Джордж Буш пригласил Ариэля Шарона на переговоры в Белый дом Израильское радио сообщало, что примерно в это же время с визитом в США также может отправиться палестинский премьер Махмуд Аббас
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш пригласил Ариэля Шарона на переговоры в Белый дом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильское радио сообщало, что примерно в это же время с визитом в США также может отправиться палестинский премьер Махмуд Аббас
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее Аббас неоднократно заявлял, что не планирует никаких зарубежных поездок, пока Арафат сидит под домашним арестом в "Мукате"
Архив NEWSru.com

Израильский премьер-министр Ариэль Шарон посетит США с государственным визитом в июле. Изначально визит был запланирован на сентябрь, но Шарон получил приглашение от американского президента Джорджа Буша, и в июле проведет с ним переговоры в Белом доме, передает AFP.

"Белый дом попросил нас пересмотреть сроки визита, чтобы не нарушать планы президента США", - сообщил на условиях анонимности один из высокопоставленных израильских чиновников.

"Основной темой переговоров станет реализация мирного плана "дорожная карта", принятого 4 июня на конференции в Акабе", - подчеркнул чиновник.

Ранее Израильское радио сообщало, что примерно в это же время с визитом в США также может отправиться палестинский премьер Махмуд Аббас (Абу Мазен). Однако наблюдатели сомневаются, что Аббас сможет посетить Белый дом, пока израильтяне не разрешат председателю Палестинской национальной администрации Ясиру Арафату выезжать из своей резиденции "Муката" в Рамаллахе.

Ранее Аббас неоднократно заявлял, что не планирует никаких зарубежных поездок, пока Арафат сидит под домашним арестом в "Мукате".