NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Основатель Facebook создал лоббистскую НКО для влияние на миграционную политику США Основатель Facebook создал лоббистскую НКО для влияние на миграционную политику США
Марк Цукерберг считает, что нынешняя миграционная политика лишает страну интеллектуальных ресурсов. Он создал организацию, которая будет лоббировать реформу, позволяющую легче получить гражданство талантливым людям, откуда бы они ни приехали.
11 апреля 2013 г., 23:37
Сеть бельгийских супермаркетов из гуманных соображений отказалась продавать поросят-кастратов Сеть бельгийских супермаркетов из гуманных соображений отказалась продавать поросят-кастратов
Поддавшись уговорам ассоциации защитников животных руководство торговой сети решило прекратить продажи мяса этой категории. В конце концов, избавиться от "запаха кабана" можно не только с помощью такой операции. Так что теперь порядка 11 тысяч поросят не узнают боли. По крайней мере, пока не попадут на бойню.
11 апреля 2013 г., 22:09
На Femen завели второе дело - теперь и во Франции На Femen завели второе дело - теперь и во Франции
Главная мечеть Парижа подала на трех девушек заявление в прокуратуру, которая завела уголовное дело по статье "О нарушении правил проведения демонстраций". "Пусть от огня этой тряпки загорится новая "арабская весна"!" - так феминистки ответили на приговор своей единомышленнице в Тунисе, которую исламский лидер хотел забить камнями за обнаженные фото.
11 апреля 2013 г., 20:23
В Крыму хотят ввести "курортный" налог для туристов и "сравняться с Турцией" В Крыму хотят ввести "курортный" налог для туристов и "сравняться с Турцией"
"Основная идея в том, что каждый турист, посещающий Крым, платил бы деньги за то, что он посетил", - пояснил автор предложения. Взамен отдыхающие, по задумке, должны получить стандартизацию туристических услуг. Идею в обществе восприняли скептически - и без того ни водопадами, ни руинами бесплатно не полюбуешься.
11 апреля 2013 г., 20:02
В Финляндии завели уголовное дело из-за попадания Путина в "черный список" полиции В Финляндии завели уголовное дело из-за попадания Путина в "черный список" полиции
По делу начато предварительное расследование. В частности, правоохранители проверят, нет ли в списке других ошибок. А также попробуют установить, как в прессу попали данные из закрытого реестра "преступников". Байкер-друг Путина ранее предложил свою версию: "Это месть амстердамских геев".
11 апреля 2013 г., 19:40
На шесть "лучших работ в мире" претендуют 40 тысяч человек На шесть "лучших работ в мире" претендуют 40 тысяч человек
Очередной австралийский конкурс про "работу мечты" подходит к концу. Совсем скоро из тысяч претендентов отберут шестерых на должности "главного шутника", "искателя приключений", "фотографа жизни", "дегустатора", "защитника дикой природы" и "смотрителя парка". Оклад неплохой - 100 тысяч австралийских долларов.
11 апреля 2013 г., 18:12
Туристический рейтинг городов и стран: Стамбул - самый популярный, а Россия - очень недружелюбная Туристический рейтинг городов и стран: Стамбул - самый популярный, а Россия - очень недружелюбная
В первую пятерку рейтинга городов, популярных у западных туристов, вошли также Лиссабон, Вена, Барселона и Амстердам. У россиян другие вкусы: абсолютным лидером остается Париж. Самой дружелюбной страной оказалась Исландия, а не слишкой приветливой - США, несмотря на "голливудские улыбки".
11 апреля 2013 г., 16:26
В дворцовом тайнике свергнутого президента ЦАР мародеры нашли скелеты вместо драгоценностей В дворцовом тайнике свергнутого президента ЦАР мародеры нашли скелеты вместо драгоценностей
Тайник со скелетами располагался под двумя небольшими плитами в полу гаража. Противники свергнутого президента поспешили заявить, что речь может идти о ритуальном убийстве. Согласно поверью, заказчик ритуала приобретает дополнительные силы, и его судьба меняется к лучшему. Кости, принадлежащие убитым, иногда используют и в колдовстве.
11 апреля 2013 г., 14:28
Астрофизик Стивен Хокинг из десятки гениев современности призвал человечество "спасаться с Земли" Астрофизик Стивен Хокинг из десятки гениев современности призвал человечество "спасаться с Земли"
Прикованный к инвалидному креслу 71-летний Хокинг считает нашу планету "слишком хрупкой". Оставаясь на ней, человечество не просуществует и тысячи лет, уверен ученый. Он и ранее высказывал мысль, что ради выживания нужно "рассредоточиться в космосе". При этом искать соседей по Вселенной не нужно - скорее всего, они окажутся смертельно опасными.
