Руководитель компании Space X Илон Маск предложил сделать планету Марс более гостеприимной для человека Маск предложил два альтернативных варианта: мирный и не очень мирный. По его словам, благоприятную атмосферу на Марсе можно создать путем насыщения ее парниковыми газами. Однако это потребует слишком много времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководитель компании Space X Илон Маск предложил сделать планету Марс более гостеприимной для человека
Global Look Press
 
 
 
Маск предложил два альтернативных варианта: мирный и не очень мирный. По его словам, благоприятную атмосферу на Марсе можно создать путем насыщения ее парниковыми газами. Однако это потребует слишком много времени
Global Look Press
 
 
 
Гораздо эффективнее, по его мнению, термоядерная бомба, сброшенная на полюса. Маск уверен, что она согреет атмосферу гораздо быстрее
Архив NEWSru.com

Руководитель компании SpaceX Элон Маск предложил сделать планету Марс более гостеприимной для человека. Выступая на шоу Стивена Колберта, Маск сказал, что создать благоприятную атмосферу на красной планете можно достаточно быстро, если сбросить термоядерную бомбу, сообщает Bloomberg.

Маск предложил два альтернативных варианта: мирный и не очень мирный. По его словам, благоприятную атмосферу на Марсе можно создать путем насыщения ее парниковыми газами. Однако это потребует слишком много времени.

Гораздо эффективнее, по его мнению, термоядерная бомба, сброшенная на полюса. Маск уверен, что она согреет атмосферу гораздо быстрее.

Колберт задал предпринимателю вопрос о том, кем он видит себя: супергероем или суперзлодеем. На это Маск ответил, что не хочет быть классифицирован ни по одной из этих категорий. Заметим, что на аватарке в его Twitter Маск пародирует Доктора Зло.

"Я пытаюсь делать полезные вещи", - подчеркнул миллиардер, который помимо SpaceX руководит Tesla Motors Inc. "Я думаю, самое главное, что мы должны решить в этом веке, - это вопрос устойчивой энергетики", - добавил Элон Маск.

Журнал Esquire в 2008 году включил Маска в список 75 наиболее влиятельных людей XXI века. В июне 2011 года он был награжден премией Хайнлайна за достижения в коммерциализации космоса. В феврале того же года журнал Forbes включил Маска в список 20 наиболее влиятельных CEO в возрасте до 40 лет. В ноябре 2013 года Fortune Magazine назвал его бизнесменом года, а The Wall Street Journal назвал Маска CEO года.