NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Саакашвили через границу Украины внесла толпа Саакашвили через границу Украины внесла толпа
Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили не потребовалось документов, чтобы попасть на территорию Украины: после попытки блокады КПП на Украину его внесла толпа, прорвавшая оцепление.
10 сентября 2017 г., 20:18
Лавров в Саудовской Аравии призвал к переговорам с Катаром Лавров в Саудовской Аравии призвал к переговорам с Катаром
Москва выступает за решение кризиса между Дохой и рядом арабских столиц путем переговоров, напрямую высказывая озабоченности, заявил глава МИДа после переговоров в с коллегой в Эр-Рияде.
10 сентября 2017 г., 20:03
Саакашвили на автобусе добрался до украинской границы Саакашвили на автобусе добрался до украинской границы
Экс-президент Грузии несколько часов просидел в поезде, который не отправляли с польского вокзала. Затем снова сел вместе с журналистами и сторонниками в автобус - но поехал уже к другому КПП на границе Польши и Украины - "Шегини". Его туда пропустили.
10 сентября 2017 г., 18:58
Во Франции на вокзале расстреляли семью с детьми Во Франции на вокзале расстреляли семью с детьми
Инцидент произошел на железнодорожной станции города Нуайон в департаменте Уаз. Точно известно, что погибшие - местная жительница и двое ее детей трех и пяти лет. Данные о личности четвертой жертвы расходятся.
10 сентября 2017 г., 17:06
"Ирма" над Флоридой. Под ударом Нэйплс и Сент-Питерсберг "Ирма" над Флоридой. Под ударом Нэйплс и Сент-Питерсберг
Во Флориду ураган прибывает в ранге четвертой (из пяти) категории опасности со скоростью ветра около 210 км/ч. Под ударом мощнейшего атлантического урагана - острова архипелага Флорида-Кис, а затем населенные пункты в районе залива Тампа.
10 сентября 2017 г., 15:48
Саакашвили на пути к границе Украины сел в поезд Саакашвили на пути к границе Украины сел в поезд
Экс-президент Грузии заявил о возможных провокациях на автомобильном пункте пропуска "Краковец", где собрались его сторонники. Он сел в поезд "Интерсити" вместе с журналистами. Состав не отправляли более 40 минут. Саакашвили уверен, что задерживали по личному указанию президента Порошенко.
10 сентября 2017 г., 14:49
Меркель сравнила Крым с ГДР, отделенной от Западной Германии Меркель сравнила Крым с ГДР, отделенной от Западной Германии
Канцлер ФРГ, комментируя вопрос о возможности возвращения Крыма в состав Украины, вспомнила историю объединения Германии: его бы не произошло, если бы в ГДР все решили, что части страны отделены навсегда.
10 сентября 2017 г., 13:40
Шериф умоляет не стрелять в ураган "Ирма": пули вернутся Шериф умоляет не стрелять в ураган "Ирма": пули вернутся
Предостережение офиса шерифа округа Паско стало реакцией на необычный флешмоб, который начал 22-летний житель Флориды Район Эдвардс. Он заявил, что из-за стресса и скуки будет палить в ураган. И к нему намерены присоединиться десятки тысяч людей.
10 сентября 2017 г., 11:25
Крупнейший продавец электроники в США снял с полок антивирусы Касперского Крупнейший продавец электроники в США снял с полок антивирусы Касперского
Best Buy прислушалась к рекомендациям правительства США и наложила собственные санкции на российскую компанию. Американский ритейлер опасается, что на деятельность Kaspersky Lab могут оказывать нежелательное влияние власти России.
10 сентября 2017 г., 10:50
Иран и Россию подозревают в тайной помощи ракетной программе КНДР Иран и Россию подозревают в тайной помощи ракетной программе КНДР
По данным СМИ, британский МИД занимается расследованием вопроса о том, какая из нынешних или бывших ядерных держав предоставила КНДР такие технологии или оказала ей консультационные услуги.
10 сентября 2017 г., 10:30
На границе Украины ждут прибытия Саакашвили На границе Украины ждут прибытия Саакашвили
Саакашвили утверждает, что у него есть основания, чтобы въехать в страну, несмотря на лишение гражданства. Проверять силу своих аргументов он собирается в воскресенье на КПП "Краковец" на украинско-польской границе.
10 сентября 2017 г., 09:59
Власти КНДР в связи с санкциями призвали граждан пересаживаться на велосипеды Власти КНДР в связи с санкциями призвали граждан пересаживаться на велосипеды
С мая по июль текущего года Северная Корея потеряла три четверти поставок нефтепродуктов из Китая. Кроме того, несколько крупных китайских банков ввели ограничения на операции по счетам северокорейских граждан: деньги на них больше не зачисляются.
10 сентября 2017 г., 03:53
Десятки тысяч человек вышли на марш против Brexit в Лондоне Десятки тысяч человек вышли на марш против Brexit в Лондоне
Толпа демонстрантов прошла по центральным улицам британской столицы до Парламентской площади, где затем состоялся масштабный митинг. Эта акция - лишь первая в кампании, прозванной "осень недовольства".
9 сентября 2017 г., 22:10
Депутатам  сейма Литвы отказано во въезде в Белоруссию накануне военных учений Депутатам сейма Литвы отказано во въезде в Белоруссию накануне военных учений
Литовские парламентарии надеялись поучаствовать в дискуссии о региональной безопасности. Визу не дали ни одному из шести членов делегации. Депутаты обещают, что немотивированный отказ обернется скандалом "с европейским звучанием".
9 сентября 2017 г., 19:48
Освобождать Дейр-эз-Зор от ИГ* сирийцам помогают сразу ВКС РФ и коалиция США Освобождать Дейр-эз-Зор от ИГ* сирийцам помогают сразу ВКС РФ и коалиция США
Сирийская армия после двух дней наступления прорвала блокаду авиабазы в Дейр-эз-Зоре - сирийском городе, долгое время окруженном террористами "Исламского государтва"*. Оппозиция при поддержке США тоже начала неподалеку свою операцию.
9 сентября 2017 г., 18:25