11 апреля 2013 г., 12:54
В Германии в поезде поймали лже-Путина с фальшивыми правами В Германии в поезде поймали лже-Путина с фальшивыми правами
Липовую "корочку" предъявил контролерам во время проверки документов 27-летний русскоговорящий житель федеральной земли Нижняя Саксония. Он пояснил, что купил "права Путина" на рынке в России ради шутки - из-за поразительного сходства с российским лидером.
11 апреля 2013 г., 11:43
Разведки сбиты с толку: КНДР совершает "опасные маневры" со своими ракетами и весело готовится к "Дню солнца" Разведки сбиты с толку: КНДР совершает "опасные маневры" со своими ракетами и весело готовится к "Дню солнца"
Похоже, закрытая страна делает все, чтобы поддержать градус напряженности, которого удалось достичь недвусмысленными предупреждениями и угрозами соседям. Сведения противоречивы: ракеты то ли заправлены, то ли нет, наблюдается передвижение мобильных пусковых установок. При этом в Пхеньяне солдаты, отложив автоматы, помогают подготовке ко дню рождения Ким Ир Сена, а школьники сажают деревья и украшают улицы.
11 апреля 2013 г., 11:12
Британцы в преддверии саммита G8 едва не сорвали визит Путина "форменным безобразием" с визами Британцы в преддверии саммита G8 едва не сорвали визит Путина "форменным безобразием" с визами
Председательствующие в G8 британцы даже ради июньского саммита в Северной Ирландии отказались изменить для российской делегации строгие процедуры въезда на территорию страны, введенные еще в 2006 году. Согласно правилам, официальным лицам из РФ выдают лишь однократные визы сроком на 48-72 часа.
11 апреля 2013 г., 10:19
В Сербии вскрыли сейфы с вещами югославского вождя Тито, о содержимом которых не знали многие годы В Сербии вскрыли сейфы с вещами югославского вождя Тито, о содержимом которых не знали многие годы
Пока не уточняется, что именно находилось в сейфах, опечатанных после кончины лидера Югославии в 1980 году, а это могут быть как личные вещи Тито, так и государственное имущество. Причиной того, что сейфы оставались нетронутыми, могли быть некие секреты, которые власти предпочитали не раскрывать.
11 апреля 2013 г., 08:12
В Белоруссии рыбак скончался после нападения бобра, с которым он хотел сфотографироваться 
В Белоруссии рыбак скончался после нападения бобра, с которым он хотел сфотографироваться
По дороге на рыбалку трое приятелей увидели на обочине большого бобра и решили сделать с ним фото на память. Когда мужчины подошли к животному, бобр неожиданно набросился на одного из них и дважды укусил его за бедро. Зверь повредил бедренную артерию жертвы. Рыбак истек кровью и умер до приезда медиков.
11 апреля 2013 г., 07:36
Американский Сенат утвердил главой МВД женщину, торговавшую спортивными товарами Американский Сенат утвердил главой МВД женщину, торговавшую спортивными товарами
За кандидатуру Салли Джуэлл проголосовали 87 законодателей, против высказались 11. В ведении МВД США находятся вопросы землепользования, геологической разведки и охраны национальных парков. Это министерство занимается выделением участков под бурение скважин для добычи нефти.
11 апреля 2013 г., 05:28
Мексиканская прокуратура вынесла заключение о причине смерти российского акробата Алферова Мексиканская прокуратура вынесла заключение о причине смерти российского акробата Алферова
Как уточнил российский консул Андрей Маркелов, следователи подтвердили свою первоначальную версию. Антон Алферов скончался в больнице 28 октября прошлого года от травм, "полученных в результате приступа психического расстройства во время нахождения в камере". А не от побоев в КПЗ.
11 апреля 2013 г., 04:38
США сокращают расходы на пропагандистское телерадиовещание США сокращают расходы на пропагандистское телерадиовещание
В следующем финансовом году исполнительная ветвь власти запрашивает у законодательной на телерадиовещание за рубежом 731,08 млн долларов. Это на 20,45 млн долларов меньше, чем в текущем финансовом году (756,102 млн).
11 апреля 2013 г., 03:04
Американец взял в заложники прибывших по вызову пожарных и был убит при штурме Американец взял в заложники прибывших по вызову пожарных и был убит при штурме
Инцидент случился в городе Суони (штат Джорджия). Сначала в плену у вооруженного злоумышленника оказались пять огнеборцев. Затем он отпустил одного. Спустя более двух часов переговоров отряд полицейского спецназа закидал дом свето-шумовыми гранатами.
11 апреля 2013 г., 01:41