В последние дни своего пребывания в должности госсекретаря Соединенных Штатов Мадлен Олбрайт прилагает "героические усилия" по сохранению демократии в России Сегодня Олбрайт в рамках прощального европейского турне прибывает в Испанию, где и у нее запланировано несколько личных встреч на высшем уровне, сообщает Reuters
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В последние дни своего пребывания в должности госсекретаря Соединенных Штатов Мадлен Олбрайт прилагает "героические усилия" по сохранению демократии в России
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня Олбрайт в рамках прощального европейского турне прибывает в Испанию, где и у нее запланировано несколько личных встреч на высшем уровне, сообщает Reuters
Архив НТВ
 
 
 
Одна из тем, которую может поднять Олбрайт в Мадриде, - это "дело Гусинского". Испанская пресса напоминает, что в день ареста именно госсекретарь США утверждала, что Гусинский "стал жертвой политического гонения"
Архив НТВ

В последние дни своего пребывания в должности госсекретаря Соединенных Штатов Мадлен Олбрайт прилагает "героические усилия" по сохранению демократии в России.

Сегодня Олбрайт в рамках прощального европейского турне прибывает в Испанию, где и у нее запланировано несколько личных встреч на высшем уровне, сообщает Reuters.

В частности, ожидается, что Олбрайт проведет переговоры с королем Испании Хуаном Карлосом и премьер-министром страны Хосе Мария Азнаром.

Как отмечает агентство Polit.ru, одна из тем, которую может поднять Олбрайт в Мадриде, - это "дело Гусинского". Испанская пресса напоминает, что в день ареста именно госсекретарь США утверждала, что Гусинский "стал жертвой политического гонения", а сам он заявил полицейским, что является "личным другом Билла Клинтона".