиями на саммите АТЭС Путин и Трамп обменялись рукопожатиями на саммите АТЭС
Главы государств заняли места на церемонии фотографирования рядом друг с другом. Трамп подошел к уже стоявшему там Путину. Лидеры поприветствовали друг друга, в течение нескольких секунд они улыбались и жали друг другу руки.
10 ноября 2017 г., 17:00
Пока в Минобороны РФ отчитывались о взятии "последнего оплота ИГ* в Сирии, пришло сообщение, что боевики забрали полгорода под свой контроль Пока в Минобороны РФ отчитывались о взятии "последнего оплота ИГ* в Сирии, пришло сообщение, что боевики забрали полгорода под свой контроль
Из сообщения Сирийского наблюдательного совета по правам человека следует, что поздравления министра обороны Сергея Шойгу по адресу сирийской армии и российской группировки были преждевременными и половина города опять отошла под контроль террористов.
10 ноября 2017 г., 16:10
Дутерте сообщил Путину, что Филиппины готовы и дальше покупать российское оружие, которое им подарили Дутерте сообщил Путину, что Филиппины готовы и дальше покупать российское оружие, которое им подарили
Президент Филиппин назвал оружие, поставленное Москвой, "высокоточным" и "современным", и заявил, что оно вызвало восхищение филиппинских солдат. "Теперь я намереваюсь и дальше закупать такое оружие", - сказал филиппинский лидер.
10 ноября 2017 г., 16:05
Президент Филиппин вновь признался в убийстве человека Президент Филиппин вновь признался в убийстве человека
"Когда мне было 16 лет, я кого-то убил. Какого-то человека. В драке. Ножом", - рассказал филиппинский лидер на встрече с соотечественниками перед саммитом АТЭС во вьетнамском городе Дананг. Ранее он уже делал подобные заявления, но потом опровергал.
10 ноября 2017 г., 15:30
Глава МИД Польши заявил, что Украину ждут "реальные проблемы" Глава МИД Польши заявил, что Украину ждут "реальные проблемы"
"Мы пытаемся объяснить украинцам, что у них могут быть реальные проблемы, необязательно со стороны Польши. Но Польша может помочь в их решении", - заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, имея в виду попытки интеграции Украины с ЕС. Он напомнил, что Венгрия и Румыния уже открыто действуют против интересов Киева.
10 ноября 2017 г., 13:09
Издание  Politico назвало фамилию "племянницы Путина", с которой встречался советник Трампа Издание Politico назвало фамилию "племянницы Путина", с которой встречался советник Трампа
В настоящее время следователи пытаются установить роль Ольги Виноградовой, которую Джордж Пападапулос первоначально принял за родственницу Путина, но потом осознал, что она не имеет отношения к президенту РФ. Неизвестно, где жила россиянка, чем она занималась и настоящая ли это ее фамилия.
10 ноября 2017 г., 11:54
Американское издательство выиграло суд о защите авторских прав против проекта Sci-Hub Американское издательство выиграло суд о защите авторских прав против проекта Sci-Hub
Сайт Sci-Hub - самая большая в мире база научных публикаций в открытом доступе. Суд обязал руководство проекта выплатить издательству American Chemical Society компенсацию в 4,8 млн долларов за незаконное размещение статей ACS, нарушавшее авторские права. Кроме того, вердикт позволяет требовать от провайдеров заблокировать доступ к Sci-Hub.
10 ноября 2017 г., 11:15
В новой партии рассекреченного архива по делу Кеннеди нашли упоминание о покушении на Кастро В новой партии рассекреченного архива по делу Кеннеди нашли упоминание о покушении на Кастро
В очередную опубликованную партию документов вошло более 13 тыс. записей. Большинство из них ранее публиковалось только в отредактированном виде. В одном из документов говорится, что Кеннеди убили в тот момент, когда ЦРУ занималось организацией покушения на кубинского лидера.
10 ноября 2017 г., 10:59
Экс-телохранитель Трампа рассказал об отказе  провести проституток в его номер в Москве Экс-телохранитель Трампа рассказал об отказе провести проституток в его номер в Москве
Бывший телохранитель президента США Дональда Трампа Кейт Шиллер, выступая на закрытом заседании комитета по разведке палаты представителей конгресса, сообщил о том, что один из российских участников бизнес-встречи в Москве перед конкурсом "Мисс Вселенная" в 2013 году предложил "отправить пять женщин" в номер миллиардера в отеле.
10 ноября 2017 г., 09:19
Официальной встречи Путина и Трампа на саммите АТЭС не будет, объявил Белый дом Официальной встречи Путина и Трампа на саммите АТЭС не будет, объявил Белый дом
Встреча не была назначена, и она не будет организована из-за несостыковок в графике американской и российской сторон, заявила пресс-секретарь Белого дома. В то же время не исключено, что Владимир Путин и Дональд Трамп смогут пообщаться неформально. Песков заявил, что "пока ясности нет".
10 ноября 2017 г., 08:54
Испанский суд арестовал спикера парламента Каталонии Испанский суд арестовал спикера парламента Каталонии
Верховный суд Испании заключил под стражу на время судебного расследования спикера парламента Каталонии Карме Форкадель с правом освобождения под залог в 150 тысяч евро. Другие бывшие члены президиума парламента Луис Короминас, Луис Гино, Анна Симо, Рамона Барруфет должны заплатить в течение недели залог в 25 тысяч евро.
10 ноября 2017 г., 07:39
Путин прибыл во Вьетнам на саммит АТЭС Путин прибыл во Вьетнам на саммит АТЭС
Президент РФ в рамках саммита стран АТЭС проведет ряд международных встреч, в том числе, вероятно, с президентом США Дональдом Трампом. Пройдут переговоры Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, председателем КНР Си Цзинпином, президентом Филиппин Родриго Дутерте и президентом Вьетнама Чан Дай Куангом.
10 ноября 2017 г., 06:25
WSJ: Белый дом согласился на поставку летального оружия Украине, чтобы принудить Киев и Москву к миротворческой миссии в Донбассе под эгидой ОБСЕ WSJ: Белый дом согласился на поставку летального оружия Украине, чтобы принудить Киев и Москву к миротворческой миссии в Донбассе под эгидой ОБСЕ
Замысел Вашингтона состоит в том, чтобы в обмен на поставки получить согласие Киева на миротворческую операцию в Донбассе и одновременно послать сигнал России, что Запад окажет военную помощь Украине, если усилия по установлению мира будут напрасными.
10 ноября 2017 г., 03:56